14

Три российских гребца не смогут выступить в Рио-2016

Глава Федерации гребного спорта России Вениамин Бут сообщил, что три российских гребца не выступят в Рио-2016, так как не соответствуют критериям Международного олимпийского комитета (МОК).

«У нас не поедут три спортсмена: Карабельщикова, Подшивалов и Баландин – они исключены из-за нарушения правил WADA. Но подчеркну: они не принимали запрещенные препараты, они просто допустили нарушения, ошиблись: «выпили таблетку, не помыв рук».

Заменить Карабельщикову нельзя, поэтому наша «восьмерка» остается без гребца. Этот экипаж уже не поедет на Игры. Подшивалова и Баландина тоже нельзя – соответственно еще одной лодки нет. Фактически дисквалифицировали трех, а не поедут на Олимпиаду 15 человек», – сказал Бут.

Опубликовал: Александр Чернов
Источник: Интерфакс
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
«выпили таблетку, не помыв рук».

Ааа, так вон оно че
Российская гребля давно напрашивалась на дисквал. впредь будут руки мыть. грязнули.
//они не принимали запрещенные препараты, они просто допустили нарушения, ошиблись: «выпили таблетку, не помыв рук».

Что за адский трэш он несёт?! Это точно глава федерации, а не наркоман Павлик?
Баландин убран, так как его имя есть в докладе Макларена. FISA подтвердила, что еще у четырех гребцов результаты проб были изменены с положительных на отрицательные, но они не вошли в заявку на Рио.

FISA также затребовала срочную перепроверку всех допинг-тестов россиян с 2011 года, результаты могут быть готовы уже во вторник вечером.
Большинство здешних комментаторов либо "не заметили" кавычек, либо не знают значения терминов: "метафора" или "фигурально выражаясь".
Первая и второй были дисквалифицированы не за таблетки, а за запрещенный способ - внутривенные инъекции. Тренер совсем не в курсе бэкграунда своей сборной?
«выпили таблетку, не помыв рук».

:)
Не очень в курсе правил. Объясните, кто разбирается. А разве в 8-ку нельзя кого-то из запасных поставить?
Ответ Каролина!
Не очень в курсе правил. Объясните, кто разбирается. А разве в 8-ку нельзя кого-то из запасных поставить?
Любого кого снимут заменить нельзя!!
Ответ Каролина!
Не очень в курсе правил. Объясните, кто разбирается. А разве в 8-ку нельзя кого-то из запасных поставить?
Есть один запасной. Его можно поставить либо в восьмёрку, либо в четверку. Итого мы лишаемся женской восьмерки и одной из мужских лодок, какой - будут решать тренеры. Это если никого больше не снимут после перепроверки проб.
Да, вот эти хотя бы написали все детали. Что могли, сделали. Молодцы. И оперативно. Тяжелоатлеты спят...
А сам Тетюхин тестировался интересно, последнее время?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем