Россиянка Наталья Большакова завоевала золотую медаль чемпионата мира, установив новый мировой рекорд

Россиянка Наталья Большакова завоевала золотую медаль чемпионата мира по адаптивной гребле в одиночке, установив новый мировой рекорд.

В среду Большакова показала время 5 минут 13,95 секунды, почти на 12 секунд улучшив предыдущий мировой рекорд, установленный украинкой Аллой Лысенко в 2009 году (5.25,17).

Бронзовую медаль в копилку сборной России по адаптивной гребле принес Алексей Чувашев, ставший третьим в мужской одиночке.

Женская сборная России по академической гребле в составе Анны Языковой, Натальи Варфоломеевой, Дианы Степочкиной и Ольги Аркадовой пробились в финал в классе легковесной парной четверки, выиграв утешительный заезд.

Путевки в полуфиналы заработали одиночники Юлия Левитина, финишировавшая первой в своем предварительном заезде, и Артем Косов, ставший третьим в третьем четвертьфинальном заезде, и парная двойка Екатерина Потапова/ Мария Красильникова, выигравшая утешительный заезд.

Чемпионат мира начался в южнокорейском Чхунджу 25 августа и продлится до 1 сентября.

Источник: rsport.ru