Париж 2024, день шестой

Сегодня на Паралимпийском турнире прошли четвертьфиналы в женской сетке. Китай разгромил Францию со счетом 12:2. Настоящую сенсацию сотворили бразильские голболистки, обыграв Японию со счетом 2:0. Первый мяч на одиннадцатой секунде забросила Жессика Виторину, а на пятой минуте второго тайма она же забросила второй мяч. Стоит отметить, что за игру не было ни одного пенальти. Увы, но предсказуемо, Турция обыграла Корею. Разница была сделана в первом тайме — 4:1. Итоговый счёт — 6:3. Израиль уверенно обыграл Канаду — 5:1. Израиль впервые в истории вышел в полуфинал на Паралимпийских играх, ч

В мужской сетке разыгрывались места с пятого по восьмое. В игре за седьмое место Франция обыграла Египет со счётом 6:4. Матч за пятое место между США и Ираном завершился со счётом 4:3 в пользу Ирана.