• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • «Турне четырех трамплинов». 2-й этап. Квалификация. Якобсен выиграл, Васильев – 7-й
14

«Турне четырех трамплинов». 2-й этап. Квалификация. Якобсен выиграл, Васильев – 7-й

Сегодня в немецком Гармиш-Партенкирхене состоялась квалификация второго этапа «Турне четырех трамплинов». Норвежец Андерс Якобсен занял первое место, россиянин Дмитрий Васильев был седьмым.

Прыжки с трамплина

«Турне четырех трамплинов»

2-й этап

Гармиш-Партенкирхен, Германия

HS140

Квалификация

1. Андерс Якобсен (Норвегия) – 135,0 (139,5 м) 2. Нориаки Касаи (Япония) – 130,8 (135,0) 3. Петер Превц (Словения) – 126,9 (133,5) 4. Штефан Крафт (Австрия) – 126,5 (134,5) 5. Рихард Фрайтаг (Германия) – 125,4 (129,5) 6. Зеверин Фройнд (Германия) – 124,1 (134,0)7. Дмитрий Васильев (Россия) – 120,9 (135,5)... 42. Михаил Максимочкин (Россия) – 95,6 (119,5)... 44. Владислав Бояринцев (Россия) - 93,0 (116,0)... 56. Ильмир Хазетдинов (Россия) – 85,7 (115,5)

Все россияне, кроме Ильмира Хазетдинова, прошли в основные соревнования. Австриец Грегор Шлиренцауэр и швейцарец Симон Амманн пропустили квалификацию.

Опубликовал: Александр Чернов
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Васильев молодец! Рад за Якобсена, хотя ему попался Шлири. И я честно не понимаю, что в сборной Австрии делают Феттнер( взяли только из-за КК) и Поппингер, лучше бы был Лойцль, может у него сейчас и результаты не лучшие, но это Лойцль.
Ответ rool
Васильев молодец! Рад за Якобсена, хотя ему попался Шлири. И я честно не понимаю, что в сборной Австрии делают Феттнер( взяли только из-за КК) и Поппингер, лучше бы был Лойцль, может у него сейчас и результаты не лучшие, но это Лойцль.
Шлири абсолютно неконкурентоспособен сейчас. а Якобсен волну поймал. так что без шансов для австрийца.
Якобсен восстал из пепла) Васильев продолжает удивлять - мистер Турне в какой бы форме не был, но смотрится почти всегда неплохо!
В любом случаи удачи нашим завтра!!!
Васильев молодец!!! 8 место в квалификации.
Но чем дальше полет, тем у Димы большие проблемы с "телемарком".
Васильев молодец!!! 8 место в квалификации. Но чем дальше полет, тем у Димы большие проблемы с "телемарком".
а почему тут седьмое? о5 минус десять баллов за отсутствие телемарка. сегодня не так важно, но уже очевидно, что работа над ошибками, которая должна была быть в межсезонье, не была проделана. и ведь все это уже годами длится. жаль..
Ответ заблокированному пользователю
а почему тут седьмое? о5 минус десять баллов за отсутствие телемарка. сегодня не так важно, но уже очевидно, что работа над ошибками, которая должна была быть в межсезонье, не была проделана. и ведь все это уже годами длится. жаль..
Кудельку дисквалифицировали, в итоге Дима поднялся с 8 на 7 место. Когда писал комментарий, я еще не знал о дискве чеха.
Похоже завтра в 30-ку попадет только один россиянин.
У Васильева в соперниках Максимочкин.
У Бояринцева - Фрайтаг. На турне у Владислава пока ничего не получается. Пропала дальность. Только "квала" в Оберсдорфе была хорошей - 129.5 метров. В основных соревнованиях помогло только то, что Мяятае еще хуже прыгнул (103 метра против 100.5 метров).
Сегодня у Бояринцева 116 метров, против 129.5 метров у Фрайтага.
Курдюков пьян) Отправил Кудельку за пределы основных соревнований за дисквал в квале)
Васильев хоть более-менее из наших
Что-то совсем все смешалось. Посмотрел протокол старта. Васильев прыгает с Бояринцевым. А Максимочкин с Вельтой.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем