Невозможное возможно
«Этот результат – триумф Владимира Путина, чей международный престиж стал своеобразным лобби и был главной ударной силой сочинской заявки».
Стивен Уилсон, AP
«Экстаз охватил российскую делегацию в момент объявления столицы зимних Олимпийских игр. Министры и спортивные чиновники, словно дети, прыгали друг на друга и смеялись, будучи не в состоянии поверить в реальность происходящего».
Reuters
«Огромное количество салютов зажглись в российских городах в момент объявления столицы Игр. Сердца русских забились в едином порыве гордости, уверенные в том, что многострадальная родина наконец-то выберется из проблем».
USA Today
«Пхенчхан был главным фаворитом гонки, по мнению всех новостных агентств. Такие авторитетные источники как GamesBids.com и William Hill также ставили его на первое место, но результат поставил в тупик их всех».
Сhosun
«Маленькая толпа собралась в парке Зальцбурга для того, чтобы в прямом эфире увидеть, как их страна выбывает из гонки за право получить Игры. Как справедливо заметил представитель австрийской делегации, «когда в дело вступают деньги и геополитика, у нас нет шансов».
Washington Post
«Победа Сочи открывает дорогу для Чикаго в 2016 году. Теперь после победы европейского города и Олимпиады в Лондоне, у европейцев больше нет никаких шансов».
USA Today






мечел-мск
ирония - штука хорошая..
когда по делу..
впрочем, отвлёкся..
отвечу..
я уверял не от имени всех бедных,
а с точки зрения банального жизненного опыта..
чуть ниже уже даже кто-то посчитал, что если разделить бюджет сочи на всё население россии, то получиццо 85 долларов..
скажем, что каждый второй в рассее бедный..
окей..
сколько получается на нос? аж целых 170 долларов..
ой, много..
что может себе купить абстрактный пенсионер на эти деньги?
чё-т мне ну ничего в голову не приходит..
может быть, ты, комрад, подскажешь?
рублевка..
ну да..
знакомые всё аргументы..
при чём тут рублевка?
в предыдущем посте я уже отписал, что на сегодня значительно более популярными местами для отдыха людей «не с рублевки» украина и турция.. недорого и вполне себе качественно..
кроме того, я сильно сомневаюсь в возможности сочей стать вторым куршавелем..
в любом случае, ты слишком узко всё воспринимаешь..
туристический комплекс - это ещё и развитие региона, приток денег в федеральную казну..
или ты считаешь, что развивать регионы не нужно? и деньги в казне не нужны, чтобы эти самые пенсии выплачивать?
p.s:
хочу сразу заверить, что являюсь типичнейшим представителем среднего класса.. живу в питере.. не на рублевке..
не стоит искать во мне классового врага..
на будущее, чтобы не возникло вопросов..
p.p.s:
буду рад получить ответ с аргументами..
ага..
эх, ребят..
вот скока живу - стока удивляюсь..
казалось бы, чем не повод для радости? выиграли олимпиаду..
ан нет..
всё равно найдуццо люди, которые будут негодовать и возмущаться..
по поводу бабушек и низких пенсий..
пенсии - выплаты постоянные, эти самые 12 (или сколько там) миллиардов, выделенные на сочи 2014, - разовая (р.а.з.о.в.а.я) инвестиция в конкретный проект..
или вы предложили бы взять эти самые миллиарды, разделить и раздать бедным? бедным от этого едва ли станет сильно лучше жить.. я вас уверяю..
а все эти вопли о том, как нам плохо живётся и сколько у нас пенсионеров в связи с подобной (весьма удачной, ИМХО) инвестицией - шлак.. бред чистой воды..
вложив деньги в сочи, россия получает туристический комплекс.. а также центр развития зимних видов спорта.. вы не слышали, что в россии нет санно-бобслейной трассы нормальной? нет? или вы считаете развитие спорта дурным капризом? я чего-то не въезжаю..
да, много разворуют..
ну так это общая тенденция..
во всём мире, знаете ли, воруют, только меньше и аккуратнее..
да, в связи с постройкой новых сооружений, весьма вероятно, что отдых в сочи станет дороже..
но поймите - он станет более качественным..
сегодня все едут отдыхать в испанию/турцию/украину исходя из количества дензнаков, которые можно потратить..
я вот испанию предпочитаю.. но никак не сочи..
чем плохо то, что в сочи сделают нормальный курортный центр, почистят море? я буду только «за».. и в таком сочи я с радостью проведу свой отпуск..
да, есть некоторые опасения, что подкачает реализация.. кто ж спорит.. но зачем возводить опасения в столь абсолютную тоску? мне это ну совершенно непонятно..
первый шаг сделан.. страна получила эти игры..
мне кажется, стоит порадоваться, а не квохтать, как всё плохо и печально.. житие мое..
реально странно мне это..
ну да ладно..
великий экономист.
если каждому жителю россии раздать по $85, то пенсия 4000 твоей бабки, превратяться из $150 в $30 за один день. объяснить почему или сам догадаешься?
$12 миллиардов выделяется не только на олимпийские объекты. большую часть тут съест развитие инфраструктуры Сочи и Краснодарского края.
Когда за федеральные деньги в Москве строят транспортные кольца и КАДы, вы как-то не орёте, нафига это вам нада.
2 Pavel65: радость всвязи с тем, что строители и проектировщики теперь будут стараться «засирать» по западным ГОСТам, а не как всегда.
и для детей у которых рак нет денег на операции...
А тут как же... Сочи...
Вот если 12 000 000 000 разделить на 140 000 000, то получится по 85 долларей на нос... Вы бы отдали 85 на строительство в сочи?... Лично я нет...
Как всегда... беднота... разруха... дорог нет... зато Сочи бля...
Ну а ваще почитав о том о чем вы тут пишите, можно сказать, что страна наща не обеднеет от потраченных на ОИ 12 миллиардов, мы, т.е. простые ее граждане и так бы не получили с этих миллиардов ни копейки (ну или цента). Уж пусть эти миллиарды потратят на спорт, чем хранят в своих стабфондах