24

Виктор Ан: «Надеюсь, мы еще поборемся за победу в эстафете»

Российский шорт-трекист Виктор Ан рассказал о победе на Олимпиаде-2014 на 1000 м и признался, что хочет победить в эстафете.

«Эта медаль для меня очень ценна. Ведь я первый мужчина в шорт-треке, ставший четырехкратным олимпийским чемпионом. Думаю, олимпийская награда – это дар свыше. Но для этого нужно еще и усердно тренироваться.

– На льду после победы вы заплакали. Так сильны были эмоции?

– Хотелось заплакать и после первой медали, но тогда я сдержался. Сказал себе, что обязательно должен выиграть здесь. Ведь именно ради этого я тренировался последние восемь лет», – цитирует Ана Sportbox.ru.

«Конечно, я счастлив. Невероятно счастлив. А еще больше счастья прибавляет мне то, что сборной России удалось выиграть не только золото, но и серебро. Надеюсь, что мы еще поборемся за победу в эстафете», – приводит слова Ана «Спорт-Экспресс» со ссылкой на олимпийскую службу новостей.

«Мы с Григорьевым заранее договорились о тактике. Планировали, что возьмем эти две медали. Сначала все пошло не совсем так, как планировали, поэтому мы особенно рады. Мы – одна команда, и эти медали – результат нашей общей работы», – цитирует Ана ИТАР-ТАСС.

Опубликовал: Александр Чернов
Источник: Sportbox.ru
24 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Спасибо,ребята,за золото и рекорд!))
"Мы – одна команда, и эти медали – результат нашей общей работы» вот такой молодец Виктор Ан.Так сказал и не только сказал,но и сделал! )
С появлением Ана развиваются другие наши спортсмены
Великолепная тактика и как следствие - великолепная победа!
В лыжном спринте наши мужики действовали бы так же, - гораздо больше толку бы было
Господи, я сегодня кричала за них громче чем за лыжников и биатлонистов вместе взятых.. Этот скромный кореец подарил нам такой праздник воли,целеустремленности. И благодарности стране, которая поверила в него.. Вот очень хочется чтоб все наши спортсмены были такими же! С победой Витю, Володю и нашу команду!
Ан все в тебя верят УЖЕ,хотя многие были против, сейчас думаю мнения людей изменилось, ты еще должен много медалей выиграть в копилку России и доказать всей Кореии что зря тебя выкинули из сборной не дав тебе шанса!!!!!!!!!!
Спасибо большое за победу! До слез рада за Ана! И Григорьев большой молодец!!!
красавец, еще и гимн пел, профессионал
Витя! Даешь пятикратного!!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем