Если вы хотите узнать больше о голболе и следить за прямыми трансляциями, присоединяйтесь к нам в Телеграме @goalballrussiaofficial

День третий

Мужчины

Бразилия - Иран

Иран совершил впечатляющий камбэк, сыграв вничью с чемпионами мира – Бразилией. Чуть более чем за минуту до конца паралимпийские чемпионы вели с преимуществом в три мяча. Но чемпионы Азии сумели преподнести сюрприз. Милад Сури забросил решающий мяч за две секунды до конца, обеспечив команде исторический результат. На счету Милада всего три гола. Еще четыре раза отметился Нематолла Сарафраз. Итог 7-7.

США - Франция

Американцы одержали свою первую победу в Париже, обыграв хозяев турнира, Францию, со счетом 5-4. Три мяча на счету Тайлера Меррена, и он же отразил важный пенальти во втором тайме. Для многих и такой результат французов стал неожиданным.

Китай - Египет

Китай одержал вторую победу, обыграв Египет со счетом 7-4 благодаря четырем голам Яна Минъюаня и трем голам Дэи Ю. У египтян был травмирован Саид Авад. Также африканская команда получила два пенальти за подсказки тренера со скамейки, за что тренер Египта Мохамед Фарахат был удален.

Женщины

Франция - Корея

На второй минуте, благодаря голу Аджами Аделии, хозяйки повели в счете. Только через три минуты Сим Сонхва сравняла счет. Не прошло и минуты, как центровая сборной Кореи, Ким Хиджин, отбивает мяч после броска Матос Гвендолин только нижней ногой. Снаряд летит в ворота, но попадает в перекладину — пронесло. У французской команды тоже начала огибаться: центровая Гонсалес Корали и её заменили на Алхан Мельду. Начало второго тайма. Сначала левый игрок Сим Сонхва отходит в центр, бросает по диагонали вправо, мяч попадает в штангу — повезло. Аджами Аделия открыла угол. Следующий бросок уже от правого игрока, только что вышедшей со скамейки Пак Ынджи, попадает в эту же штангу, и на этот раз от штанги мяч залетает в ворота. Корея ведет 2-1. За первые три минуты второго тайма кореянки забросили два мяча, и еще один залетел спустя две минуты. Ряд неудачных замен и попытки тренера сборной Франции, Пюо Антони, в суете что-то изменить, приводили к очередному голу в свои ворота. Проигранное начало второй половины стало решающим фактором в этой игре для поражения сборной Франции. Итог 6-1. Стоит отметить подсказки и тактические перестановки тренерского штаба сборной Кореи. Азиатская команда получила пенальти за шум. Первый был отбит, а во второй раз Матос Гвендолин попала в штангу.

Турция - Израиль

Турция наконец вернулась в турнир, одержав свою первую победу, победив Израиль со счетом 5-4. Однако этой победы могло и не быть. На третьей минуте второго тайма чемпионки «Токио 2020» вели с преимуществом в один мяч, но чуть не упустили это преимущество — два мяча израильтянки забросили за последние три с половиной минуты. Стоит отметить всего один проброс у турецкой команды.

Китай - Бразилия

Победив Турцию со счетом 7-5 в первой игре, китайская команда, чемпионы Всемирных игр 2023 года, снова одержала победу с разницей в два мяча: Чжэнхуа Цао забросила свой первый гол на турнире, а Чуньянь Ван отметилась дублем.

Подумав над лучшими игроками группового этапа, поймал себя на мысли, что в моём списке только азиатки.

результаты игр 31 августа

Мужчины Китай - Египет 7 - 4 США - Франция 5 - 4 Бразилия - Иран 7 - 7

Женщины Турция - Израиль 5 - 4 Китай - Бразилия 3 - 1 Франция - Корея 1 - 6

Турнирная таблица Команда | игры | Разница | Очки

Группа A мужчины 1 🇧🇷 Бразилия | 3 | 28-20 | 7 2 🇮🇷 Иран | 2 | 19-15 | 4 3 🇺🇸 США | 2 | 13-17 | 3 4 🇫🇷 Франция | 3 | 17-25 | 0

Группа B мужчины 1🇨🇳 Китай | 2 | 14-10 | 6 2 🇺🇦 Украина | 2 | 15-11 | 6 3 🇯🇵 Япония | 2 | 14-16 | 0 4 🇪🇬 Египет | 2 | 7-13 | 0

Группа C женщины 1 🇨🇳 Китай | 2 | 10-6 | 6 2 🇹🇷 Турция | 3 | 13-14 | 4 3 🇮🇱 Израиль | 2 | 12-9 | 3 4 🇧🇷 Бразилия | 3 | 8-14 | 1

Группа D женщины 1 🇯🇵 Япония| 2 | 5-2 | 9 2 🇨🇦 Канада | 2 | 11-2 | 3 3 🇰🇷 Корея | 2 | 7-4 | 3 4 🇫🇷 Франция | 2 | 1-16 | 0 День четвертый

Мужчины

Вчерашнего зрелища не получилось. В центральной встрече дня американцы боролись с Ираном за вторую строчку в группе A. Во втором тайме мы увидели равный голбол, и могло показаться, что и счет примерно такой же. Да, действительно, 5-4 — победа американцев. Но проблема в том, что... Второму тайму предшествовал первый. Абсолютно провальный тайм в защите иранской команды: 3-9 не в пользу персов. Япония за четырнадцать минут разгромила Египет, а Китай уверенно разобрался с Украиной. Счета и таблицы мы публиковали выше.

Женщины

Хозяйки турнира вновь пропустили шесть мячей, на этот раз от японок — по три в каждом из таймов. Израиль сыграл с Китаем в эко-режиме, а Корея с Канадой завершили игру редкой для голбола нулевой ничьей.

В системе, когда в турнире участвуют 8 команд и все выходят в плей-офф, смысл группового этапа немного пропадает. Никто не отваливается. даже на чемпионате России обычно одна-две команды после группового этапа вылетают. Либо верните старый формат с пятью командами в группе, либо уберите четвертьфиналы. В женской сетке, как мы писали ранее, фаворитом по-прежнему выглядит Япония. Ну, конечно же, не считая Турции. В мужской дело идёт к третьему подряд, на планетарных турнирах, финалу Бразилия — Китай.

Результаты игр первого сентября

Мужчины Египет - Япония: 1 - 11 Иран - США: 7 - 11 Китай - Украина: 6 - 1

Женщины Корея - Канада: 0 - 0 Израиль - Китай: 1-6 Япония - Франция: 6-0

Группа A мужчины 1 🇧🇷 Бразилия | 3 | 28-20 | 7 2 🇺🇸 США | 3 | 27-24 | 6 3 🇮🇷 Иран | 3 | 26-29 | 4 4 🇫🇷 Франция | 3 | 17-25 | 0

Группа D женщины 1 🇯🇵 Япония| 3 | 5-2 | 6Ъ 2 🇨🇦 Канада | 3 | 11-2 | 3 3 🇰🇷 Корея | 3 | 7-4 | 3 4 🇫🇷 Франция | 3 | 1-16 | 0