Шорт-трек. Кубок мира. Елистратов занял второе место на 500 м, сборная России победила в эстафете

Сегодня на Кубке мира в Дрездене российский шорт-трекист Семен Елистратов занял второе место на дистанции 500 м, Дмитрий Мигунов был третьим. Также мужская сборная России победила в эстафете.

3. США – 6.43,219

Сборная России: Владимир Григорьев, Семен Елистратов, Дмитрий Мигунов, Александр Шульгинов.

Читайте новости коньки/шорт-трек в любимой соцсети
6 комментариев
Елистратов превратился в элитного щорт-трекиста. На этом этапе выиграл 2 серебра в обеих своих дистанциях 500 и 1000 м, уступив только великому Амлену. Но в эстафете Семен просто разорвал на последнем круге канадца и выиграл золото. Причем канадцы выступали в сильнейшем составе, а у нас был 18-летний Шульгинов и неготовый Григорьев. Не знаю в каком составе были корейцы, их не поймешь, но эстафета у них всегда очень сильная. Могут наши и без Ана выигрывать.
Ответ soroka
мне кажется у Семы есть проблема с Амленом... как у шараповой против серены, я несколько кубков смотрю и никак Семен не может справиться... второй пожалста, но первым становится редко. в эстафете на финише у канадцев был не Амлен... но Семен молоток по любому
Семён у Амлена чемпионат мира домашний выиграл, да и никакой закономерности я тут не вижу, дело в том что на той же 500метровки очень важно каким ты стартанешь, Амлен занимал самую лучшую дорожку на старте - первую, Сеня же был на третьей, а на такой короткой дистанции топовых спортсменов очень трудно обгонять, особенно когда ты на старте в итоге отказываешь на четвёртом месте, что касается 1000 метров то тут примерно такая же ситуация, но если смотреть в комплексе, я не вижу больших проблем для Семена, он способен побеждать канадца, в шорт-треке на таком уровне многое зависит от удачи, сегодня она была на стороне Амлена, что будет завтра я гадать не берусь. Очень равные спортсмены на данный момент, на стороне Шарля больше опыта, но по таланту они практически равны, имхо.