0

Евгений Серяев: «Тренируюсь с группой Пехштайн»

Российский конькобежец Евгений Серяев рассказал о подготовке к олимпийскому сезону.

«Я тренируюсь с группой Клаудии Пехштайн с июля, а не с мая, как предполагалось изначально. В конце весны мне пришлось перенести операцию по удалению межпозвоночной грыжи, из-за чего пришлось прервать подготовку к сезону.

Это коммерческая команда, в ней готовятся к сезону достаточно сильные конькобежцы из Германии, Норвегии, из других стран, здесь идет целенаправленная работа спортсменов, выступающих на длинных дистанциях. Из России в группе Пехштайн также готовится к сезону Валерий Конышев.

Мое решение тренироваться в Германии не было скоропалительным. Я предварительно обсуждал этот вопрос с тренерами сборной, они отнеслись к моему шагу положительно. Что касается моего многолетнего тренера Юрия Петрова, то нахожусь с ним постоянно на связи, как и со своим вторым тренером Дмитрием Лобковым», – сказал Серяев.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости