Реклама 18+

Александр Жуков: «С теми, кто думает, будто без запрещенных препаратов не победить, будем расставаться без пощады и сожалений»

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков рассказал о бескомпромиссной борьбе с допингом, подготовке к Олимпийским играм-2014 и новых спонсорах в федерациях.

Об Олимпиаде-2010: «Подготовка к Играм-2010 была провалена, вот и получили неудовлетворительные результаты в Ванкувере. И еще: советская система управления спортом окончательно отжила свое. Пришло время создавать новую модель. Собственно, этим пытались заниматься на протяжении последних лет, но усилий оказалось явно недостаточно».

О перестановках в ФФКР: «Уверен, Александр Горшков никогда не согласится на роль зиц-председателя, декоративной фигуры. Президент был и останется первым лицом, именно Александр Георгиевич будет настоящим руководителем федерации. Поэтому я и поддержал его кандидатуру на выборах.

Если говорить о других зимних видах спорта, с приходом Михаила Прохорова ситуация в Союзе биатлонистов не вызывает опасений, надеемся на перемены к лучшему у прыгунов на лыжах с трамплина и двоеборцев. Там появились серьезные спонсоры, на днях избран новый руководитель – советник заместителя мэра Москвы Александр Уваров».

О Лондоне-2012: «За подготовкой к Сочи не забыть бы о летних Играх в Лондоне. До них осталось два года, и, судя по прогнозам специалистов, виды на медальный урожай у России пока не ахти. Хорошо, если по олимпийскому «золоту» зацепимся за тройку в общем зачете».

О допинге: «На выборах в Олимпийском комитете я говорил о том, что именно надо каленым железом выжигать из нашего спорта. Во-первых, допинг. Пора менять психологию тренеров и атлетов. С теми, кто думает, будто без запрещенных препаратов не победить, будем расставаться без пощады и сожалений. Никаких компромиссов, только жесточайшая борьба! Это крайне важно с точки зрения чистоты и верности олимпийским идеалам», – рассказал Жуков в интервью журналу «Итоги».

Читайте новости ‏‏‎ ‎ в любимой соцсети
7 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Утерлись в ОКР, молодец Писеев
0
0
0
И еще: советская система управления спортом окончательно отжила свое. Пришло время создавать новую модель.
------------------------------

Уж не хочет ли он сказать что советские методы и политика подготовок и отборов спортсменов до сих пор существовала и именно она стала причиной провала в Ванкувере??!! Право слово забавно! Все что осталось от советской системы управления которую Жуков так принижает, так это полуразваленные спортивные комплексы без существования которых у нас со спортом была бы полная и окончательная ж**а! Ведь новые системы подготовки о которых все болтают и болтают без умолку умники сменяющие друг друга у руля министерств и федераций на практике не подразумевают под собой создание новых, хорошо оснащенных баз для выращивания чемпионов.
Ванкуверский крах является следствием не заезженности советской системы управления спортом, а следствием того что из руин этой самой системы выжали до капли все что оставалось. При этом нового фундамента за 20 лет как не было создано так и нет. Сейчас очнувшиеся ото сна спортивные шишки спешно пытаются за два года создать все новое с нуля, при этом еще и похваляясь что создадут не хуже а в разы лучше старое.
0
0
0
Что касается лыж, то похоже решили подождать. Вяльбе не та дама, с которой можно нахрапом. Почистят ее окружение, предложат варианты и вперед!
0
0
0
Еще надо сначала установить источники допинга, чтобы всех собак вешать на спортсменов.
0
0
0
«С теми, кто думает, будто без запрещенных препаратов не победить, будем расставаться без пощады и сожалений...» - угу. А вот расставаться с теми, кто думает, будто победить с запрещёнными препаратами можно - это пока никак, судя по реальным действиям :)
0
0
0
Ответ murmur
Утерлись в ОКР, молодец Писеев
Уверен, Александр Горшков никогда не согласится на роль зиц-председателя, декоративной фигуры.
-------------------------------
Скорее это ответ на первую пощечину. Писеева просто нигде не будут принимать, его подпись будет не действительна.
0
0
0
Ответ DDDimka
И еще: советская система управления спортом окончательно отжила свое. Пришло время создавать новую модель. ------------------------------ Уж не хочет ли он сказать что советские методы и политика подготовок и отборов спортсменов до сих пор существовала и именно она стала причиной провала в Ванкувере??!! Право слово забавно! Все что осталось от советской системы управления которую Жуков так принижает, так это полуразваленные спортивные комплексы без существования которых у нас со спортом была бы полная и окончательная ж**а! Ведь новые системы подготовки о которых все болтают и болтают без умолку умники сменяющие друг друга у руля министерств и федераций на практике не подразумевают под собой создание новых, хорошо оснащенных баз для выращивания чемпионов. Ванкуверский крах является следствием не заезженности советской системы управления спортом, а следствием того что из руин этой самой системы выжали до капли все что оставалось. При этом нового фундамента за 20 лет как не было создано так и нет. Сейчас очнувшиеся ото сна спортивные шишки спешно пытаются за два года создать все новое с нуля, при этом еще и похваляясь что создадут не хуже а в разы лучше старое.
«спешно пытаются..». Думаю, что точнее было бы : пыжатся...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости