Реклама 18+

В ближайшие три года на развитие спорта в России будет выделено 90 миллиардов рублей

В течение трех ближайших лет правительство России на развитие спорта и физкультуры выделит 90 миллиардов рублей. Эти средства в бюджете впервые выделены в самостоятельный раздел, об этом заявил председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин.

Из этой суммы на текущий 2011 год придется 39,5 миллиарда рублей. Кроме этого на спортивную медицину в этом году будет выделено 2,5 миллиарда рублей (в прошлом году на эти цели было потрачено всего 130 миллионов рублей).

Согласно планам правительства, в 2015 году количество тех граждан России, которые систематически занимаются спортом, должно превысить 42 миллиона человек.

«А в перспективе надо стремиться выйти на уровень наших европейских соседей, где в некоторых странах спортом регулярно занимаются порядка 70 процентов граждан. Очевидно, что в школу должно вернуться полноценное физическое воспитание. Уроки физкультуры нужно строить по-современному, внедрять передовые программы и методики», – приводит слова Путина Вести.ru.

Премьер-министр также подчеркнул необходимость самым серьезным образом совершенствовать национальную систему отбора и подготовки спортивного резерва.

«У каждого спортсмена сборной России, который готовится к Олимпиаде в Сочи, должна быть предусмотрена своя индивидуальная программа медицинского обеспечения. Необходимо привлечь к этой работе квалифицированных специалистов, в том числе, из-за рубежа», – отметил Путин.

Отметим, что в 2010 году за счет средств федерального бюджета введено в строй 216 объектов спорта. В первом квартале 2011 года будут сданы еще 63 объекта, на которых ведутся пуско-наладочные работы. Всего с 2006 года по декабрь 2010 года за счет средств федерального бюджета введено в строй порядка 699 объектов спорта. Стратегия предусматривает создание до 2015 года 11 федеральных баз (6 федеральных тренировочных центров, 5 баз олимпийской подготовки) и 20 федеральных объектов в учебных заведениях.

Читайте новости ‏‏‎ ‎ в любимой соцсети
91 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Много денег выделено.А чиновники наверняка довольны.Думают сколько денюшек им перепадёт.
0
0
0
за счет средств федерального бюджета введено в строй порядка 699 объектов спорта.
Стратегия предусматривает создание до 2015 года 11 федеральных баз (6 федеральных тренировочных центров, 5 баз олимпийской подготовки) и 20 федеральных объектов в учебных заведениях.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Тут главное, сколько людей будет этим руководить...Возьмите меня...Мне тыс.40 в месяц, хватит..
товарищ, а скажите, а есть ли у нас коррупция в стране ?

вы сейчас чуть ли не откатную должность предложили возглавить, которая у нас карается уголовной ответственностью !

а если серьёзно, то если нормальных людей наймёи, то и спорт поднимется. Главное в ум приводить организм административного управления.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Лучше бы учителям зарплаты подняли,а не выбрасывали деньги на всякие лозунги вроде «здоровой нации».Для развития спорта нужны экономические условия как в США или Германии где государство выделяет на спорт вообще ноль грубо говоря.Там весь спорт коммерческий,а спортивных объектов много.А деньги выделяемые в никуда и на распил чиновников это преступление перед простыми налогоплательщиками и ты Путин за это ответишь и будешь сидеть за это ты и не только ты один.За все ваше воровство,вы все за это ответите.
Это же надо написать так много и ни о чем :-)
Мало того, что не дорого «соврамши» в США и в Германии не выделяют на спорт. Так еще про условия, которые должны выполнятся, чтобы весь спорт «весь спорт коммерческий».
0
0
0
Ответ alex-n-dr
http://www.sports.ru/profile/olegg/ «Беспринципность модератора в разделе Авто/Мото» Какие бы «светлые» помыслы не были, это донос
Интересное утверждение.
Вы бы хоть с этимологией понятия «донос» что-ли до конца разобрались.
А тот моральный оттенок, который вы придаете факту данного сообщения...хорошо вас характеризует.
И по поводу «товарисчам доказать что-либо невозвможно». А вы пробовали? На моем примере все заканчивалось изначальным оскорблениями в адрес конкретного пилота/команды без каких-либо логических объяснений своей «позиции»: ну вот не нравится вам Хэмилтон, а те кто с вами спорит - вас извращают :-)
Хотя причем здесь это в контексте спора на данной ветке?
Или вы считаете, что вы один такой умный и человек, которому вы даете совет не способен посмотреть, что и где пишет его оппонент?
На данный момент идет нормальная дискуссия с цифрами и фактами. И вроде бы нет необходимости в ваших третейских «выводах».
0
0
0
Ответ checker
щас Вам про судью Данилкина расскажут.. нечего глумиться над нашим правосудием.. Ходор -вор и должен сидеть в тюрьме, а Дерипаска и Абрамович - честные предприниматели.. и им законы не писаны))
Увы, оно (правосудие) само над самой глумится.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Кто же вас бедного так извратил-то? Про доносы интересно. Вы за свои слова то отвечаете?
http://www.sports.ru/profile/olegg/
«Беспринципность модератора в разделе Авто/Мото»

Какие бы «светлые» помыслы не были, это донос
0
0
0
Пойду куплю пилу.

0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ну, если я осваиваю сурковский, то вы на сто процентов отрабатываете «березовский» :-) Ума конечно у вас «питерских» палата.
Тему бюджетов поднял не я. Если не дошло, то поясню, что вопрос был риторическим. А задал я его к тому, что уже в который раз обращаю внимание на то, что Немцов и Эхо - Ваша любимая тема, приплетаете ее ни к селу ни к городу, чтобы лишний раз облить грязью. Типичная тактика нашистов (ну а кто им платит, думаю, Вам известно). Если я неправ, то дарю бесплатный рецепт - забываете о существовании раздражающих Вас персонажей, забываете о существовании Эха, в обязательном порядке ежедевно смотрите программу Время (хотя не сомневаюсь, что последний пунт Вы и так неукоснитеьно выполняете), ну и не упоминаете вышеозначеную фамилию и название СМИ на спортивном, замечу, сайте (это чтобы люди действительо ненароком не подумали об отрабатывании заказа). И будет вам счастье.
Кстати, чуть ниже Вы что-то о прокуратуре писали. Это не та ли контора, где Лахтин работает?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Расслабься, «простой налогоплательщик», плачу налогов уж никак не меньше тебя. Просто ваша «осведомленность» и выводы по Путину смешны. Как вы успеваете на КаспаровГраниЭхо.ру одновременно писать то? Когда на налоги то нарабатываете? :-) Или вы чей-то немцовский бюджет осваиваете?

Согласно данным Совета Европы, правительство выделяет на развитие спорта 2 % (Германия), 5% (Великобритания)от общей суммы расходов,остальную часть финансируют местные бюджеты.В США спорт автономный,федеральных расходов нет на него)).Но это все МОДЕЛИ,они были созданы десятилетиями управления.У нас никакой модели нет.В России спорт это политический фактор,популяризация власти за счет налогоплательщика.Поэтому на лозунг «Вперед Россия» будут выбрасываться в топку миллиарды.Реализация западных моделей финасирования спорта в нынешних экономических условиях возможна только спортивные победы уйдут далеко и надолго да и пилить нечего будет)),а пиариться за счет побед нужно чтобы поддержать существующий режим,тем более это оплачивают сами налогоплательщики,так почему бы и не вложить 90 млрд. в «развитие массового спорта» но на самом деле проще создать те западные модели финансирования спорта,так как там именно на массовость упор и делаеться.И не надо тратить 90 млрд.Создайте экономические условия,примите законы.Но в стране где тотальная коррупция,бесконечные проверки - требующие денег,а законы не выполняються - это работать не будет.И все что предлагает наше правительство это вложить 90 млрд. в «развите массового спорта».Чего-чего да пошли вы....
0
0
0
Вот как у нас дело обстоит со спортивными лигами и клубами
http://apsheronsk.bozo.ru/Sport/sport_analize.html
Если присмотреться, то довольно бедно
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Конечно западная система у нее опыт не один десяток лет.Но там спорт это как общественно - полезная деятельность от этого налоговые льготы,и может и химичат то уж лучше на спорте деньги отмывать а не в наглую откатывать,конечно на таких адекватных условиях можно понастроить много чего на частные деньги за десятки лет.А потом финансировать 5% от общих расходов по стране в целом,если экономика сильная,к слову в Венгрии и Португалии более 50% гос.расходы на спорт.Наша экономика не слабее западной это я вам говорю)).Если создать нужные условия законами и соблюдать их.Просто если создавать такие условия ВСЯ нынешняя верхушка и сотни кормящихся кланов остануться не удел банально и станут никем.Воровство будет невозможно.А значит и обогащение халявное.И это не только финасирования спорта касаеться.Хорошо ли живеться богатому человеку в России если он не опираеться на всякую местную «властную» коньюнктуру.Затравят.Если вообще такие люди есть.Частный капитал не принадлежащий «властной» братве в стране никто не охраняет.Потому частные деньги никогда не будут ничего строить - будут уходить на запад как и происходит сейчас,а спорт будет принадлежать власти как способ пиара.И говорить что в стране нет ничего для его развития,а мы вот сейчас вложим и станет лучше неправильно.Все возможные плюсы в обществе перекрываються одним жирным минусом - коррупцией.Тут надо чистить жестко.Сами подумайте официально призано коррупция более 350млрд. долларов.25%от ВВП.Это ведь не просто цифры,а сотни тысяч нарушивших закон людей.И что будет в этом году - «Мы поняли что поступали неправильно,простите нас,совесть замучила».Нет оборот будет больше.Все катиться в какую - то жопу.Ни Олимпиада ни будущий ЧМ ни выделение 90млрд на спорт ни к какому спорту отношения не имеют))),так как решения по ним принимались сугубо в «политических» интресах.Это политические игры а в них всегда проигрывает одна сторона - простой гражданин,несмотря ни на какие плюсы.
Надо же.
Я вот простой гражданин.
И чего я проиграл от того, что в шаговой доступности от моего дома на деньги государства построили ледовый дворец Медведково, в котором открыли ДЮСШ, и бассейн. А чего я проиграл, что первый раз на горные лыжи встал попробовал в горнолыжном круглогодичном комплексе в Красногорске. Иначе еще не известно сколько времени бы откладывал.
Ясное дело, что при нашем менталитете сделать все гладко вряд ли получится. Но...
все равно не знаю про чью «жопу» вы усиленно рассказываете.
0
0
0
Да не волнуйтесь! Скоро нашу страну оккупируют всемогущие эльфы, и организуют всё так, чтобы было «по справедливости»! Чиновники не будут воровать, и будет у нас «не хуже чем у их там, в цивилизованной Европе с Америкой»!

А до этого момента новость «В ближайшие три года на развитие спорта в России будет выделено 90 миллиардов рублей» радует меня больше, чем новость «В ближайшие три года на развитие спорта в России будет выделено 0 рублей». :)
0
0
0
Пили - не хочу!
0
0
0
Ответ Terra-Incognita
Алексей, да никто особо и не волнуется. Просто Олегг действительно - кадр уникальный, таких надо изучать для общего развития, пока есть возможность.
Каждый из нас по своему уникален :)
0
0
0
из которых добрая половина будет скомуниздена.
0
0
0
Денег будет украдено немерянно - Спорт к сожалению лишь предлог для воровства...
0
0
0
Ответ Макс237
товарищ, а скажите, а есть ли у нас коррупция в стране ? вы сейчас чуть ли не откатную должность предложили возглавить, которая у нас карается уголовной ответственностью ! а если серьёзно, то если нормальных людей наймёи, то и спорт поднимется. Главное в ум приводить организм административного управления.
Словосочетание «административное управление» звучит сильно, ничего не скажешь))
0
0
0
Больше ж некуда вложить.
Поздравляю выбивших эти средства.
0
0
0
Ответ PINGvin
В США спорт автономный,федеральных расходов нет на него.....В России спорт это политический ------------- Настолько он в ваших США неполитический , что в 2008 году вы даже выделили денег на маленькую , локальную , заранее проигрышную , и очень грязненькую войну под брюхом России . Ой ! Таки совершенно случайно она совпала с днём открытия Олимпийских Игр !
Солт-Лейк-Сити-2002 стоил примерно $2 млрд. В сухом остатке - прибыль около $100 млн.Частные инвестиции 40%.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости