12

Петтер Нортуг: «Дал слово тренеру не дурачиться в конце гонки»

Двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг рассказал о том, как он старался выполнить обещание, данное тренеру спринтерской сборной Норвегии Арильду Монсену перед командным спринтом, и прокомментировал победу в гонке.

«Нортуг пообещал мне одну вещь – не дурачиться в конце гонки. Я опасался цирковых номеров, которые могли привести к поломке палок или лыж. Хотелось, чтобы ребята сначала добрались до финиша», – рассказал Монсен VG.

«Я был полон адреналина перед сменами этапов. Так что устраивал шоу в большей степени в зоне передачи эстафеты, потому что там нет камер. Тогда народ провоцировался минимальным образом. Арильд не хотел никаких шалостей. Он боялся, что я упущу победу, проехав задом наперед последний спуск, он точно думал, что у меня есть какие-то страшные планы. И они у меня были, но я дал слово и попытался шалить по минимуму», – сказал Нортуг.

«Я первый раз выступаю в гонке с представителем саами (Финн Хоген Крог – этнический саами. – Прим. Sports.ru). Когда проснулся сегодня, то почувствовал какую-то первородную силу в ногах. Это мой лучший день на чемпионате мира. Лыжня была жесткой, что выгодно таким тяжелым лыжникам, как я. Кроме того, командный спринт хорошо подходит нам обоим», – приводит слова Нортуга Dagbladet со ссылкой на эфир NRK.

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: NRK
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ээх, вот кто во всем виноват - тренер, я-то поражаюсь, что за скучный финиш))
"Когда я проснулся сегодня, то почувствовал какую-то первородную силу в ногах"
В голос. Петя такие интервью дает, что обхохотаться можно )
а мы так ждали кульбит назад =)))
Вот уж кто умеет сказать в интервью, так уж сказать!!!
Ну раз тренеру обещал... А мы ждали баловства))
Нуртуг жжет по полной :)))
Петьку можно любить хотя бы за его искрометные интервью :))
«Дал слово тренеру не дурачиться в конце гонки»
Это как же Петтеру тяжело то было :) ни носорога не покажешь, ни задом наперед финишную черту не пересечешь...
Хорош Петтер ,жаль в скиатлоне не получилось за медаль побороться но как же вы сегодня красиво раскатали всех загляденье ! Носорога не хватало однозначно )))
Петруччио на трассу вышел трезвым.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем