Европейские игры. Женская сборная России вышла в четвертьфинал, обыграв Португалию

Победив со счётом 3:1 в первом раунде командного турнира сборную Португалии, женская команда России вышла в четвертьфинал соревнований по настольному теннису Первых Европейских игр.

Самым опасным игроком женской команды Португалии, вне всякого сомнения, является 21-я ракетка мирового рейтинга Ю Фу. Весьма ожидаемым для нас оказался и выход Ю Фу в первой встрече матча. С нашей стороны на площадку вышла Анна Тихомирова (ITTF 85), которая хорошо отыграла свою встречу, в которой лишь третий сет оказался выигранным португалкой достаточно уверенно. При счёте 1:2 по партиям у Ани были шансы перевести игру в пятый сет, но концовка четвёртого сета оказалась за Ю Фу.

Полина Михайлова (ITTF 70) очень уверенно восстановила равенство в ходе матча. У её противницы Лейлы Оливейры (ITTF 296) было не так много шансов для того, чтобы рассчитывать на нечто-то большее, чем 0:3.

По регламенту соревнований третьей встречей в командной игре является парная встреча, которая также оказалась успешной для сборной России. Яна Носкова (ITTF 84) и Анна Тихомирова (ITTF 85) взяли верх над дуэтом Лейла Оливейра (ITTF 296) — Ана Невес (последний рейтинг ITTF был 265) со счётом 3:1.

Решающей и финальной игрой матча оказалась встреча Полины Михайловой и Аны Невес. Полина принесла второе командной очко нашей сборной и вывела её в четвертьфинале на лидера турнира — сборную Германии, уверенно победившую сборную Венгрии 3:0.

Эта игра соcтоится завтра и начало её будет в это же время (07:30 по Москве).

На игре женской сборной команды России присутствовал вице-президент Олимпийского комитета России и председатель Попечительского Совета ФНТР Игорь Левитин.

Сегодня вечером стартует и наша мужская сборная. В 17:30 по Москве мы сыграем за выход в ¼ финала со сборной Венгрии.