Второй день паралимпиады. Есть первая сенсация

МУЖСКАЯ СЕКТКА Вчера в Париже завершился второй день паралимпийских игр.В центральной встрече мужской сетки сошлись Япония и Украина. Матч начался с рывка жёлто-блакиткных: счёт стал 3-0 спустя две минуты. После замены Канэко Кадзуя на Миядзики Кодзи игра развернулась на 180 градусов. При блоке мяч отлетел от центрового сборной Японии Тагути Юдзи вперёд и влево. Он выбежал за мячом, отдал пас по воздуху на Миядзики Кодзи. Тот тихо перешёл в центр, а Тагути Юдзи встал на позицию левого игрока. Миядзики Кодзи бросил в центр, и Александр Топорков не успевал лечь под мяч — первый гол есть. После, зайдя за правого игрока, Миядзики Кодзи забросил шикарный мяч в угол Василю Олейнику. А затем он же забросил крученый мяч от левого угла между Топорковым и Жигалиным. Спустя две с половиной минуты после замены, счёт стал равным 3-3. Через минуту Кодзи вывел японскую команду вперёд. За минуту до перерыва Василий Олейник счёт сравнял, но за несколько секунд до перерыва Сано Юто забросил мяч, и на перерыв лидерами ушли японцы. В перерыве Жигалина заменил Стрельчик. Спустя минуту Антон сравнивает счёт. Почти все голы украинцев во втором тайме были заброшены очень высокими мячами. Особенно пострадал центровой японцев, который не мог взять такие мячи, даже подпрыгивая. Первый мяч от Антона Миядзики Кодзи попытался перехватить в высоком прыжке, подняв руки. Мяч отскочил от ладони в ворота. Брать такие мячи сложно, особенно японцам. В чемпионате Азии никто не бросает так высоко. Сборная Японии ещё раз успела повести в счёте, а на 5-й минуте второго тайма вперёд на один мяч вышли украинцы, но японцы их сразу догоняли. Конец двоевластию За две с половиной минуты до конца положил Олейник. Счёт стал 9-7. Японцы смогли лишь приблизиться на один мяч. Канэко Кадзуя за минуту до конца установил финальный счёт 8-9 в пользу Украины. Итог: Украина показала свою классическую игру с чередованием низких и высоких скачущих бросков. При этом самой частой ошибкой в обороне был пропуск мяча подмышкой. Японцы порадовали вариативностью. Быстрая игра сменялась долгими и красивыми комбинациями. А после провального старта одна замена сразу же изменила ход игры, а Миядзики Кодзи показал, что может быть не только хорошим игроком старта, но и классно выходит на замену.

сборная Украины

Турнирная таблица Команда | игры | Разница | Очки Группа A 1 Бразилия | 2 | 21-13 | 6 2 Иран | 1 | 12-8 | 3 3 США | 1 | 8-13 | 0 4 Франция | 2 | 13-20 | 0

Группа B Турнирная таблица 1 Украина | 2 | 15-11 | 6 2 Китай | 1 | 7-6 | 3 3 Япония | 2 | 14-16 | 0 4 Египет | 1 | 3-6 | 0

сборная Бразилии

ЖЕНСКАЯ СЕТКА

Канада - Япония На 15-й секунде счёт открыла Эмма Рейнке. За две минуты до перерыва счёт сравняла героиня вчерашней игры с Кореей — Норика Хагивара. Она же за 1:23 до конца второй половины принесла своей команде победу. Казалось, что это будет игра дня в женской сетке, но...

сборная Китая в матче против Турции

Китай — Турция. Турчанки начали, как всегда, весело и задорно. Уже первым же броском Айтанолук открыла счёт. На шестой минуте действующие паралимпийские чемпионки вели 4:1. Казалось бы, всё идёт по плану. Ровно завершилась шестая минута, а счёт уже 5:1. Но кто бы подумал, что это был последний гол турецкой команды. К перерыву китаянки отыграли два мяча, а вторую половину выиграли 4:0. Итоговый счёт — 7:5 был установлен аж за 7:05 до конца. Китаянки качественно закрылись и хорошо работали на подборах. Тренер сборной Турции, Гюльтекин Карасу, всю игру апеллировал к арбитрам. Оказывается, не только Севда умеет хайболить! Спустя минуту после стартового свистка пробросила Фатма Гюлер. Всего за игру турчанки четыре раза не успели положить мяч на площадку в зоне защиты., а команда из Поднебесной провинилась один раз. Вроде бы четыре ошибки не смертельно, но все четыре раза китаянки наказали за оплошности. Все 7 мячей сборной Китая забросила 22-летняя Ван Чуньянь. Для неё это первая Паралимпиада. За национальную команду она провела всего два турнира: чемпионат мира 2018 в Мальмё и Азиатские параигры, которые прошли в прошлом году в Гуанчжоу. У Турции после двух игр 1 очко и матч против Израиля в последнем туре. Обращает на себя внимание статистика выполненных бросков. 110 - 114. женские команды в среднем выполнят от 93 до 101 броска за игру. Получаться всего 6,4 секунды на бросок. чаше мы видим, что девушки тратят почти от 7,7 до 8 секунд. А мужчины 6,9 - 7.2 с.

Ван Чуньянь, сб Китая

результаты Бразилии - Израиль 4-8 Япония - Каннада 2-1 Китай - Турция 7-5

Турнирная таблица Команда | игры | Разница | Очки Группа C 1 Израиль | 1 | 8-4 | 3 2 Китай | 1 | 7-5 | 3 3 Турция | 2 | 8-10 | 1 4 Бразилия | 2 | 7-11 | 1

Группа D Турнирная таблица Команда | Разница | Очки 1 Япония| 2 | 5-2 | 6 2 Канада | 2 | 11-2 | 3 3 Корея | 1 | 1-2 | 0 4 Франция | 1 | 0-10 | 0