Сергей Верлин: «Еще год-два – и мы одолеем всех на чемпионате мира и Олимпийских играх»
Главный тренер сборной России по гребле на байдарках и каноэ Сергей Верлин прокомментировал итоги чемпионата мира в Дуйсбурге и оценил перспективы сборной России.
«Мы вернулись из Германии в приподнятом настроении. Озвученные нами прогнозы на этот чемпионат мира полностью подтвердились, но были и приятные неожиданности.
– За счет чего мы сможем обойти немцев и венгров в общекомандном зачете?
– У немцев и венгров сохранилась хорошая школа тренеров, у них большой резерв и многолетние чемпионские традиции в гребле. Сборная России только встала на ноги и начала движение вперед. Думаю, еще год-два – и мы одолеем всех на чемпионате мира и Олимпийских играх в общем зачете.
У нас практически на всех дистанциях у мужчин есть экипажи, которые в этом году уже стояли на первой, в крайнем случае, на второй ступени пьедестала. Скоро к ним подтянутся девушки», — приводит слова Верлина «Весь спорт».