В предверии чемпионата России по голболу
с 29 марта по 5 апреля в Раменском пройдёт чемпионат России по голболу. В турнире примут участие 10 мужских и 9 женских команд. В обеих сетках команды будут подели на две группы, а по четыре лучших команды выйдут в плей-офф. Только что состоялась жеребьёвка, её результаты читайте ниже.
Мужчины Начиная с 2018 г. В мужской сетки принимали участие как минимум две команды из Московской области, Но в этом году Подмосковная команда выставит один состав. Соответственно некоторые пытались Перестроиться к другим командам. Так Дмитрий Климов проявил желание выступать за Санкт-Петербург, но не успел подать документы. Дмитрий Вязовов будет выступать за Краснодарский край. Выбор очевиден, причину вряд ли стоит называть. Никита Горелов, начинавший играть за Астрахань, в прошлом году выступал за Московскую область 3. В этом году он будет играть в составе Самарской области, За которую уже выступал в 2019-м и 2020-м годах.Один состав выставит и Тульская область. Спустя 11 лет в игру возвращается команда Санкт-Петербурга. Александр Марченко начал заниматься голболом именно в Петербурге, но за команду с берегов Невы не на чемпионате России, не на первенстве не разу не играл. С 2015 по 2018 годы Марченко играл за Ленинградскую область. В 2018-м благодаря 24 голам в ворота Дагестана стал лучшим бомбардиром чемпионата России. Самый известный игрок этой команды Алексей Покорняк. В 2013-м году в составе московской области он стал чемпионом России, Однако на площадке провёл довольно незначительное время. В те же годы, что и Марченко, Покорняк выступал за Ленинградскую область. Третий в этом составе Марк Шарипов. Шарипов занимается галболом около двух лет, А первым турниром для 26 летнего игрока, стал отрытый кубок летом 2021 года в Королёве. Четвёртый, но только условно, Александр Фёдоров. Основной вид спорта у Фёдорова лёгкая Атлетика., обладает не плохим броском и при некоторых обстоятельствах может доставить неприятности сопернику.
Женщины В Калуге пополнения. К команде Илькама Набиева примкнула Наталья Замчалкина. Последний раз Наталью мы могли видеть на первенстве России 2017 в составе Московской области. После ухода из голбола Замчалкина Занималась: Дзюдо, Футболом Б1 и работала тренером в спортклубе инвалидов в Орехово-Зуево. Светлана Новикова перешла из Московской области в Тульской область, За которую уже выступала в 2014-м году.В Липецкую команду вернулась Евгения Михайлова. Евгения уходила из голбола, но однажды Возвращалась. Правда не за родную команду. В 2019-м году Михайлова выступала на чемпионате России за Московскую область. Ну и конечно главный трансфер сезона, Если не десятилетия? это переход Анны Шевченко из Вологодской области в Тульскую область. С большим интересом будем наблюдать за женским чемпионатом. А как думаете вы, Кто станет чемпионом России? Напишите об этом в комментариях. Отвечая на вопрос будут ли трансляции? Ответ: Естественно! заходите к нам в группу.
Итоги жеребьёвки Мужчины Группа А Тульская область Краснодарский край Москва 2 Самарская область Республика Адыгея
Группа Б Новосибирская область Московская область Нижегородская область Москва 1 Санкт-Петербург
Женщины Группа А Калужская область 1 Краснодарский край Калужская область 2 Нижегородская область Липецкая область
Группа Б Тульская область Вологодская область Ярославская область Московская область
Расписание игр и посмотреть прямые трансляции можно найти в нас в контакте:https://vk.com/wall-20764590_7621
А те кто подписан на нашу телегу, знали список участников ещё вчера: https://t.me/goalballrussiaofficial