Премьер-лига КЧР (жен). Плей-офф. «Луч» победил «ТМК-Тагмет» и другие результаты

Сразу по окончании розыгрыша плей-офф мужской премьер-лиги в Нижнем Новгороде стартовал финальный этап женской премьер-лиги клубного чемпионата России по настольному теннису.

Главной неожиданностью утренних игр стала победа владимирского клуба СКНТ «Луч» над бронзовым призёром прошлого сезона таганрогским клубом ТМК-Тагмет со счётом 4:3.

Потрясающе отыграла свои встречи Елена Абаимова, принёсшая своему клубу 3 очка (две личных победы — над Анной Блажко и Валентиной Сабитовой, а также в паре с Ириной Ермаковой над Анной Блажко/Валентиной Сабитовой).

Как оказалось, победа в паре стала чуть ли не определяющей. И несмотря на два очка Ольги Барановой, полученных в играх против Марии Виноградовой и Ирины Ермаковой, именно Мария Виноградова в последней игре против Ани Блажко дала столь важное очко и принесла победу Владимиру.

Разочарованию Тагмета не было границ. Долго и безмолвно сидели на скамейке девочки после поражения, не в силах покинуть зал. Вот так одна из лучших команд России в одночасье опустилась на самое дно турнирной сетки и будет бороться лишь за 7-е место. Новая формула Плей-офф пишет свой неумолимый сценарий.

В другом матче 1/8 финала казанский клуб КНТ Казань также победил со счётом 4:3. С огромным трудом был повержен УГМК из Верхней Пышмы.

Лидерские качества у УГМК проявила Ольга Куликова. Сначала Оля дала очко на Виктории Лебедевой, а затем в очень красивой игре переиграла Светлану Мохначёву.

При счёте 3:3 всё решалось в игре Антонины Савельевой и Ольги Гордеевой. Первые два сета Савельева выигрывает в труднейшей борьбе (на 14 и 9), и лишь в третьем сете преимущество Антонины стало заметным. Казань идёт дальше.

А уже вечером в играх ¼ финала Казань встречалась с Тюменью, а Владимир бился со Спартой.