Реклама 18+

Виталий Мутко: «Нужно натурализовывать людей точечно, под конкретный результат»

Министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко рассказал, как будет проходить натурализация спортсменов в преддверии Олимпийских игр в Лондоне-2012 и Сочи-2014.

«Натурализовывать людей системно, так, как это делается во Франции или Великобритании, мы, естественно, не будем. Не можем же в Лондоне выставить за сборную России трех кенийцев, двух эфиопов и так далее! Если уж на подобные меры идти, то нужно натурализовывать людей точечно, под конкретный результат. Либо для того, чтобы укрепить конкуренцию: чтобы рядом с таким человеком свои спортсмены быстрее росли.

Например, есть виды спорта, где у нас просто нет конкурентоспособных спортсменов. Возьмите шорт-трек: пять золотых медалей из восьми на Олимпиаде выигрывают корейцы, а три оставшиеся награды достаются корейцам, выступающим за другие страны. Нам же, чтобы завоевать те же самые пять медалей, нужно выиграть в биатлоне, в фигурном катании, в коньках, в лыжных гонках... А в тех же женских лыжах у нас на данный момент некого поставить в женскую эстафету.

В ближайшие два-три года у Министерства спорта будет полный комплект тренировочных баз. Думаем и о создании так называемых «баз подскока» – центров, расположенных в различных часовых поясах, куда спортсмены могли бы приезжать для того, чтобы пройти акклиматизацию. Ведь что нужно для победы? Тренировочный процесс, восстановление и питание. Все! Когда все это будет на должном уровне, олимпийских медалей у наших ребят станет намного больше», – приводит слова Мутко «Спорт-Экспресс».

Читайте новости ‏‏‎ ‎ в любимой соцсети
16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Со статистикой шорт-трека ознакомился. Молодчик)
0
0
0
» чтобы завоевать те же самые пять медалей, нужно выиграть в биатлоне, в фигурном катании, в коньках, в лыжных гонках...»
----------------------------
В этих видах нам уже ничего не светит. Как же он далек от реального положения дел в нашем спорте.
0
0
0
Точечно. Это что, если в эстафете у лыжниц нам ничего не светит, то мы туда натурализовываем кениек? Может лучше натурализуем Бъерген?
0
0
0
Корейцы берут одним шорт-треком и больше никуда не лезут. Так и мы, если разовьем несколько видов спорта, но на хорошем уровне, то о всяких шорт-треках нам можно не думать. Так делают норвежцы, канадцы, американцы, а мы хотим везде. Не бывает так, Виталий Леонтьевич. А вышеперечисленные вами виды спорта дают 22 медали против 8 в шорт-треке. Раз уж министр спорта, то покомпетентнее надо быть.
0
0
0
Как всегда, складно говорит...
0
0
0
Надо иностранных министров натурализовывать.
0
0
0
Ковальчик давай в женскую сборную )))
0
0
0
Ну, дурак! (Простите) Перечислил, как он считает, состаляющие победы:

-- «Ведь что нужно для победы? Тренировочный процесс, восстановление и питание. Все! Когда все это будет на должном уровне, олимпийских медалей у наших ребят станет намного больше»,– приводит слова Мутко «Спорт-Экспресс».
-----
На курсы «ликбеза» (ликвидации безграмотности) его. Любой болельщик перечислит на порядок больше «состаляющих победы». И, самое первое: Руководить спортом должны не «натурализованные» людишки. Стыдно за Страну.
0
0
0
Прочёл 2!!раза ,НО так и не понял о чём этот идиот говорил! А говорил он НИ О ЧЕМ !!! Впрочем как всегда!
0
0
0
GYG
Переведите кто-нибудь,хотя бы точечно.
У Черномырдина было хотя бы смешно,смесь украинского с русским.
Интересно,как будут говорить наши министры
после школьной реформы,которую диктуют из-за границы,останутся одни междометия и мат.
А между тем,сегодня передали,что в некоторых
странах Лат. Америки происходят массовые
чтения произведений Льва Николаевича Толстого,которые собирают большие аудитории.
0
0
0
Пусть натурализует. Даю добро. Пусть всласть натешится. Не зря же он так рвался к власти. Представляю удивление гостей лондонской Олимпиады: » Я-то думал, что Россия находится в Европе, Холмс, ну, на худой конец, в Азии! А оказывается - это африканская страна! А я всегда это знал, Ватсон!»
0
0
0
Нужно не людей натурализовывать, а спорт в стране развивать!
0
0
0
В шорт-треке уже правят китайцы, да и канадцы с итальянцами и пр. не очень далеко. А корейцы выигрывают ОИ в конькобежном спорте и фигурном катании (шорт-трек остается медальным), где уже нет русского золота (хотя, натурализовали Волосожар, может и будет). Что этот человек, судя по фамилии сам натурализован, делает у руля российского спорта?! Не иначе как занимается подрывной деятельностью)))
0
0
0
Со статистикой шорт-трека ознакомился. Молодчик)
Осталось ознакомиться со статистикой биатлона, фигурного катания, коньков, лыжных гонок. Он дает себе всего пять медалей в 4 видах спорта, где теоретически можно взять больше)))
0
0
0
Ответ Lokobalt
Прочёл 2!!раза ,НО так и не понял о чём этот идиот говорил! А говорил он НИ О ЧЕМ !!! Впрочем как всегда!
Я понял! Он говорил о том, что в России не надо развивать массовый и спорт высших достижений. За деньги можно купить любого эфиопа, члена МОК, ФИФА. «Эфиоп» будет защищать честь России, а члены международных организаций - голосовать за проведение игр в РФ.
Надо было не рисковать Гагариным, посылая его в космос, а послать «эфиопа»? Вот весь смысл заявления нашего министра. Может, и он - натурализован?
0
0
0
Ответ Lokobalt
Прочёл 2!!раза ,НО так и не понял о чём этот идиот говорил! А говорил он НИ О ЧЕМ !!! Впрочем как всегда!
Ржунимагу!!!! я читала 3 раза и долго тупо пялилась в монитор!!))) он сам-то понял что сказал?? что там надо делать, прости господи, точечно??????????
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости