WSOP. В main event осталось всего 15 участников

События в заключительный игровой день летней части Мировой серии развиваются неожиданно стремительно. В турнире осталось всего 15 человек. Новым лидером турнира стал Стивен Беглейтер, который выиграл несколько больших банков и имеет почти 28 000 000 фишек. Прежний лидер Билли Копп проиграл важнейший коин-флип с A-K против Q-Q известного онлайн-профессионала Джордана «scarface_79» Смита и откатился на четвертое место. У Коппа около 17 000 000 фишек. Вторым по-прежнему идет Дарвин Мун. Третье место пока у Смита.

Рассказывает ведущий конференции на сайте Sports.ru Илья Городецкий: «Я хорошо знаю игру Джордана Смита, неоднократно приходилось играть с ним на сайте FullTilt, где он выступает под ником pimpin_pens. Прежде всего, могу вспомнить турнир Sunday Mulligan в январе 2008 года, где мы с ним вышли на финальный стол и боролись за первое место. В решающей раздаче Джордан «переехал» меня с A-8 против A-10 и занял первое место, а я остался третьим.
Смит – очень умный, хитрый, агрессивный игрок. К тому же, весьма удачливый, что тоже очень важно. Свой высокий класс он доказал и в этом году, заоевав первый в своей карьере браслет Мировой серии. С учетом маленького стека Айви я считаю Смита одним из главных фаворитов турнира».

Выбыли из борьбы агрессивный француз Людовик Лакэй (16-е место) и онлайн-профессионал Эндрю «luckychewy» Лихтенбергер (18-е место). Оба заработали по $500 557. Продолжает борьбу легендарный Фил Айви, у него 7 840 000, он идет на 12-м месте.

Игра продолжится до тех пор, пока в турнире не останется 9 человек.