Реклама 18+

Мутко останется на посту министра спорта

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко сохранит свой пост, несмотря на неудачное выступление российских олимпийцев на Играх 2010 года в Ванкувере.

Напомним, что президент России Дмитрий Медведев раскритиковал спортивных чиновников, ответственных за подготовку к Олимпиаде, заявив, что они должны уйти в отставку.

Накануне глава российского правительства Владимир Путин встретился с министром спорта Виталием Мутко. В результате встречи министр якобы получил «добро» на дальнейшее пребывание в своей должности на ближайший олимпийский цикл.

Пресс-секретарь председателя правительства Дмитрий Песков, со своей стороны, отказался комментировать эти сообщения, сообщает «Интерфакс».

Читайте новости ‏‏‎ ‎ в любимой соцсети
269 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
НЕт ничего нового под солнцем
0
0
0
жаль..
0
0
0
Вот и славно.
Не считаю Мутко виновным в провале.
Такая встряска должна помочь активизироваться ему..
0
0
0
Гнать его! И почему молчит Медветь? Он же обещал помочь тем , кто не сильно рвётся на выход
0
0
0
Ответ specy
В качестве добавки. Как не глупый человек, Мутко наверняка до ОИ докладывал верхам об истинном положении дел по подготовке к ОИ, о неподконтрольности ему спортфедераций. Но не он, а руководство федераций, такие как Третьяк, видимо замутили головы верхам своими обещаниями побед. Так, Третьяк вовсю трубил до ОИ о «возрождении «красной машины», что мы едем на ОИ только за золотом. И ещё о медалях. Мутко, в чём Вы его обвиняете, никогда не обещал, что будут завоёваны 30 медалей. Прочтите ещё раз внимательно, если Вы читали его интервью(оно есть на сайте). В нём он говорит только об участии в борьбе за медали в 30 видах дисциплин, что подчёркивает его трезвомыслие как руководителя, в отличие от многих других. Так что, многое из критики в его адрес, не говоря уже об откровенной грязи, основано всего лишь на эмоциях, заблуждениях и подтасовках фактов, которые к нему даже не имеют отношения. Надо быть более аккуратными в высказываниях.
Приношу извинения за технический сбой. Начну сначала. Если мне не изменяет память, у вас было два главных довода в защиту Мутко: не он, а федерации отвечают за подготовку спортсменов сборных и что «времени на влияние на подготовку спортсменов к ОИ у В.Мутко было менее 1,5 лет».При этом вы для пущей убедительности сослались на нормативные акты. После моего ответа, первый аргумент, как я понял, отпал. Все-таки отвечает за подготовку к Олимпийским играм именно Министерство спорта и т.Мутко. Теперь пошли эмоции: он-де, единственный кто взял ответственность, он знал и докладывал ВВП, что все плохо, а это некомпетентные федерации мутили и сбивали лидера с понталыку (ну прямо как легендарная история о сообщении Р.Зорге И.В.Сталину о сроках начала войны), да и параллель с руководителем предприятия вам, понятно,не понравилась. Хотя все давно признали, что спорт давно уже является настоящей отраслью деятельности современного общества.
Это все уважаемый, как выражался классик, «политическая трескотня». Слово «ответственность» подразумевает получение адекватного наказания за невыполнение порученного дела. Тягачев ответил самоотстранением от должности, а чем ответил Мутко, какое понес наказание? НИЧЕМ не ответил, более того, он продолжает рулить дальше. Остальные «аргументы» даже обсуждать не хочу – это или допущения, а не факты или просто перепевы старого анекдота про то, как увольняемый за плохую работу руководитель оставляет своему преемнику три письма. В.Мутко потянулся за первым. Ну аж ваш главный довод – «так решил умный человек - ВВП, которого ВЫ ВСЕ (???) два раза выбирали» вообще за гранью понимания. Это, знаете аргумент из серии «не вашего ума дела». Так с этого и надо было начинать, больще ничего и доказывать не надо!
0
0
0
Ответ zhirov
Бред не бред, но нельзя. Только съезд федерации или общества может снять. Кстати, и деньги нельзя напрямую от государства. Есть членские взносы и есть спонсоры. Все деньги должен контролировать попечительский совет. Вот его обычно и возглавляют уже госчиновники. У нас в РГО председатель попечительского совета В. В. Путин.
то есть Путин пилит ваше скромное РГОшное бабло?
0
0
0
Ну, что я и писал,- в «Зэните» он контролировал баблосы «ГазМяса», сейчас то кто ж его уволит. Впереди выборы!!!! лучшей стиральной машины, чем его министерство не придумаешь, это вам не коробочка из-под ксерокса. Если Дима хочет остаться, то надо задуматься. А Вова ничем не рискует, Лондон будет выборов. Сюжет!!!!
0
0
0
не пойму про молодежную политику? че это такое икак это все тут в месте?
0
0
0
Умный шаг со стороны ДМ и ВВП. Сначали прищемили Мутко яйца и дали почуствовать что может реально произойти. Потом разжали клещи, дав шанс исправиться. Теперь Мутко будет жилы рвать, чтобы поднять Русспорт на высоту. Уже предвижу победы в Лондоне и Сочи.
0
0
0
Ндааа...а ведь у Мутко среди россиян скоро будет такой же рейтинг популярности,как и у Ксении Собчак...т.е. опять эта-этот «...» в телевизоре
0
0
0
и у всех глаза такие честные-честные...
0
0
0
Хех) Мутко непотопляем...даже «президентом»
0
0
0
Умный шаг со стороны ДМ и ВВП. Сначали прищемили Мутко яйца и дали почуствовать что может реально произойти. Потом разжали клещи, дав шанс исправиться. Теперь Мутко будет жилы рвать, чтобы поднять Русспорт на высоту. Уже предвижу победы в Лондоне и Сочи.
Предвижу увеличение бюджета Мутко до 20 млрд., многотысячные оргии в «русском квартале» (русского «дома» скоро на всех не хватит), ни одной золотой медалей и восклицания, что зато у нас больше всех десятых мест в мире, что свидетельствут о достигнутой стабилизации. После этого Мутко получит орден, а на награждении скромно скажет, что он ни за что не отвечает, так как продолжает принимать дела и входить в курс доллара и ЕВРО.
0
0
0
сколько быдла то...коминасай!
0
0
0
один тягач оказался мужиком. остальные- бессовестные бабы.
Просто Медведев , больше никому решил не помогать писать заявление...)))
0
0
0
Надо ему помочь написать заявление, если он оказался быдлаком, не знающим понятия «честь»... :)
0
0
0
Мутко еще на вашых похоронах спляшет
0
0
0
Ответ Алексеич
Гнать его! И почему молчит Медветь? Он же обещал помочь тем , кто не сильно рвётся на выход
)))))
0
0
0
«В Кремле сидел президент. У всех чиновников, вернувшихся из Ванкувера, он строго требовал партбилет на стол. Если партбилет на стол не клали, он оставлял провинившегося на второй срок.»
0
0
0
Анатолич,ну ты мужик иль чё?!?!? Доделай ты дело,не позорься!!!!! А ты,Вова,не прав ты,Владимирыч,ниЖуя.....
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости