• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Норвежский профессор: «Для Бьорген возможно быть лучшей в мире через 20 лет»
11

Норвежский профессор: «Для Бьорген возможно быть лучшей в мире через 20 лет»

Профессор Норвежского технологического университета (NTNU) Ян Хельгеруд считает, что норвежская лыжница Марит Бьорген, которой сейчас 34 года, сможет выигрывать гонки через 20 лет.

«Это абсолютно возможно. Вопрос ведь только в том, будет ли желание. Потому что проще быть в элите, начиная с юного возраста. А затем упорнее работать год за годом.

Я считаю, что спортсменам не стоит бояться продолжать карьеру. Многие уходят из спорта слишком рано, поэтому я думаю, что следует иметь более позитивное отношение к продолжению выступлений», – сказал Хельгеруд.

Однако сама Бьорген не видит себя на активным лыжником через 20 лет.

«Я не буду лыжницей в 55 лет.

– Но как долго ты планируешь выступать?

– Трудно сказать.

– Очень много спортсменов уходит из спорта слишком рано?

– Это естественно, потому что все зависит от мотивации и других вещей в жизни. Но в наши дни мы можем продолжать карьеру дольше, потому что силовые тренировки стали важнее в системе подготовки. Однако ведь хочется получить и результат, если принял решение продолжать», – приводит слова Бьорген Aftenposten.

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: Aftenposten
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем