Ведущие конькобежцы написали письмо в Еврокомиссию, выразив несогласие с политикой ISU
Международный союз конькобежцев (ISU) хочет запретить спортсменам участвовать в соревнованиях, которые проводятся вне официального календаря и не под эгидой организации.
Конькобежцам грозит пожизненная дисквалификация за участие в этих соревнованиях. Ранее спортсменам было предложено принять участие в турнире Icederby, который может проводиться в экзотических местах для конькобежного спорта. Одним из мест его проведения назывался Дубай.
Спортсмены написали открытое письмо в Европейскую комиссию с просьбой защитить их права. Письмо подписали голландцы Свен Крамер, Ирен Вюст, Стефан Гротхейс, норвежец Ховард Бекко, бельгиец Барт Свингс и другие, сообщает De Volkskrant.
Опубликовал: Александр Чернов
Источник: De Volkskrant
4 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем






Бельгиец с трудом наскреб денег на тренировки перед ОИ, норвежцы не могут позволить себе взять на сборы кого-то помимо спортсменов. Коммерческие старты как минимум могли бы помочь найти и привлечь спонсоров.