Реклама 18+

Виталий Мутко: «Я уйду совершенно спокойно»

Глава российского ведомства по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Виталий Мутко, вернувшийся в Москву вместе с олимпийской сборной, заявил, что готов покинуть свой пост.

«Я уйду совершенно спокойно, если это касается конкретно меня, но выиграет ли от этого спорт – я не знаю. Наш результат на Олимпиаде – это не провал, это – объективная реальность», – сказал Виталий Мутко.

Накануне президент России Дмитрий Медведев раскритиковал спортивных чиновников, ответственных за подготовку к Олимпиаде, заявив, что они должны уйти в отставку.

«Чудес в спорте не бывает. Нам необходимо как минимум 6-8 лет, чтобы вырастить новое поколение олимпийцев. Здесь только началась серьезная работа, которую мы завершим не ранее Олимпийских игр 2018 года», – приводит слова Мутко BBC.

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Читайте новости ‏‏‎ ‎ в любимой соцсети
148 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
гудбай виталя! нам будет нехватать твоих расплывчатых формулировок!
0
0
0
смирнов вылизал себе место в мок предавая интересы россии будучи главой нок. фетисова поставили министром - после того как он с нхл-овцами позорно сдал полуфинал америкосам на ои в сша - 8 лет назад. измену не расследовали - наградили местом. он и это дело провалил, и нхл-овцы снова слились хозяевам нхл. и снова им всё сходит с рук. ждите продолжения.
0
0
0
Я тоже думаю что Мутко не самый плохой вариант для нашей прогнившей системы
0
0
0
Ответ Yury1
Виталий Смирнов? Если речь о нем, то он член МОК и никакого отношения к внутренним нашим делам не имеет. Он здесь вообще не при чем. А Писеев никуда не собирается. Он вообще ни в чем не виноват - материала нет, работать не с кем, тренеры все сплошь бездарные. А он в Перми каток (или дворец?) договорился построить - ему никак нельзя уходить.
Виталий Георгиевич Смирнов — почётный президент Олимпийского комитета России, так что он и у нас засветился)))Правда чем почетный от непочетного отличается - понять не могу))) наплодили то елка-палка!!(( А Писеев видимо дворец для себя строит...Вроде как и Пермь - ссылка, но зато в дворец))))
0
0
0
//Наш результат на Олимпиаде – это не провал, это – объективная реальность//

все медали каждой страны - объективная реальность!!

чиновники и должы работать, чтоб менять эту реальность.
0
0
0
пля,мутко то зачем трогать... вроде работать только начал человек(может я и наивный конечно,но так казалось...),вот тягачёва безаппеляционно мётлами в шею гнать...
0
0
0
Убирайся отсюда, упырь! Могу только добавить, что пока личные тренеры ВВП будут руководить ОКР, а в федерациях зятья и кумовья будут сидеть, будет все хуже и хуже. Самый веселый был сноуборд. Его было очень мило, без шуток смотреть.

Русский дом в Ванкувере был нечто. Такое количество чинушей не было никогда. Такого разгула тоже. Ох, блин, попал бы под горячую руку и этот Боско. Проверили бы за какие откаты Тягач заключил контракт с этими типами. Это ужас, что творит Боско и как они разгулялись.
0
0
0
Если посмотреть на итоги выступления наших сборных ровно год назад на чепионатах и кубках мира - они точно такие же как в Ванкувере, разве что Скобрев и Плющенко вовремя подоспели, да хоккеисты не сдюжили (что, кстати, было предсказуемо с учетом того, что у себя дома канадцы скорее умерли бы, но второй раз нам не проиграли). Спрашивается, чем Мутко занимался целый год? Типа вникал. И вник настолько, что его ведомство начало делать заявления про будущие тридцать медалей. Президент ясно сказал - кто отвечал за подготовку к Играм, должен ответить и за результат. Министр спорта отвечает за подготовку спортсменов или нет? А эти байки про 6-8 лет мы уже слышали от Тягачева. Мол аккурат восемь лет назад при В.В.Путине началось активное финансирование.И вот наступил Ванкувер и попойки в Русском доме.Приплыли.
+1000000000000!!!!!!!
0
0
0
Задорнов:»Министра лёгкой промышленности, за развал в отрасли, отправили в ссылку, послм в Австрию. Видно, что ему здесь так жилось, что для него Австрия, что для декабристов сибирь». Здесь будет аналогичная ситуация...
0
0
0
Хоть я и не в восторге от происходящего,но вот если смотреть с другой стороны,то Мутко в роли наживы.Он человек.которого разрешено сейчас ругать,а тот кто действительно давно в ОК и в ответе за всё,тех не трогают.Тем более Мутко только пришёл на эту роль.Конечно мож я ошибаюсь,но когда у нас все набрасываются на одного,значит что-то тут не так.
0
0
0
...пусть тягачев валит.мутко только начинает работать.
0
0
0
мляха - почему не «Я ушел совершенно спокойно» !!!!!!!!
0
0
0
Черт. Давайте перенесем Олимпиаду в Сочи на 2018 год. Италик тему знает. Тогда можт и построить все успеем.
0
0
0
надеюсь спокойно тебе не дадут уйти
0
0
0
Мутко: «Ну так что, мне уходить, а?»
0
0
0
Не покидай нас Виталег...
0
0
0
Ответ ильич793
милейший, успокотесь, повторюсь,- мне глубоко безразличен «Зенит», как собственно и российский футбол. насчет матчасти.перед вами же комп, откройте официальный сайт «зенита», зайдите в «Википедию» и пусть вам станет стыдно за незнание истории любомого вами клуба.
Специально зашел, посмотрел, убедился что вы трепло и успокоился)
В конце сезона-2005 контрольный пакет акций футбольного клуба «Зенит» приобрело ОАО «Газпром». Новым президентом был назначен Сергей Фурсенко.

Это чтобы далеко не ходить.
0
0
0
Вить, ну спорт то точно не проиграет с твоим уходом...
0
0
0
Мутко:» Я уйду совершенно спокойно». Так иди, никто тебя не держит.»Зенит»-форева», ФурсенкО место освободил.Иди.При бюджете «зенита» в 90$ млн., будешь сыт и одет, ещё и товарищам на выборы останется. Зато позора меньше. Одна любовь от СПб,Боярский будет целовать,- прелесть!
0
0
0
Давай.давай...Удачи не пожелаю,сам понимаешь
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости