8

Канада будет предоставлять МОК имена спортсменов, ввозящих допинг

Таможенная служба Канады согласилась предоставлять Международному олимпийскому комитету (МОК) имена спортсменов, ввозящих в страну допинговые препараты.

Однако соглашение не оправдало ожиданий МОК, что Канада запретит ввоз стимуляторов в страну. Большинство допинговых препаратов не являются противозаконными в Канаде, а внутренние законы страны не позволят МОК получить всю информацию.

Соглашение действует с 25 января по 25 марта, информация будет предоставляться только в том случае, если спортсмены или сопровождающие их лица подписали добровольный отказ от своего права, регламентированный МОК.

«Политика МОК не приемлет допинг. Во время Игр в Ванкувере будет вестись работа с местными властями для обеспечения мер по поимке потенциальных допинговых мошенников», – отметила представитель МОК Эммануэль Моро.

Для ввоза в Канаду многих из запрещенных WADA препаратов достаточно будет правильное оформление документов, сообщает AP.

8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Пускай сюда пишут.
Ага можно подумать что спортсмены прям в своих ридикюлях привезут ДОПИНГ....
Если это и будет, то через третьих лиц и вообще отдельно от национальных федераций. Так что это заявление очень недальновидное и толку от этого никакого не будет.
Ответ Лемур
Ага можно подумать что спортсмены прям в своих ридикюлях привезут ДОПИНГ.... Если это и будет, то через третьих лиц и вообще отдельно от национальных федераций. Так что это заявление очень недальновидное и толку от этого никакого не будет.
ну в ридикюль можно и подложить при определенной политике...
Ответ Лемур
Ага можно подумать что спортсмены прям в своих ридикюлях привезут ДОПИНГ.... Если это и будет, то через третьих лиц и вообще отдельно от национальных федераций. Так что это заявление очень недальновидное и толку от этого никакого не будет.

Совершенно правильно. Так уж все спортсмены сейчас нагрузятся лекарствами и повезут их.. Ха-ха. Для этих целей подойдут любые другие лица, с которыми можно будет потом встретиться в «темном переулке», но уже на территории Канады... «Мудрые вы наши МОКовцы!!!»
МОК надеялся, что будет получать информацию ПО ВСЕМУ СПИСКУ веществ, относимых ВАДА к допингу? Ну это бред. Большая часть из них - обычные лекарства (кордиамин, валокордин и т.д.).
Смех сквозь слёзы. Напоминает известное про сапожника и пирожника.
Для ввоза в Канаду многих из запрещенных WADA препаратов достаточно будет правильное оформление документов
-------------------------------------
До тех пор пока и в МОК будет двойной стандарт, ничего у них не получится!
Можно через Штаты ввезти, а границу на машине переехать. Да и можно наверное внутри Канады купить все это, раз там не запрещено.
Для ввоза в Канаду многих из запрещенных WADA препаратов достаточно будет правильное оформление документов, сообщает AP..
---------------------------------------------
Вот для этого и оповестили таможню Канады!!!
Представляю,приземляется боинг из Норвегии,открывают грузовой отсек,а там,в три ряда кислородные кабины.Таможеник--это что? Норги--олимпийский инвентарь,вот 50 справок!
Рекомендуем
Главные новости
Рекомендуем