Реклама 18+

Сочи-2014. Коньки. 1500 м. Голландки заняли весь пьедестал, Скокова – 5-я

Голландские конькобежки Йориен Тер Морс, Ирен Вюст и Лотте Ван Беек заняли весь пьедестал на дистанции 1500 м на Олимпиаде в Сочи. Россиянка Юлия Скокова стала пятой.

Сочи-2014

Женщины

1500 м

1. Йориен Тер Морс (Голландия) – 1.53,51 (олимпийский рекорд)
2. Ирен Вюст (Голландия) – 0,58
3. Лотте Ван Беек (Голландия) – 1,03
4. Маррит Ленстра (Голландия) – 2,89
5. Юлия Скокова (Россия) – 2,94
6. Катажина Бахледа-Цурусь (Польша) – 3,67
7. Хизер Ричардсон (США) – 4,09
8. Екатерина Лобышева (Россия) – 4,19
9. Ольга Фаткулина (Россия) – 4,37
10. Екатерина Шихова (Россия) – 4,58...

12. Ида Ньотун (Норвегия) – 4,70...
14. Бриттани Боу (США) – 4,80...
17. Кристин Несбитт (Канада) – 5,16...
19. Клаудия Пехштайн (Германия) – 5,96

Читайте новости коньки/шорт-трек в любимой соцсети
101 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Пора бы исключить конькобежный спорт из программы Олимпиады. Медали вручать заочно, по результатам первенства Голландии.
+33
-2
+31
Ответ Sasha Bely
Да повезло всем на 3000 метров что она не отобралась а так и там был бы сюрприз!
Да,дикая страна Голландия.Никаких закрытых прокатов,как у Плющенко.
+16
-2
+14
Ответ заблокированному пользователю
надо их за жабры взять все видят что что-то не чисто и молчат голандцы всех купили
Я в середине 90-х первый раз в Голландию приехал.Утром в девять утра вышел из отеля в Амстердаме и меня чуть не сбил здоровенный мужик с оранжевыми волосами в пидарастическом трико на роликовых коньках.Это мое первое впечатление о Голландии.В первые два дня поездок по городу меня обматерили человек пять.Я все время выходил по привычке из машины не глядя в боковое зеркало.И народ на велосипеде вьезжал в дверцу.Два самых популярных вида спорта в стране -велогонки и коньки.Это очень близкие по нагрузкам на мышцы виды спорта.Зимой,если каналы замерзают ,видел людей которые едут на работу на коньках,со сменной обувью за спиной.Люди в стране ездят на коньках уже 800 лет.А тут в стране человек сто занимается коньками и хотят голланцев обгонять.Смешно ей богу.
+12
0
+12
Вот так вот. И ведь претензий к нашим девочкам никаких. Они бегут и выжимают из себя все. И все равно цатые места занимают. Я в шоке. Голландцы уже занимают все 4 места.
+6
0
+6
открытый чемпионат Голландии продолжается)

болел за Ирен... боюсь на этой Олимпиаде она не обгонит Брюин.. сравняется скорее всего.

но все равно рад.. не особо разбираюсь в коньках.. но походу этот результат тер Морс продержится долго.
+5
-1
+4
Пусть Скокова еще научится не кричать в камеру: "бл*ть", когда ее снимают крупным планом
+3
0
+3
в декабре 2012 года тер Морс вчистую обыграла Вюст на всех дистанциях чемпионата Голландии, кроме 500 м, но затем не поехала на Кубок мира и продолжила выступать в шорт-треке, а Ирен вынесла всех на чемпионате Европы, мира, Кубке мира... Вюст была сильнейшей в мире, а тер Морс в Голландии..
в этом году она ездила на этап в Берлин и выступала в группе Б на 1500 и 3000 м, выиграла с результатами лучше чем у победителей группа А (Вюст и Сабликовой), на 1500 установила рекорд катка в Берлина, списала 1,5 сек.
правда, голландский отбор относительно провалила..
+3
0
+3
Ответ lagen1965
Очень умно. Нечего больше сказать?
Ну а как Вам еще ответить?За счет чего по Вашему голландцы показывают такие результаты?По-моему уделяют конькам в Голландии больше внимание,чем в России.Подход другой,делают выводы после неудач,а не мелят как Полтавец всякий бред.Отсюда результат.Если не согласны-напишите,интересно будет узнать Вашу точку зрения!
+3
0
+3
Что у них там в Голландии разрешено?
+3
-1
+2
Главный фаворит Ирен Вюст если ей кто уступит менее 2 секунд уже будет достижением,судя по тому времени что Ирен показала на отборе 1,53 здесь от нее стоит ждать подобных секунд,второе место думаю займет еще одна голландка Лотте Ван Бик а вот за третье на которое претендует еще 2 голландки Йорин Тер Морс и Маррит Ленстра надеюсь будет борьба и в нее включится Юлия Скокова!
Форма Шиховой и Лобышевой к сожалению не позволяет на них рассчитывать на этой дистанции,для Ольги Фаткулиной это дистанция абсолютно новая она еще только учится правильно ее бегать если все удачно для нее сложится то может получится интересный результат!
И еще , к сожалению тренерский штаб так и не включил на эту дистанцию очевидно сильнейшую на данный момент нашу средневичку Ольгу Граф которая вполне могла сегодня побороться и за пьедестал учитывая в какой форме она сегодня прибывает!
+3
-1
+2
4 первых места голландки. Это издевательство, че они там жрут? Впервые так вижу, чтобы на Олимпиаде одна страна все медали собирала в коньках на всех дистанциях
В этой одной стране на коньках беговых стоят больше народу, чем во всем остальном мире вместе взятом.
+1
0
+1
Наша первая в остальном Мире ! )
+1
0
+1
Ответ lagen1965
Это как бы намек?.. )
Да нет, просто все меняется. Только мы все заговоры и допинг во всем ищем))
+1
0
+1
HUP HOLLAND HUP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+1
0
+1
Ответ titov-and-trubach
А когда-то социалистический ГДР выигрывал все..
По моему в германии введена уголовная ответственность за применение допинга.
+1
0
+1
Ответ net.7net
голландцы на одних коньках все страны уделают в медальном зачете) но если честно, то такое доминирование одной нации настораживает. объяснить это только одними какими-то особенными тренировками, как по мне, невозможно
готовность голландцев к Олимпийским играм и восхищает и настораживает одновременно. Конечно они молодцы, сконцентрировались на одном виде спорта и стрегут там все медали. Правда с позиции зрелищности и интриги такая гегемония - только минус.
+1
0
+1
«Оранжевое небо» в очередной раз .
+1
0
+1
Если бы речь шла, как о немцах в санях, то одно дело, но тут люди именно на олимпиаде и во всех видах выигрывают, улучшая результаты, бьют свои рекорды, установленные на самых быстрых катках мира в Солт-Лейке и Калгари. Или вы этого не видите, а во всем массовый спорт виноват?
Что за чушь? Никто не побил ни одного мирового рекорда. У той же Вюст рекорд на равнинном катке выше, чем результат сегодняшней победительницы. И вообще рекорда олимпийских только 3: один из которых у кореянки, другой у Крамера, для него это была первая дистанция и он выложился по максимуму, и вот сегодня 3ий, см. рекорд Вюст для равнинных катков. Вы прежде чем текст отправлять не поленитесь статистику посмотреть.
+1
0
+1
Голландия впереди планеты всей в коньках,немцы в санках, а вот у нас есть Плющенко!!!
+1
0
+1
Ответ zloi_toni
Погуглите имена - Юхан Олаф Косс и Эрик Хайден. Люди и не такое вытворяли. А еще учтите, что каток в Сочи находится на той же высоте, что и родной Херенвенн и вся Голландия + климат такой же морской, и с 98 года они меньше 3х золотых с олимпиад не увозили, а тут они попали как к себе домой.
Людям не хочется гуглить,им хочется найти причину(неспортивную)побед голландцев и оправдать(всеми способами)провал русских(и не только)конькобежцев.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости