15

Летние Олимпийские игры могут проводиться осенью

Представители Международного олимпийского комитета (МОК) объявили о том, что в ближайшем будущем может быть принято решение проводить летние Игры осенью.

Согласно правилам, Олимпиада должна проводиться в период между 15 июля и 31 августа. В 2008 году Доха (Катар) выдвинула свою кандидатуру на проведение Игр-2016 с учетом проведения их осенью во избежание жары. Право провести Игры завоевал бразильский Рио-де-Жанейро.

«Если города не могут организовать Игры в указанные сроки, то они должны представить нам заявку, и исполнительный совет проанализирует и объявит: хорошо, вы можете проводить соревнования, или наоборот», – цитирует исполнительного директора МОК Жильбера Фелли AP.

15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Пусть тогда называются Осенние
олимпиада в Сиднее итак была не летом
Тоже на осень-весну переходят?
Ответ calisto
Тоже на осень-весну переходят?
100%, камрад:
прогрессивные веяния РФС достигли, наконец, и тёмных зашоренных коридоров МОК

:-)
Если это можно делать, то игры в Сочи нужно обязательно сдвигать хотя бы на 2 недели раньше. В Краснодарском крае конец февраля-это уже весна)
Какая разница когда. В Сочах тоже считай летом будет. А по календарю зима... :)
Ага, а Зимние - в мае:)
В принципе, если очень захотеть, можно и зимой провести :)
херня
В Новый год самое время их проводить...
Рекомендуем
Главные новости
Рекомендуем