Лыжные гонки. Кубок мира. Калла выиграла 10 км свободным стилем, Бьорген – 2-я, Чекалева – 9-я

Сегодня на 11-м этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде прошла женская индивидуальная гонка на 10 км свободным стилем. Убедительную победу одержала шведская лыжница Шарлотте Калла. Россиянка Юлия Чекалева заняла девятое место.

18. Наталья Жукова (Россия) – 1.50,3…
21. Алевтина Таныгина (Россия) – 2.00,9…
31. Анастасия Доценко (Россия) – 2.26,0…

+8
Неужели я увижу победу Шарлотты Каллы на этапе Кубка мира? Это будет посильнее выхода на старт КМ Юхана Олссона :)

В последний раз Калла выигрывала полноценный этап КМ в далёком уже 2010-м году, на разделке в Кэнморе. После чего было золото Ванкувера, а затем вторые и третьи места сыпались одно за другим, а побед всё не было
+6
Молодец Калла! Красиво обыграла норвежек!
мысль на днях приошла...что и Ковальчик мутная таки
Джуся обманщица и злобная неадекватка. Об этом все знают. А сейчас вообще шкерится...Действительно, мутная
+5
-1
+4
Ответ SergggB
Точно не скажу, но был неудачный опыт с норгами у биатлонистов. Кто провинился, не знаю. Не сложилось. Опыт показал, что помогает самоподготовка: Легков и Черноусов у Рёте (зря Александр ушел), Шипулин тоже сам по себе. Странно, что девушки не пробуют другие способы подготовки отдельно от сборной.
Тоже вариант, но надо пробовать. Иначе мы скоро будем попадание в 30-ку воспринимать, как в горных лыжах, за хороший результат.
+3
На фига им удача? Им "достаточно одной таблэтки" (с), хехе)
им "достаточно одной таблэтки"
-----------------
или пары кубиков в вену
+3
0
+3
Heia Norge! Удачи Терезе, Астрид и Хайди.
+2
Вот отставание наших в последней гонке Кубка мира перед НГ в Давосе, где участвовали они и вся элита:
Чекалева заняла 13 место и отстала на 1.03 от лидера и 34 секунды от 3 места, а сейчас 9 место, но от 1 места 1,21 и 28 от 3 места соответственно. Т.е. ничего практически не изменилось.
Жукова заняла 23 место и 1.23 отставания от лидера и 54 от 3-го, а сейчас 18 место и 1.53 отставания от 1-го, от 3-го 57 сек соответственно.
Т.е. у лидеров нашей сборной нет никакого прогресса.
+2
0
+2
А вот Шарлотт Калла лихо взялась за дело, быстрее Венг и Йохауг. Все-таки олимпийская чемпионка в этом виде.