• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Ванесса Мэй дисквалифицирована на четыре года за фальсификацию результатов отбора на Сочи-2014
31

Ванесса Мэй дисквалифицирована на четыре года за фальсификацию результатов отбора на Сочи-2014

Знаменитая скрипачка Ванесса Мэй, выступившая в качестве горнолыжницы на Олимпиаде в Сочи, дисквалифицирована Международной федерацией лыжных видов спорта (FIS) на четыре года.

Причиной тому послужила фальсификация результатов Мэй на отборочных соревнованиях к Сочи-2014 в словенском Краньеце.

Дисциплинарной комиссией FIS было выяснено, что в результатах турнира в Краньеце значились спортсмены, которые на самом деле не принимали в соревновании участия. Одна из горнолыжниц была поставлена на второе место в итоговом протоколе несмотря на то, что упала во время заезда. Как минимум одна спортсменка стартовала вне автоматических ворот, которые впоследствии были открыты вручную судьей соревнований.

Таким образом, FIS пришла к выводу, что без фальсификации результатов Мэй не смогла бы отобраться на Олимпиаду в Сочи. Спортсменка получила четыре года дисквалификации, еще пятеро организаторов турнира – от одного до двух лет отстранения от работы.

Напомним, что Ванесса Мэй, выступавшая за Тайланд, заняла в Сочи последнее место в гигантском слаломе с отставанием 50,1 секунды от победительницы Тины Мазе.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: FIS
31 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Тина Мазе дисквалифицирована на четыре года за фальсификацию результатов отбора на Международный конкурс имени П. И. Чайковского

Знаменитая горнолыжница Тина Мазе, выступившая в качестве скрипачки на Международном конкурсе имени П. И. Чайковского в Москве, дисквалифицирована жюри Международного конкурса имени П. И. Чайковского (МКИЧ) на четыре года.

Причиной тому послужила фальсификация результатов Мазе на отборочных прослушиваниях к Международному конкурсу имени П. И. Чайковского 2014 в Варшаве.

Дисциплинарной комиссией МКИЧ было выяснено, что в результатах прослушивания в Варшаве значились музыканты, которые на самом деле не принимали в прослушивании участия. Одна из скрипачек была поставлена на второе место в итоговом протоколе несмотря на то, что уронила смычок во время исполнения. Как минимум один музыкант начал своё исполнение ещё за кулисами, которые впоследствии были открыты вручную жюри прослушивания.

Таким образом, жюри МКИЧ пришло к выводу, что без фальсификации результатов Мазе не смогла бы отобраться на Международный конкурс имени П. И. Чайковского в Москве. Скрипачка получила четыре года дисквалификации, еще пятеро организаторов прослушивания – от одного до двух лет отстранения от работы.

Напомним, что Тина Мазе, выступавшая за Хорватию, заняла в Москве последнее место в конкурсе скрипачей с отставанием 50,1 балла от победительницы Ванессы Мэй.
Надо было добавить:

- Таким образом, сильнейшая таиландская горнолыжница пропустит зимнюю Олимпиаду-2018 в Южной Корее.
Ответ Джинн
Надо было добавить: - Таким образом, сильнейшая таиландская горнолыжница пропустит зимнюю Олимпиаду-2018 в Южной Корее.
Не сильнейшая, а богатейшая.
О каком вообще олимпийском девизе можно говорить, если открывающие проезжают трассу быстрее самих спортсменов?!
Ответ заблокированному пользователю
Не сильнейшая, а богатейшая. О каком вообще олимпийском девизе можно говорить, если открывающие проезжают трассу быстрее самих спортсменов?!
Сильнейшая. Остальные таиландские горнолыжники еще слабее, поэтому сильнейшая.
Алё гараж, художника обидеть каждый может, вам че жалко что она на лыжах прокатилась в сочи?! Лучше выясните как рудковская в флагоноски попала!
Ответ заблокированному пользователю
Алё гараж, художника обидеть каждый может, вам че жалко что она на лыжах прокатилась в сочи?! Лучше выясните как рудковская в флагоноски попала!
лучше бы Тарасова флаг несла
ТРЕНЕР Калибра самых-самых!))
"Главное не победа! Главное участие!" - вот олимпийский принцип! ))
Плющенко то по спортивным принципам отобрался на олимпиаду?! Если провести независимое расследование всех этих закрытых прокатов то и у нас медали отобрать надо. А рудковскому штифт вставить в ....
Скрипач не нужен
Есть подозрение, что в спортивной карьере она добилась всего, чего хотела)
А я все думал: Как она на олимпиаду умудрилась попасть
Ответ psixpsix
А я все думал: Как она на олимпиаду умудрилась попасть
Вот это самый правильный вопрос.
С таким резом ее даже инвалиды на одной ноге объехалиб.
Это пусть еще спасибо скажут что гарант не захотел на лыжках съехать а то была бы у нас еще одна золотая медаль.
А как же принципы олимпизма? А когда негры на лыжне по несколько часов проигрывают - это ок?
Ответ DmKonov
А как же принципы олимпизма? А когда негры на лыжне по несколько часов проигрывают - это ок?
Так то ж реклама лыж! А горные лыжи уже достаточно популярно, так что приходится отсеивать лишних... наверно:))
Ответ заблокированному пользователю
Так то ж реклама лыж! А горные лыжи уже достаточно популярно, так что приходится отсеивать лишних... наверно:))
Горные лыжи остались без Первой скрипки )))) ну и кому от этого хуже? И потом , что Мэй на Олимпиаде заняла чужое место, кто ещё хотел быть последним ?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем