Реклама 18+

Сочи-2014. Коньки. Крамер победил на 5000 м с олимпийским рекордом, Юсков – 6-й, Скобрев – 7-й

Голландский конькобежец Свен Крамер выиграл золото на дистанции 5000 м на Олимпиаде в Сочи. Голландские спортсмены заняли весь пьедестал, россияне Денис Юсков и Иван Скобрев показали 6-й и 7-й результаты.

Сочи-2014

Конькобежный спорт

Мужчины

5000 м

1. Свен Крамер (Голландия) – 6.10,76 (олимпийский рекорд)
2. Ян Блокхюйсен (Голландия) – 4,95
3. Йорит Бергсма (Голландия) – 5,90
4. Барт Свингс (Бельгия) – 7,03
5. Сверре Педерсен (Норвегия) – 8,08
6. Денис Юсков (Россия) – 8,75
7. Иван Скобрев (Россия) – 9,70...

9. Ховард Бекко (Норвегия) – 12,07...
11. Александр Румянцев (Россия) – 14,17

Читайте новости коньки/шорт-трек в любимой соцсети
61 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
вот уж реально Крамер против Крамера. остальные в другой лиге.
+21
0
+21
Ответ MaaRek
Денис на своем уровне, а вот Иван опозорился. Надежда наша
Меньше надо было на первой маячить а больше тренироваться звезда епт!
+10
-1
+9
Крамер - человек с другой планеты. Единственный, кто мог бы его победить в свои лучшие годы - Йохан Олаф Косс. И как Полтавец собирался сместить его с трона? Видимо, только дождавшись ухода Свена на покой. Гонка гениальная. Все круги из 30 секунд - немыслимо! С остальными можно было бы бороться только если стартовать в поздних номерах. Скобрев провел гонку на высоком уровне, но не повезло с рейтингом. Бежать по времени "полторашника" все равно смысла не имело. Вывод: увы, наши проиграли Олимпиаду еще до ее начала, и это просчет тренеров, никак не спортсменов...
+8
0
+8
Дело не в отсутствии медалей, а в том, что Скобрев выступил очевидно ниже своего уровня, это провал для такого опытного спортсмена. На главном старте сезона нужно показывать лучшее время.
+5
0
+5
Свен Крамер гений коньков что и говорить показал сегодня всем мастер класс единственный кто все круги прошел из 30 секунд!
Что касается наших парней то Денис явно ошибся с раскладкой зачем надо было начинать так быстро и делать первые круги из 29 секунд(быстрее чем Крамер) непонятно и в результате результат даже хуже чем на декабрьском чемпионате страны здесь же в Сочи а ведь вполне мог Денис за 6,16 пробежать с более разумной раскладкой!
+4
0
+4
Надеюсь, такая же участь постигнет всех сторонников диктатора из города Ленина :-)
+4
0
+4
Легендарный Свен Крамер! Сегодня праздник! Всех болельщиков Свена поздравляю с победой!! Ура!!
+4
0
+4
всё идёт по плану !!! медали будут !!! и так до закрытия...
+3
0
+3
Свен красавчик, конечно... Просто космический уровень...

Денис выжал максимум... Начало было отличным, жаль не хватило сил...
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
"Я не знаю, кто там ждал золота на "пятерке", на основании чего... Мы хотим победить Свена Крамера, стремимся. Но надо находиться в реалиях, это мир, которые не изменить в мгновение ока. Я вижу перспективу того, что нужно думать такими же мерками как сегодня бежал Денис, но ему сегодня не хватило опыта. Это была психологическая борьба. На "пятерке" круги надо бежать по 28 секунд, чтобы побеждать. Это дело будущего, но однажды кто-то это сделает. На данный момент Свен опытнее, увереннее, он топчет всех психологически, делает это каждый день. За обеденным столом, на катке и так далее. Это часть его психологической игры, он в в этом очень силен", - сказал Полтавец журналистам. Похоже у Полтавца сдали нервы..
Почему Полтавцу просто не признать и не сказать, что Крамер просто талантливей наших спортсменов? Ведь это же очевидно. Крамер - это талант столетия в коньках. Причем тут психологическая борьба?
+3
0
+3
Ответ Aporte
Никаких иллюзий не испытывал.Скобрев с конца прошлого сезона просел.А Юськов-молодец.Щансы на медали есть на 1500 метров и в командной гонке.Если повезёт,то и на 500 м.
У Юскова шансы на 500 метров как? Он даже не заявлен на нее!
+3
0
+3
Ща все Нидерланды радостно дуют!!)
+3
0
+3
Голландцы супер,как всегда.Всё пока вполне согласуется с раскладами по сезону. Кореец оказался не готов к Олимпиаде. Юсков может претендовать на медаль только на 1500, пять тыщ для него много. Скобрев судя по всему остался на этой Олимпиаде без медалей. Не побегать ему по овалу с безумными выпученными глазами теперь.
+2
0
+2
Реклама 18+
Ответ Sasha Bely
Юсков реально заболел перед чемпионатом Европы он вовсе не планировал его пропускать!
возможно, я помню что его заменили перед самым стартом по болезни..
но все это больно похоже на болезнь Скобрева перед ЧЕ-12 в Будапеште.. потом заявили что это даже хорошо что Иван пропустит турнир в Венгрии - лучше подготовится к ЧМ в Москве, где он должен был отстаивать звание чемпиона .. подготовился и стал пятым - за тремя голландцами и Бокко..
+2
0
+2
Да не, рабята... Чудес не бывает. Юсков на 1500 и Фаткуллина на 1000. Других медалей не ждите. Не будет. Хорошо, если эти-то возьмут...
+2
0
+2
оранжевая революция! =)
+2
0
+2
"Я не знаю, кто там ждал золота на "пятерке", на основании чего... Мы хотим победить Свена Крамера, стремимся. Но надо находиться в реалиях, это мир, которые не изменить в мгновение ока. Я вижу перспективу того, что нужно думать такими же мерками как сегодня бежал Денис, но ему сегодня не хватило опыта. Это была психологическая борьба. На "пятерке" круги надо бежать по 28 секунд, чтобы побеждать. Это дело будущего, но однажды кто-то это сделает. На данный момент Свен опытнее, увереннее, он топчет всех психологически, делает это каждый день. За обеденным столом, на катке и так далее. Это часть его психологической игры, он в в этом очень силен", - сказал Полтавец журналистам.

Похоже у Полтавца сдали нервы..
+2
0
+2
Соглашусь. Для меня в этом виде ожидания медалей оказались завышены.
+2
0
+2
Ответ Sasha Bely
Свен Крамер гений коньков что и говорить показал сегодня всем мастер класс единственный кто все круги прошел из 30 секунд! Что касается наших парней то Денис явно ошибся с раскладкой зачем надо было начинать так быстро и делать первые круги из 29 секунд(быстрее чем Крамер) непонятно и в результате результат даже хуже чем на декабрьском чемпионате страны здесь же в Сочи а ведь вполне мог Денис за 6,16 пробежать с более разумной раскладкой!
Крамер действительно гений коньков!Великий!Как впрочем и вся голландская команда.Откровенно говоря,так сказать не претендуя на звание знатока коньков,Вам не кажется,что Полтавец и К не расчитали чего-то и пик формы русских конькобежцев,к сожалению не пришелся на время ОИ?Не хочу забегать вперед,но если 1500 у Юскова и 1000 у Фаткулиной не получится(не дай Бог конечно)-значит я не далек от истины.Не расстраивайтесь,желаю удачи русским в дальнеших стартах.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Крамер действительно гений коньков!Великий!Как впрочем и вся голландская команда.Откровенно говоря,так сказать не претендуя на звание знатока коньков,Вам не кажется,что Полтавец и К не расчитали чего-то и пик формы русских конькобежцев,к сожалению не пришелся на время ОИ?Не хочу забегать вперед,но если 1500 у Юскова и 1000 у Фаткулиной не получится(не дай Бог конечно)-значит я не далек от истины.Не расстраивайтесь,желаю удачи русским в дальнеших стартах.
Поживем увидим что загадывать то!
Денис хотел пробежать за 6,12 но переоценил свои силы коронка у него все же 1500 метров и как ни крути Денис пробежал 5000 метров все же быстрее чем в прошлом году на ЧМ а значит прогресс есть, будем оптимистами!
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости