«Байер» продлил беспроигрышную серию до 42 матчей, установив новый рекорд Бундеслиги

«Байер 04 Леверкузен» в среду вечером сыграл вничью 1:1 с «Штутгартом», тем самым продолжив свою феноменальную беспроигрышную серию во всех турнирах до 42 матчей.

Этот результат стал новым рекордом Бундеслиги, превзойдя предыдущий рекорд, установленный «Селтиком» в 2017 году (41 матч).

Беспроигрышная серия «Байера» началась в ноябре 2022 года, после поражения от «Пари Сен-Жермен» в Лиге чемпионов. С тех пор команда под руководством Хаби Алонсо не знает поражений в 24 матчах Бундеслиги, 11 матчах Кубка Германии и 7 матчах Лиги Европы УЕФА.

В матче со «Штутгартом» «Байер» вышел вперед на 15-й минуте благодаря голу Джонатана Таха, но гости сравняли счет на 30-й минуте, когда Боулардиа забил гол с близкого расстояния.

Несмотря на то, что «Байеру» не удалось одержать победу, команда сохранила свое впечатляющее оборонительное положение. В беспроигрышной серии они пропустили всего 17 голов, что свидетельствует об их выдающейся выносливости и тактической гибкости.

Беспроигрышная серия «Байера» является свидетельством не только их игровой дисциплины, но и их психологической стойкости. Команда сохраняла спокойствие и сосредоточенность даже в самые трудные моменты, проявляя невероятную решимость и веру.

Эта рекордная серия стала настоящим праздником для болельщиков «Байера», которые наблюдали, как их команда стала одной из самых грозных сил в европейском футболе. «Байер» сейчас занимает третье место в турнирной таблице Бундеслиги и имеет хорошие шансы выйти в финал Кубка Германии и Лиги Европы УЕФА.

Сможет ли «Байер» продолжить свою беспроигрышную серию и побить еще больше рекордов, еще неизвестно. Однако их нынешняя форма свидетельствует о том, что эта команда способна на все. Беспроигрышная серия «Байера» стала историческим достижением в Бундеслиге и в европейском футболе в целом.