Стрельба из лука. Авдеева выиграла третий этап Кубка мира

В турецкой Анталии подходит к завершению третий этап Кубка мира по стрельбе из лука. Сегодня разыграли награды в категории блочный лук.

У девушек победу одержала Наталия АВДЕЕВА. В финальном матче, в непростой борьбе, россиянка сумела выиграть у лучницы из Ирака Фатимы АЛЬМАШХАДАНИ, 139–136. Бронзовая награда у спортсменки из Германии Жанин МЕЙССНЕР.

У мужчин золото выиграл кореец ЧОЙ Ён Хи. Второе место занял Раджат ЧАУХАН из Индии. Третьим стал голландец Майк ШЛЕССЕР.

В командных соревнованиях, у девушек, победу одержала команда России (Наталия АВДЕЕВА, Светлана ЧЕРКАШНЕВА, Альбина ЛОГИНОВА). В финальном матче россиянки одолели сборную Соединенных Штатов, 227–223. Третье место у девчонок из Индии.

У мужчин в финальном матче между командами из Нидерландов и США, сильнее оказались представители страны тюльпанов (Майк ШЛЕССЕР, Питер ЭЛЬЗИНГА, Рубен БЛЕЕНДАЛ) 232–230. Италии досталась бронзовая медаль.

В категории микст победу одержали лучники из Бельгии. Второе место у Колумбии. Третье у Словении.

Источник: vk.com