8

Лойцль принял решение завершить карьеру

Австрийский прыгун на лыжах с трамплина Вольфганг Лойцль принял решение о завершении карьеры.

«Я думал об этом в последние недели и сейчас принял решение уйти из спорта. У меня больше нет необходимой мотивации для того, чтобы показывать высокие результаты. Интуиция подсказывает мне, что это правильный момент для завершения карьеры», – скзал Лойцль.

В сезоне-2008/09 Лойцль выиграл «Турне четырех трамплинов» и стал чемпионом мира в Либерце. В том же году он победил в общем зачете Кубка мира. Также в его активе шесть золотых медалей в командных стартах на чемпионатах мира и олимпийское золото в команде в Ванкувере-2010, сообщает фоициальный сайт FIS.

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: FIS
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Достойная карьера!Пик это конечно триумф на турне.Зачетный командник на крупных турнирах.Удачи ему на другом поприще!
Пока, Вуфи! Настоящему спортсмену наше уважение!
В статье пара неточностей. В 2009-м году Лойцль всё-же не выйграл кубок мира. И чемпион мира он не шести, а семи-кратный, так как помимо шести командных чемпионских титулов у него ещё и один личный (в Либерец-2009). Кстати по количеству титулов чемпиона мира он второй в истории после Моргенштерна.
Буду скучать по его технически идеальным прыжкам. Удачи в жизни вне спорта)
А в профиле немецкое гражданство указано...
Я бы еще добавил, что он ЧМ в командных соревнованиях по полетам на лыжах образца 2010 года.
Личность легендарная. Успехов ему вне соревновательной деятельности или на поприще тренера. Думаю, что ему есть что передать подрастающему поколению. Может нашим задуматься о приглашение его в сборную в качестве тренера?)
"Железный командник", как его всегда называл Курдюков. Приземление всегда на высшем уровне, не зря 20-ки, бывало, получал. Мне запомнился еще благодаря этому:
http://www.youtube.com/watch?v=G2GXHhWN7jI
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем