20

Мартин Йонсруд Сундбю: «Ничего не жду от Нортуга в преследовании»

Норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю высказал предположение, как может сложиться гонка преследования в Тоблахе на пятом этапе «Тур де Ски», которая пройдет 8 января.

После четвертого этапа норвежец отстает в общем зачете многодневки от своего соотечественника Петтера Нортуга на полторы секунды.

«Нас четверо человек относительно равных по силе. Я могу себе представить, что мы все извлечем выгоду, если удержим остальных на как можно большем расстоянии.

Тянуть будет тот, кто лучше себя чувствует. Во всяком случае, сам я не боюсь потрудиться, если понадобится. Полностью уверен, что в нашей группе будет прекрасная динамика. В одиночку не было бы шанса удержать на расстоянии свору, которая идет позади. Не сомневаюсь, что Белов и Халварссон так же заинтересованны в том, чтобы отрыв сохранился.

А с Нортугом нам обсуждать особо нечего. Мне кажется, мы оба понимаем, что для победы в «Тур де Ски» нужно уходить от преследователей. Будет еще гонка в субботу, и если у нас будет преимущество, то больше всего я опасаюсь Дарио Колонью.

– Ожидаешь, что Нортуг повезет на себе группу?

– Я ничего не ожидаю. Я готов сделать свою часть работы. И бегу с гонщиками, которые рассуждают так же», – приводит слова Сундбю Aftenposten.

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: Aftenposten
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости