• Спортс
  • Гребля
  • Новости
  • Рио-2016. Международная федерация гребного спорта сократила число допущенных россиян до четырех
71

Рио-2016. Международная федерация гребного спорта сократила число допущенных россиян до четырех

Президент Федерации гребного спорта России (ФГСР) Вениамин Бут сообщил, что к Рио-2016 допущены только четыре российских гребца.

«Вышла последняя трактовка, на которой основывается решение международной федерации, что необходимое количество проб от международных лабораторий должно быть не менее трех.

А теперь самое интересное, сданные в один день допинг-пробы приравниваются к одной, вчера пытался это сделать, чтобы в Португалию приехали комиссары и взяли допинг-пробы, на что мне ответили, что взятия должны быть равномерными, международная федерация всячески препятствует.

Если бы это было возможно, то в Олимпийских играх могли бы еще участвовать восемь человек.

Мы подготовили иск в Спортивный арбитражный суд (CAS), в понедельник-вторник эта ситуация решиться в положительную или отрицательную сторону», – сказал Бут.

До Игр в Рио допущена мужская четверка без рулевого в составе Никиты Моргачева, Артема Косова, Владислава Рябцева и Антона Заруцкого.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости