Рио-2016. Немецкий портал Ran.de ошибочно обвинил российского байдарочника Аношкина в допинге

Немецкий портал Ran.de ошибочно обвинил российского гребца Романа Аношкина в сдаче положительной допинг-пробы на Играх в Рио.

Аношкин завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по гребле на байдарке-одиночке на дистанции 1000 м. В статье на немецком сайте говорится о том, что допинг-проба россиянина оказалась положительной, он был отстранен и его медаль перейдет Мюррею Стюарту из Австралии.

На самом деле сегодня стало известно, что молдавский каноист Сергей Тарновский провалил допинг-тест на Олимпиаде. Тарновский завоевал бронзу в каноэ-одиночке на аналогичной дистанции. Четвертое место в том заезде занял россиянин Илья Штокалов.

Источник: Ran.de