Реклама 18+

Йозеф Блаттер: «На олимпийских футбольных турнирах должны выступать футболисты в возрасте до 23 лет»

Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что хочет запретить футболистам старше 23 лет участвовать в Олимпиадах.

«Считаю, что на олимпийских футбольных турнирах должны выступать футболисты в возрасте до 23 лет. Было бы здорово, если бы на них играли только те, кому еще не исполнилось и двадцати.

Олимпиады созданы для молодежи, пусть она получит шанс выступит на этом турнире. Да, если мы добавим каждой команде игроков старше 23 лет, то уровень футбола будет повыше, но не считаю, что это логично. Мы намерены отменить это правило», – цитирует Блаттера AP.

Читайте новости ‏‏‎ ‎ в любимой соцсети
88 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
------- Блаттер: Олимпиады созданы для молодежи -----------
Осподя... а ему кто такое сказал...
0
0
0
Ответ MaIl89
Лимит это отлично. Клубы поймут что придется своих футболистов растит, а не покупать готовых. Для сборной это хорошо, а это главное.
какое-то старнное заблуждение..мы выиграли бронзу каким составом?
ребята играли. которые пробились со всякими лимитами, потому как конкуренция никому еще не мешала..сычовы-кержаковы вылезли..вылез бы и Дзагоев..у нас тренеров нет, а не игроков..Гус это наглядно показал..
0
0
0
не потянет вторая половина таблицы нормального русского. еси такой лимит жесткий будет...а это будет означать, что по пол-команды будут играть тока из-за паспорта..
0
0
0
Ответ MaIl89
Так в том то и деле кто сильнейшие и есть спорный вопрос. На данный момент легионер середняк сильнее 18-летнего таланта, но на дальний срок лучше команде будет дать молодому таланту играть. Зачем обкатывать их в первой лиге если они намного выше пойдут в высшей лиге? Как Дзагоев например. Моцарт средний игрок, лучше бы 2-3 таланта из Тольятти купили.
ну вот не согласен я с тобой...либо у нас разные понимания слова «талант»..)

Сыч пробился во-скока? какие-то лимиты были?
а тада он действительно был талантом..не раскрывшимся в итоге правда, но эт уже другая песня..
Акинфеев, Измайлов, Биля, Керж были сильнее с мелкого возраста своих опонентов...тот же Дзагоев..
такие и так вылезут...
а вот Шишкины могли бы и поиграть в той же голландии в аренде, но лимит..
еси парню 18-20 лет, а он на данный момент не сильнее конкурентов, то надо отдавать в аренду в европу..там наблатыкиваеца за пару лет и возвращаеца уже заматеревшим игрочилой...

ты вот вспомнил про Гинерскую установку на русских..
вот во-первых, там всех полно было. а во-вторых, где сейчас Евсиков, Попов, да теже братья, которых и так пестовали и так, а они в итоге выросли в очень средних защей..я бы сказал что на уровень меньше, чем средний защ...по европейским меркам..

ну и зачем это надо было?
так не угадаешь..
надо ставить в клуб, а уж тем более в сборную, игроков на данный момент сильных, но и перспективных..ну по-крайней мере это касаеца ведущих клубов..
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ну так и не смотри ОИ)) Раз ты этими видами не интересуешься. Раз в шесть лет - кому такой турнир будет интересен. Ве успеют забыть, кто там предыдущий раз выиграл и в каком веке это вообще было. Нынешняя система в плане футбола отпимальная, совсем убирать футбол с ОИ не стоит, но и забивать им интерес к другим видам не надо.
ну так приобщица охота..)

да брось..за 4 не забывают, а за 6 забудут..тока ценица больше будут каждый из этих турниров..

а в чом оптимальность?
вот спрашивал тя про возраст?
почему 23?

либо все так, либо все по-другому..
а рассказы про незначимость других видов спорта и их в этом случае задвигаемость на второй план-эт, как опять же уже писАл, не проблема футбола, а проблема этих видов спорта..

то, что с иномарками щас у нас творица, тож поддерживаешь?
тож для того, чтоб менее сильные не умерли..
Лично тебе от этого гуд?

Лично тебе гуд от того, что в футболе на ОИ ты видишь не сильнейших?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Блин. Ну что же непонятно. Нельзя равнять футбол с другими видами - футбол как зрелище в десять раз популярнее чем все прыжки в воду, велосипедные гонки и виды борьбы вместе взятые. Если на Олимпиаде будут все футбольные профи ,то резко упадут рейтинги других видов, а это плохо отразится на их развитии.
а почему эт должно быть проблемой футбола, а не именно тех видов, которые менее популярны?
0
0
0
Ответ DINEDIN
ну вот не согласен я с тобой...либо у нас разные понимания слова «талант»..) Сыч пробился во-скока? какие-то лимиты были? а тада он действительно был талантом..не раскрывшимся в итоге правда, но эт уже другая песня.. Акинфеев, Измайлов, Биля, Керж были сильнее с мелкого возраста своих опонентов...тот же Дзагоев.. такие и так вылезут... а вот Шишкины могли бы и поиграть в той же голландии в аренде, но лимит.. еси парню 18-20 лет, а он на данный момент не сильнее конкурентов, то надо отдавать в аренду в европу..там наблатыкиваеца за пару лет и возвращаеца уже заматеревшим игрочилой... ты вот вспомнил про Гинерскую установку на русских.. вот во-первых, там всех полно было. а во-вторых, где сейчас Евсиков, Попов, да теже братья, которых и так пестовали и так, а они в итоге выросли в очень средних защей..я бы сказал что на уровень меньше, чем средний защ...по европейским меркам.. ну и зачем это надо было? так не угадаешь.. надо ставить в клуб, а уж тем более в сборную, игроков на данный момент сильных, но и перспективных..ну по-крайней мере это касаеца ведущих клубов..
Ээээ, но у Романцева, как и у Газзаева, была философия давать шанс молодым, вот Сычев и пробился. Все примеры что ты дал были у тренеров с философией давать шанс молодым и заниматься ими особо.

А что сделать с тренерами как и правда великим и уважаемым Адвокатом? Файзулина там конкретно закапывают потому что боятся молодости и неопытности. Хотя у парня есть все (я вообще хотел чтоб его вместо Семшова или Быстрова в сборную взяли). Помнишь что он в УЕФА вытворял? А когда Аршавин не играл на второй игре против Баварии игру Зенита делал Файзулин, и делал отлично. До сих пор помню его обводки и мячи которые он проводил раз за разом между ног Рибери. Ну вот, чтобы прикратили убивать парня который кандидат стать лидером сборной в будущем и сделали закон на легионеров.

Никто не спорит что не все таланты раскроются, но даже если купить 5 талантов где только 3 раскроются... Это все равно дешевле чем одного середняка легионера.

Спомощью Гинера у нас есть Жирков, Акинфеев, Дзагоев, в следующем сезоне увидешь классного левого защитника Щенников, а через год, да может уже в ближайшем, талантливого полузащитника Столяренко. И это все потому что мы не потратили те же деньги на легионеров.

Я согласен что Братья уровня Сатурна, и в сборную бы тоже их не брал. Я их ни раз критиковал за деревянность, медлительность и частое бездействие.

Если бы в ЦСКА предпочли на замену Жо купить легионера не было бы у нас Дзагоева.
0
0
0
Ответ MaIl89
Ээээ, но у Романцева, как и у Газзаева, была философия давать шанс молодым, вот Сычев и пробился. Все примеры что ты дал были у тренеров с философией давать шанс молодым и заниматься ими особо. А что сделать с тренерами как и правда великим и уважаемым Адвокатом? Файзулина там конкретно закапывают потому что боятся молодости и неопытности. Хотя у парня есть все (я вообще хотел чтоб его вместо Семшова или Быстрова в сборную взяли). Помнишь что он в УЕФА вытворял? А когда Аршавин не играл на второй игре против Баварии игру Зенита делал Файзулин, и делал отлично. До сих пор помню его обводки и мячи которые он проводил раз за разом между ног Рибери. Ну вот, чтобы прикратили убивать парня который кандидат стать лидером сборной в будущем и сделали закон на легионеров. Никто не спорит что не все таланты раскроются, но даже если купить 5 талантов где только 3 раскроются... Это все равно дешевле чем одного середняка легионера. Спомощью Гинера у нас есть Жирков, Акинфеев, Дзагоев, в следующем сезоне увидешь классного левого защитника Щенников, а через год, да может уже в ближайшем, талантливого полузащитника Столяренко. И это все потому что мы не потратили те же деньги на легионеров. Я согласен что Братья уровня Сатурна, и в сборную бы тоже их не брал. Я их ни раз критиковал за деревянность, медлительность и частое бездействие. Если бы в ЦСКА предпочли на замену Жо купить легионера не было бы у нас Дзагоева.
хм..ну вот у Газзая да..он вапще любитель повозица с молодыми...а Олег Иваныч..сомнительно..ты его с Ярцевым не спутал случаем?)
еси человек был сразу сильнее, вот тада он и играл у ОИРа..особым пестованием молодых, чем «грешит» Газзаев, он никада не увлекался..
а Файзе надо будет тупо уходить(сложно правда, как показывает практика соскочить оттуда, ну так не под дулом афтограф ставил, пральна?) или доказывать на тренировках, что он лучше..опять же, тренер не будет ставить игрочилу слабее имеющихся..не ставит, знач на ДАННЫЙ момент, Фаза не выдерживает конкуренции..
Надо было пральна клуб выбирать..Динамо, Локо, Спартак - клубы, в которых бы он был в основе..Зенит и вы щас выделяетесь, поэтому ЕМУ в первую очередь надо было думат, пройдет в основу или нет..
и лимит тут не при чем как видишь..

3 из пяти? очень оптимистично..)
еси один талант раскроеца-эт успех..раскроеца-в смысле дорастет до сборной..
да и раскрываца опять же можно в аренде в европе, еси уж первую лигу перерос и наши нетоповые клубы..

Ну а скока потратили времени на братьев?
ведь они реально прибавили, на скока позволял их талант, после сборной при Газзаеве, но другие могли бы больше прогресснуть..тот же наш Кузьмин, еси бы его так же упорно тыкали в сборную, вырос бы наверняка в бОльшего игрока..
но эт опять же догадки...а ставить в основу топовых наших клубо в и в сборную нужно уже сильных игрочил..
Дзагоев бы все равно был..о нем я слышал лесные отзывы, правда и еще о каких-то двух футболерах Газзаева в принципе достаточно давно..легионера уровня Дзагоева купить сложно, поэтому такой уровень(а на тренировках он заслужил место в основе) выбьет се место под солнцем..

да и вапще..в больших клубах не должна быть ставка на молодежь, а парочка своих и так будет, методом естессного отбора..
0
0
0
Ответ MaIl89
Цены на Российских игроков взлетят, вот и не заберет у нас никто Жиркова. Оплатить не смогут.
Газпром?))
0
0
0
Ответ MaIl89
Цены на Российских игроков взлетят, вот и не заберет у нас никто Жиркова. Оплатить не смогут.
Настоящим профи нужен прогресс, то есть играть в сильной лиге. А так получается, зарубежный клуб не сможет купить рос. игрока по причине неоправданно высокой цены
Вот и будут русские игроки играть спустя рукава в РПЛ (при этом получая нехилые мани)
0
0
0
DINEDIN, Олимпиада придумана для того,чтобы поощрять массового спортсмена, а не для профи! Именно поэтому во многих видах ещё осталась формулировка «любители-профи».

А для профи как раз и создаются чемпионаты.
0
0
0
Ответ Хьюман
Ну тогда, на все виды сделайте ограничение в возрасте...
ну да..тада было бы логично.... а так ущемляеца права страны даже..еси так подумать..)
есть же страны, укоторых всегда(ну почти) хороша-я молодежь, а у других есть крепкие ОПЫТНЫЕ команды, которые за счот ОПЫТА неплохо играют, и вот эти команды недосчитываюца медалей получаеца..
кароч ерунда эт все..)
0
0
0
Ответ MaIl89
Кстати, на дальний срок вклад молодых выгоднее чем на легионеров. Опять же, то же количество денег которые мы тратим на среднего легионера можно потратить на 4-5 молодых талантов ктотрые да, не сразу будут давать результат, но они доведут команду до более высоких вершин чем те же средние легионеры. ЦСКА пример. Нам те же молодые Жирков, Дзагоев, вместе обошлись намного дешевле чем вам один Моцарт. Кто выиграл? Ну вот :-)
да кто против то?
тока вот скажи мне...вот пытаюца прийти к пяти легионерам..и чо?
по 6 человек в каждой команже ДОЛЖНО быть русскими..6*16=96 игроков..
ты понимаешь, что на данный момент(в ближайшее десятилетие) у нас нету стока квалифицированных спецов?
значит будут играть(при этом канешна набираясь опыта, но какой ценой) игроки, слабее возможного...ну и в чем тут плюс сборной?
что будет куча неликвидного гамнеца?)

а по поводу примера..ну у нас куча молодых русских, а у вас есть нециды с жезусами , так что тут не все так очевидно..)
0
0
0
Ответ MaIl89
Уже с конце 60-ых ЧМ победило в конкуренции, тут я не спорю. Но до этого был равный бой и иногда олимпийские игры даже перевешивали. Яшин официально в 1998 был признан лучшим вратарем когда либо, что правда :-) зашел в сборную всех времен и народов. Я вроде видел тот фильм, по ОРТ. Странный фильм плохо сделан как все их фильмы. там не слова на было сказано про то что Стрельцову предлогали все убрать если перейдет в Динамо, и даже сам Яшин пытался его уговорить перейти чтобы себя спасти, но он отказался, а значит он не был виноват, виновный бы согласился, только невеновный верющий правосудие в таком положении откажется. С бабой он был, но как говорят знакомые насилия не было. Менты подговорили её, можну подумать мы не знаем как Менты еще со времен Бери вытворяли дела. Так это же разные позиции. Воронин был опорником а потом защитником, Нетто плеймейкер. Воронин играл большую роль но защита у нас и до этого была отличная, а вот атака наша потеряла двигатель с уходом Нетто. Шестернев был классным ты прав, кстати, ЦСКА :-) Но Масленкина играл большую роль, он был побыстрее к тому же. Понедельник был дерево но какой удар!!! Кстати где то я слышал что из-за холодной войны когда оснавали Европейский Кубок для команд, условие Реал Мадрида участвовать было что не будет Торпедо, поэтому там не было советских команд в первые годы. А не хотели они Торпедо потому что если бы они там были выиграли бы. Правда это?
Братан не пори чушь!Шестернев несмотря на солидные габариты,былодним из самых быстрых игроков мира.В нашем футболе с ним мог бы посостязаться только Блохин.
0
0
0
Ответ MaIl89
Уже с конце 60-ых ЧМ победило в конкуренции, тут я не спорю. Но до этого был равный бой и иногда олимпийские игры даже перевешивали. Яшин официально в 1998 был признан лучшим вратарем когда либо, что правда :-) зашел в сборную всех времен и народов. Я вроде видел тот фильм, по ОРТ. Странный фильм плохо сделан как все их фильмы. там не слова на было сказано про то что Стрельцову предлогали все убрать если перейдет в Динамо, и даже сам Яшин пытался его уговорить перейти чтобы себя спасти, но он отказался, а значит он не был виноват, виновный бы согласился, только невеновный верющий правосудие в таком положении откажется. С бабой он был, но как говорят знакомые насилия не было. Менты подговорили её, можну подумать мы не знаем как Менты еще со времен Бери вытворяли дела. Так это же разные позиции. Воронин был опорником а потом защитником, Нетто плеймейкер. Воронин играл большую роль но защита у нас и до этого была отличная, а вот атака наша потеряла двигатель с уходом Нетто. Шестернев был классным ты прав, кстати, ЦСКА :-) Но Масленкина играл большую роль, он был побыстрее к тому же. Понедельник был дерево но какой удар!!! Кстати где то я слышал что из-за холодной войны когда оснавали Европейский Кубок для команд, условие Реал Мадрида участвовать было что не будет Торпедо, поэтому там не было советских команд в первые годы. А не хотели они Торпедо потому что если бы они там были выиграли бы. Правда это?
------- MaIl89: --------
Уфф... попробую последний раз про Олимпиаду... Года этак до 1988 на олимпиады категорически НЕ ДОПУСКАЛИСЬ ПРОФЕССИОНАЛЫ. В любом виде спорта. Мы и в хоккее, и в баскетболе соперничали ТОЛЬКО с любителями. Понятно? В футболе профессиональный спорт появился в 30-ые годы... Вот с тех пор, Запад мог направлять на Олимпиаду только «чайников».
вот, например
http://ru.wikipedia.org/wiki/
Футбол_на_Олимпиадах
.............................
Терминами «опорник», «плеймейкер» по отношению к 60-м нужно пользоваться осторожно. Играли ведь 4-2-4... полузащитников в схеме было всего двое...
............................
Шестернев бегал 100 м за 10,4
...............................
первыйКубок основали в 1
0
0
0
Ответ DINEDIN
дааа..я чо так непонятно выражаюсь?) ты аналогию проведи, а не буквально то понимай..) я к тому, что и то, и то дорого, и совмещать и то, и то вполне возможно, не выделяя при этом, чо дороже..терь ясно?)
Совмещать можно, но прицип покупать моодых талантов должен оставаться. Как мы с Вагнером и Красичем сделали, купили их молодыми.

Проблемы что легионеры как правило средние, дорогие, и идут вместо молодых. По этому и ограничевают.
0
0
0
Ответ Irakly
Всё правильно.На выявление сильнейшего во всех возрастах есть ЧМ
тож самое, что и Портосу..
0
0
0
Ответ MaIl89
Воронин наш лучший опорник, но в 66 атака наша без плеймейкера Нетто и нападающего Иванова слабой была. Если бы Стрельцов насиловал перешел бы в Динамо как предлогали.
Ты ,что веришь всем россказням телеборзописцев?
Живой пример,Этак недели 2-3 назад.по спорту ,что-то о футболе 30-х годов.Практически дословно:»Всесильному наркому НКВД Берии не понравилось ,что осенний чемпионат 1936 года выиграл Спартак».Далее высосанные изпальца домыслы,ну все как обычно.
Одна МЕЛКАЯ неточность!Берия в 36 году не был наркомом!А был мелким грузинским апртийным работником.


0
0
0
Ответ starik
-------- MaIl89: В пятидесятые олимпийское золото по футболу стоило даже больше чем чемпионат мира. ------------ Кто Вам такое сказал?! В 50-ые годы олимпийское золото в футболе стоило еще меньше, чем сейчас. Была абсолютно идиотская система. Возраст был неограничен, но от западных стран играли настоящие любители, игравшие в свободное от основной работы время. А от социалистических стран - настоящие профессионалы, сильнейшими составами, так как государственная машина вранья позволяла их считать любителями...
Не не так было. Фильмы вижил про футбол где конкретно рассказывали о конкуренции того времени между ФИФА и Олимпийскими играми.

Посылали профессионалов все, и запад тоже.

Самай лучшая сборная тогда считалась как-раз СССР, именно из-за победы в олимпийских играх (позже закрепили статус победой на Евро 1960.
0
0
0
Ответ DINEDIN
ну я так понял шютка юмара была у Мэйла..)
ХЗ, ХЗ...) Если так, тогда он юморист)
Больно много шутит :)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости