• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Мартин Йонсруд Сундбю: «Сам виноват, что сглупил, пробежав по неправильному коридору»
7

Мартин Йонсруд Сундбю: «Сам виноват, что сглупил, пробежав по неправильному коридору»

Норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундблю рассказал, как получилось, что он пробежал по неправильному коридору перед финишем в прологе «Тур де Ски» в немецком Оберстдорфе.

Спортсмен занял десятое место, отстав от победителя гонки Дарио Колоньи на 12 секунд, но мог быть дисквалифицирован и помещен на последнее место в итоговом протоколе.

«Я держался правой стороны на втором круге. Ну, что сказать? Сам виноват, что сглупил. В том длинном подъеме всего метров сто, и по той или иной непонятной мне причине мы должны были бежать по разным коридорам на двух кругах. Я просто забыл об этом на втором круге», – приводит слова Сундбю Dagbladet.

«Не было никакого наказания. Моим аргументом было то, что Сундбю ничего не выиграл на этой ошибке. Он пробежал пять дополнительных метров, а на этом ничего не заработаешь. Мы испытали облегчение. Мартин по-прежнему в игре», – приводит слова главного тренера сборной Норвегии Видара Лефсуса TV2.

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: Dagbladet
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости