Реклама 18+

WSOP. Виталий Лункин занял второе место в чемпионате мира по пот-лимит омахе

Начав заключительный день неофициального чемпионата мира по пот-лимит омахе (бай-ин – $10 000) с коротким стеком, россиянин Виталий Лункин сумел сначала уверенно выйти на финальный стол, а затем и захватить лидерство.

Уже будучи лидером, Лункин выиграл огромный банк у Барри Гринстайна и выбил американца из турнира. На флопе 9♣ 6♠ 2♣ Виталий атаковал, Гринстайн применил чек-рэйз, поставив 3/4 своих фишек. Виталий надолго задумался, затем подбросил монетку и решил пойти олл-ин, Гринстайн заколлировал. Несмотря на то, что формально Виталий был старше с парой тузов, фаворитом в этой сдаче являлся американец, у которого было стрит и флеш-дро. Однако ни одно из этих дро не закрылось на терне и ривере, и Гринстайн покинул турнир, по традиции вручив своему обидчику книгу с автографом.

Не прошло и десяти минут, и Виталий оставил не у дел еще одного американца, победителя турнира по пот-лимит омахе с бай-ином $5 000 Ричарда Остина. Противники вновь выставились на флопе, однако на сей раз Лункин был явным фаворитом. Ривер дал американцу стрит, но одновременно Виталий собрал натсовый флеш и выбил Остина из турнира.

Вскоре Лункин выиграл важнейший банк у Стефана Маттсона и выбил его из турнира. Соперники ушли в олл-ин префлоп. Лункин показал A-A-K-3, две масти; у Маттсона оказались лишь Q-J-10-8, одна масть. Флоп дал Маттсону пару и флеш-дро, но терн и ривер не усилили его руку, и Виталий ушел в большой отрыв. В этот момент он более чем в два раза опережал ближайшего преследователя.

Затем американец Мэтт Грэхэм выбил из борьбы трех оппонентов – шведа Габриэльссона на 5-месте, англичанина Кестона на 4-м и австралийца Маркуса на 3-м. В хедз-ап Виталий Лункин и Мэтт Грэхэм вышли примерно с равными стеками – примерно по 4.5 миллиона фишек.

Поначалу борьба в хедз-апе шла с переменным успехом, однако затем Виталий выиграл огромный банк и, удвоившись, получил огромный перевес над противником. В классической «гонке» A-K против Q-Q Виталий оказался удачливее.

В этот момент соотношение стеков составляло 9 к 1 и, казалось, исход турнира предопределен. Увы, поймав ветер удачи в свои паруса, Грэхэм трижды удвоился и вышел вперед. В решающей раздаче Лункин пошел олл-ин на терне, имея гатшот и флеш-дро против сета десяток противника, однако ни один из нужных россиянину аутов не пришел. После подсчета фишек выяснилось, что стек американца больше, и, таким образом, Мэтт Грэхэм стал чемпионом мира по пот-лимит омахе и обладателем чека на сумму $679 379.

Виталий Лункин получил $419 832 и еще больше укрепил свои лидирующие позиции по выигранным деньгам на юбилейной Мировой серии. Он выиграл уже более $2 300 000.

Читайте новости покер в любимой соцсети
101 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
http://www.worldseriesofpoker.com/tourney/updates.asp?rr=1&grid=607&tid=7265
вот нормальная ссылка
0
0
0
Ответ flatron_78
Все. Победа!!!!
это ты о чем?
0
0
0
и,к сожалению,побеждает в этой раздаче( у Лункина совсем слабая рука была,но доставить надо было немного
0
0
0
Лункин дает интервью, такой уставший..
0
0
0
Ответ MacAndrew
ну ещё бы-полпятого утра там у них) и 15 часов игры позади
Когда он выиграл турнир №2, он был вообще никакой и походу даже не верил что он чемпион. Сегодня в той же самой своей счастливой рубашке играл )
0
0
0
Маттсон и Лункин ушли в олл-ин,у Лункина тузкороль одноматсные и туз 3 одномастные!! и Лункин побеждает!!
0
0
0
Берут интервью у Маттсона(118к приз) выглядит вполне довольным
0
0
0
блин так там все по английски.
0
0
0
дела совсем фигово пошли,ещё пару банков проиграл(
0
0
0
Ответ ArtemTarasov
Скажите как там дела за столом, сколько человек осталось, кто лидер, кто готовится к вылету?
В игре 6 человек,Лункин-лидер с 2,6млн фишек, у Кестона меньше всех-700 тыщ, незадолго до перерыва Лункин раскусил блеф Габриелсона,который на ривере поставил 200к в банк с 600к только лишь с парой 6(на столе пара 4 была и дама-старшая карта,ни стрита,ни флеша не было) а Лункин ответил с двумя валетами)))
0
0
0
Я так понимаю что игра идет в основном пре-флоп?
Виталий сегодня в какой рубашке?
0
0
0
У Грехэма теперь порядка 3.5к у Лункина 5к Ну и Маркус 700к долго не протянет
0
0
0
Лункин как чип-лидер положено поддавливать, что он и делает, фактически на каждую вторую руку дает рейзы, за столом он сильнее оппонентов
0
0
0
блайнды будут 50-100к
0
0
0
у Лункина почти 6,у Грэхэма 3 ляма
0
0
0
Ответ MacAndrew
В игре 6 человек,Лункин-лидер с 2,6млн фишек, у Кестона меньше всех-700 тыщ, незадолго до перерыва Лункин раскусил блеф Габриелсона,который на ривере поставил 200к в банк с 600к только лишь с парой 6(на столе пара 4 была и дама-старшая карта,ни стрита,ни флеша не было) а Лункин ответил с двумя валетами)))
Спасибо, будут еще новости напишите пожалуйста.
0
0
0
а есть ссылка на текстовую , как тогда лункин играл хедз-ап?
0
0
0
ББ-60к,так что пока не особо располагают блайнды,щас раздачи заканчиваются в основном префлоп,после того как кто-нить ставку тыщ 150 сделает,но вот у самого активного сегодня за столом Габриелсона всего 500к осталось,вот от него жду решительных действий
0
0
0
Ответ MacAndrew
только с количеством фишек немного наврал)) 700к у Маркуса,по 900-у Габлиелсона и Кестона,ща перерыв закончился,жду от этих троих экшена))
А что там с блайндами, побуждают к экшену?
0
0
0
теперь Маркуса нет особого смысла долго тянуть с олл-ином,у него очень большое отставание
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости