«В бизнесмены я б пошел, пусть меня научат»: В КБГУ презентовали «XVII Молодёжную бизнес-школу»
Как открыть свой бизнес с нуля – где искать идеи, какие юридические тонкости нужно знать, что изучить в финансах и маркетинге?
Кабардино-Балкарское отделение «Деловой России» презентовало в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова социальный проект «XVII Молодежная бизнес-школа».
Он направлен на обучение молодежи навыкам предпринимательства, содействие началу собственного дела, а также трудоустройству молодежи.
За время существования бизнес-школу окончили 1000 человек, 300 проектов получили путевку в жизнь.
По словам заместителя председателя Регионального отделения «Деловой России» Индиры Гузеевой, в рамках «Молодежной бизнес-школы» занятия будут проходить в офлайн-режиме по выходным дням на базе колледжа ITHab.
В течение двух месяцев студенты прокачают софт- и хардскиллы для развития личного бренда, важных качеств для достижения успеха.
Полученные знания помогут молодежи реализовать свои идеи и привлечь грантовую поддержку. По итогам обучения участники представят компетентному жюри индивидуальные бизнес-проекты.
Примеров успешного развития выпускниками школы собственного бизнеса немало. Олеся Эркенова создала кабинет психологической помощи и помогает людям справляться с эмоциональными трудностями, стрессом и тревожностью.
Спикеры пригласили студентов успеть зарегистрироваться на XVII Молодежную бизнес-школу и принять участие в ее открытии, которое состоится 1 марта в 11.00 в колледже ITHab.