Реклама 18+

Федерация спортивного покера: «Простите нас! Мы проиграли»

На сайте Федерации спортивного покера опубликовано обращение председателя федерации Дмитрия Лесного:

«

Братья и сестры!

Сегодня были опубликованы два документа, которые в полной мере показали, что государственная власть в России ставит спортивный покер в один ряд с азартными играми.

1. Приказ Министерства спорта о том, что покер больше не спорт.

2. Совместный приказ Генпрокуратуры и МВД о решительных мерах по пресечению.

Мы отдаём себе отчёт в том, чем вызваны такие резкие меры сегодня.<.p>

Покер в глазах сильных мира сего попал в один ряд с попытками мимикрии игорного бизнеса. Российский гимн на крупнейших международных соревнованиях по покеру не был услышан.

Мы находимся в состоянии траура.

Нам очень жаль потерять лицо в глазах мирового покерного сообщества, которое готовилось в августе впервые увидеть в Москве этап Европейского Покерного Тура, телевизионную трансляцию с которого увидел бы весь мир. Нам ещё более жаль, если наши российские звёзды мировой величины уедут из страны и будут защищать честь других флагов.

Но нужно принять неизбежное.

Федерация спортивного покера России призывает всех поклонников покера проявить терпимость и законопослушность. Наверное, владельцам покерных клубов не стоит подвергать себя и своих гостей риску, который возникает от соприкосновения с прикладом автомата.

Открытым остаётся вопрос деятельности более чем 40 общественных организаций – региональных федераций спортивного покера, включая саму ФСПР.

Открытым остаётся вопрос деятельности 4-х специализированных покерных журналов, покерных издательств и покерного телевизионного канала.

Мы даже не знаем сегодня, есть ли у нас шанс на конструктивный диалог с властью (Минспорт принял решение без единой консультации со специалистами).

Остаются вопросы:

– Легальна ли частная игра в покер?
- Легальна ли частная игра в сети Интернет?
- Легальна ли пропаганда покера как спорта и организация поездок российских команд на турниры в другие страны и «специально отведённые зоны», если они появятся?

На эти вопросы мы будем пытаться давать квалифицированные ответы на сайте Федерации, если, конечно, его не закроют как пропагандиста незаконной азартной игры.

Простите нас! Мы проиграли. Но мы честно сражались, пока на стол не легла последняя карта».

Читайте новости покер в любимой соцсети
47 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ xAndyx
Какие зоны блин, это Россия никто ничего не будет делать. Если ты зарабатывал на жизнь покером, по-видимому тебе просто придется покинуть страну. А «Зон», даже с лоббированием царя не будет еще лет 20, как минимум.
По телеку показывали,расчищают площадки под фундамент.Строят уже.Где-то за Уралом вроде.
0
0
0
Ответ xAndyx
Кроме всего прочего такие игорные зоны это не только площадки, столы и стулья. Это развитая инфрастуктура, дороги, аэропорты, относительная близость к потенциальным клиентам. Сейчас там нет НИЧЕГО. Давайте на Новой Земле устроим «зону», а что тоже вариант.
Штатовская игровая мафия устроила зону в пустыне и на государство не кивало .
А письмо действительно слабенькое :
Легальна ли пропаганда покера как спорта
Если это не спорт , то как его можно пропангандировать как спорт ????
0
0
0
Ответ xAndyx
Какие зоны блин, это Россия никто ничего не будет делать. Если ты зарабатывал на жизнь покером, по-видимому тебе просто придется покинуть страну. А «Зон», даже с лоббированием царя не будет еще лет 20, как минимум.
Да ладно, у нас куча народу зарабатывает на жизнь к примеру наркоторговлей или наемными убийствами и ничего - не ноют, уезжать не собираются и у власти ничего не просят. А вот с какой стати кто-то должен дарить такому сверхприбыльному бизнесу как игорный, инфрастуктуру? Мне никто новый офис с горячей водой и канализацией не подарит, а они чем лучше?
0
0
0
Смешно про позорище страны :)) Да кроме игроков покера(которых не мало) турнир нафиг никому не упал. Позор организаторам, но никак не стране.
+1.

добавлю про ЕПТ. Кроме мажоров готовых выкладывать за игру в карты по 10тыс зелени, ЕПТ никому не интересен в масштабах страны.
Это тоже самое, что наблюдать, как в казино какой нить мажор двигает баблом туда сюда. Поучавствовать не могут простые игроки, не по БР потому что.
0
0
0
Ответ Antoniom
Давно пора, всея эта покерная опухоль поглощающая мир разрослась лишь из-за мнимого верования в легкости зарабатывания легких денег. В итоге легкие деньги зарабатывают лишь организаторы. В каких ещё видах спорта есть такие бай-инны? А в итоге на оллаутах все решается через койнфлипы. Сплошная удача. От человека зависить лишь малость. Обычная азартная игра на которой
что за оллауты? ты с какой планеты вообще?
заявлять, что покер сплошная удача - удел дилетантов
0
0
0
Ответ Antoniom
Покер - не сплошная удача, там есть место и для логики и для психологии и для тех кто владеет мат. вероятносью, но в решающих раундах, на итоговых ставках все зависит от слепой удачи, когда мастерство уже ничем не может помоч. Когда Человек имеющий вероятность победы 7-12% все равно одерживает верх. Так что тешь себя надеждой и дальше, что сможешь стать крутым покерным игроком) Этого могут добиться только те у кого и без покера немало денег и кто готов тратить на это кучу денег в надежде что0-то «поднять».
отдыхай! Не знаешь - молчи. Итоговые ставки какие-то...
0
0
0
Ответ Antoniom
Покер - не сплошная удача, там есть место и для логики и для психологии и для тех кто владеет мат. вероятносью, но в решающих раундах, на итоговых ставках все зависит от слепой удачи, когда мастерство уже ничем не может помоч. Когда Человек имеющий вероятность победы 7-12% все равно одерживает верх. Так что тешь себя надеждой и дальше, что сможешь стать крутым покерным игроком) Этого могут добиться только те у кого и без покера немало денег и кто готов тратить на это кучу денег в надежде что0-то «поднять».
Дружок, я тебе открою секрет Полишинеля: чтобы заниматься в нашей стране любым спортом, а уж тем более стать крутым спортсменом, тоже надо немало денег. Поинтересуйся, к примеру, сколько стоит одно занятие по теннису с нормальным тренером.

А еще я тебя разочарую - огромное бабло, это не к покеру и легкие деньги не туда же. Если у людей куриные мозги и они покер от блэк-джека не отличают, это их проблемы.
0
0
0
Ответ Fenix bird
Дружок, я тебе открою секрет Полишинеля: чтобы заниматься в нашей стране любым спортом, а уж тем более стать крутым спортсменом, тоже надо немало денег. Поинтересуйся, к примеру, сколько стоит одно занятие по теннису с нормальным тренером. А еще я тебя разочарую - огромное бабло, это не к покеру и легкие деньги не туда же. Если у людей куриные мозги и они покер от блэк-джека не отличают, это их проблемы.
Дружок у тебя скрыт частью твоей одежды.
А по существу - никто и не говорит что большой спорт это дешево, где ты это увидел в моих словах. А вот разницу ты не уловил, в покере на больших турнир с ТЕБЯ за участие попросят большие деньги, чего нет в других видах спорта. Элемент платы за участие и наличие существенного элемента удачи относится исключительно к азартным видам, но никак не к спорту. Отличие блэкджэка от покера есть, но и в том и в другом случае все за тебя решит рука сдающего. На любом турнире все игроки хотя бы раз, а зачастую гораздо чаще идут олл-инн, и при этом ни один не может быть уверен в победе, каким бы великим он не был. О каком спорте идет речь. Я сам играл в покер больше года и заработал определенные деньги. Но если тебе жалко 5-10 тыс долл, то приходится довольствоваться малым играть осторожно и обыгрывать по крпуцам бедных лохов, которые увидев рекламу пришли в покер. Иметь свой доход можно. Но это не до конца честные деньги. Ты зарабатываешшь на невежестве других. Но больше других на этом зарабатывают организаторы. Что-то я нигде не видел чтобы в футболе, хоккей, бскетбол или даже в шахматах проигравший постоянно платил деньги победителю.
0
0
0
Ответ Antoniom
Итог: Если убрать деньги из покера, эта игра станет никому не интересной, продолжат играть в нее единицы. Покер же привлек к себе внимание со стороны крупнейших воротил игорного безнеса, тем что за стол можно посадить до 8 игроков, тем самым снизив вероятность победы скилловых игроков, но при этом увеличив доходы игорного заведения. В заключении, часто топовые игроки сливают совсем неизвестным личностям, если мне не изменяет память Кравченко проиграл за столом с О.Кучерой, тепреь представьте ситуацию когда Федерер проигрывает Сталлоне или Каспаров Монике Левински. Думаю комментарии излишни)
Итог: Если убрать деньги из покера, эта игра станет никому не интересной, продолжат играть в нее единицы. Покер же привлек к себе внимание со стороны крупнейших воротил игорного безнеса, тем что за стол можно посадить до 8 игроков, тем самым снизив вероятность победы скилловых игроков, но при этом увеличив доходы игорного заведения.

всё так. да. но, а как должен жить клуб или рум если небудет отчислений рейка? надо платить зарплату и налоги, модернизация и тд.

я был бы только за еслиб в онлайн и офлайн небыло малолеток. слова бы против покера не сказал, но в нашей действительности всё пришло к тому, что ушлые люди хотят поживится за счет покерклубов и большего кол-ва разного привлеченного народа (неполучилось).
Меня «убивает» онлайн когда за столом малолетний .... начинает задирать опонентов, оскорблять и тд. А когда их несколько это просто «тушите свет». Я не стесняюсь сообщаю модератору их наказывают, но это всё отвлекает от игры и настроение уже не то.
особенно стыдно когда опускаются до оскорблений российские игроки.
это всё надо искоренять, покер (хотя бы на территории нашей страны ) должен быть чистой игрой, без оскорблений, пьяных выходок и тд. Не я один могу играть спокойно и с уважением относится к любому оппу, значит есть вменяемые игроки, вот они пусть и играют и создают хороший имидж для этой игры.
0
0
0
Ответ Shalamov
Странно это все, в покер я с удовольствием играю, но спортом его не признаю никак, а с другой стороны думаю, что жить он должен, но именно в виде чистых покерных клубов, а не в той форме в которой это существует сейчас, один покерный стол и куча игровых автоматов (по словам лесных тренажеров для фаланг пальцев). Так что молитв брата Председателя федерации не разделяю, пусть лучше доказывает, что его федерация реально способна существовать отдельно от игорного бизнеса. вот тогда и флеш рояль ему на флопе!!! :)
он должен, но именно в виде чистых покерных клубов, а не в той форме в которой это существует сейчас, один покерный стол и куча игровых автоматов (по словам лесных тренажеров для фаланг пальцев
_____________________

в том и прикол, что стали мутить с покером вот и получили. еслиб покерклуб был просто покерклубом то игра тихо существовала бы и всё. А так Хитрож...е барыги получили закрытие лазейки, ну и нас под кучу «прикрыли».

не умеют в России бизнес вести нормально, всё схитрить хотят. вот результат.
0
0
0
Ответ Bexxtor
По телеку показывали,расчищают площадки под фундамент.Строят уже.Где-то за Уралом вроде.
не смотри телевизор, там это еще лет десять будут показывать, а потом еще лет десять будут показывать как кирпичи завозят, а потом...

короче, как всегда правительство жжжот
0
0
0
Ответ xAndyx
Какие зоны блин, это Россия никто ничего не будет делать. Если ты зарабатывал на жизнь покером, по-видимому тебе просто придется покинуть страну. А «Зон», даже с лоббированием царя не будет еще лет 20, как минимум.
Если человек зарабатывал на жизнь покером, он должен представлять, что жизнь, как и игра - это определенный риск. Особенно в нашей стране. Ничего реально не производящие профессии (только не надо про престиж, ради бога, уж точно не покером единым) и смущающие нестойкие неокрепшие умы подобные способы заработка не могут нравится государству, и с этой точки зрения наших само(дуров/держцев) можно понять - им тоже свойственно экономить усилия. Чего развязывать, когда один раз рубануть можно.
0
0
0
Ответ Bexxtor
Ну делайте за Уралом Лас-Вегас себе и играйте.Чего слезы лить-то?И при чем тут спортсмены будут выступать под другими флагами?Они даже на территории России могут играть(в зоне определенной).
Ну, если федерация признана нелегитимной, а спортсмены заявляются же от неё, то как они будут выступать именно за Россию? Наша федерация зарегистрирована в Межународной федерации покера и она организовывает поездки наши парней и девушек на турниры. Они от неё представляют Россию. Теперь же, наша федерация признана нелегетимной. Тогда у наших игроков выход только один - выступать за другие страны и заявляться и этих федераций (если ещё и там примут). Вот такая вот ситуация.

Да, и про зоны. Это-то тут причём? Зоны для АЗАРТНЫХ игр, а не спортивных. Покер у нас теперь НЕ вид спорта. Проводить турниры именно по спортивному покеру будет нельзя в стране. Так что, EPT В Москве, уже очевидно, накрылся медным тазом... Во позорище-то будет. Они этим указом ещё и ставят под сомнение репутацию страны, вообще-то. Люди принявшие это решение вообще о последствиях не думали. Хотя... чему тут удивляться-то? В нашей стране? Всё же как всегда...
0
0
0
- Легальна ли частная игра в сети Интернет? вот этот вопрос сейчас, наверное, больше всех интересует
азартные игры в сети интернет в России запрещены с 2007 года..я так понял что покер теперь считается азартной игрой?!
0
0
0
Ответ areh
мде.... ОЧЕНЬ надеюсь что люди сочинившие этот документ НИКОГДА больше не будут причастны ни к одной не только покерной, но и вообще какой либо серьезной организации. и уж извините вас ну никак нельзя ПРОСТИТЬ. «Простите нас! Мы проиграли. Но мы честно сражались, пока на стол не легла последняя карта» - надо было меньше играть, и больше РАБОТАТЬ. детсад какой то а не федерация.
Да? и как это ты предлагешь работать, когда за неделю буквально позиция власти развернулась на 180 градусов? Мутко приказали - он сделал. А они работали - пыталисб аргументированно изложить свою позицию, но против лома нет приема. Единственный прокол, как мне думается - ОЧЕНЬ сильная пропаганда покера. Если бы так назойливо его не втюхивали со всех каналов, может быть и общлось бы.
Ну и конечно главный вопрос - что с онлайном?
0
0
0
Итог: Если убрать деньги из покера, эта игра станет никому не интересной, продолжат играть в нее единицы. Покер же привлек к себе внимание со стороны крупнейших воротил игорного безнеса, тем что за стол можно посадить до 8 игроков, тем самым снизив вероятность победы скилловых игроков, но при этом увеличив доходы игорного заведения.
В заключении, часто топовые игроки сливают совсем неизвестным личностям, если мне не изменяет память Кравченко проиграл за столом с О.Кучерой, тепреь представьте ситуацию когда Федерер проигрывает Сталлоне или Каспаров Монике Левински. Думаю комментарии излишни)
0
0
0
Мутко на костёр! Ах да, ещё и яйца оторвать ему за такие дела.
0
0
0
Покер - не сплошная удача, там есть место и для логики и для психологии и для тех кто владеет мат. вероятносью, но в решающих раундах, на итоговых ставках все зависит от слепой удачи, когда мастерство уже ничем не может помоч. Когда Человек имеющий вероятность победы 7-12% все равно одерживает верх.
Так что тешь себя надеждой и дальше, что сможешь стать крутым покерным игроком) Этого могут добиться только те у кого и без покера немало денег и кто готов тратить на это кучу денег в надежде что0-то «поднять».
0
0
0
Олл-инн, попровляюсь. На нупиши же на, о профессионал - Ом, о своих успехах в зарабатывании огромных денег.
Покер - это одурачивание масс. Так как с точки зрение там вероятностей, регулярно побеждать не сможет никто, победить удачу нельзя, но смысл «легких денег» никто не отменял, вот и рекламируют все владельцы бывших игорных заведений этот покер везде где можно, и вы регулярно попадаетесь в эти сети.
Хотя как развлечение для тех, у кого есть лишние деньги, покре непохой вариант. Но это точно не спорт, а обычная азартная карточная игра.
0
0
0
...организаторы научились зарабатывать огромное бабло.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости