Реклама 18+

Леонид Тягачев: «На Олимпиаде в Ванкувере мы можем завоевать 7 золотых медалей»

Президент ОКР Леонид Тягачев подвел итоги Пекина-2008 и обрисовал нерадужную картину Ванкувера-2010.

О Пекине-2008: «Обычно накануне Олимпиад я практически не ошибался с прогнозом количества завоеванных нашей сборной медалей в командном зачете. Ну, может быть, с погрешностью в 2–3 медали. Перед Пекином по результатам чемпионатов мира у России имелись все предпосылки выступить успешно. Стартовые позиции у нас с Китаем выглядели примерно одинаково – 29–30 золотых медалей. Американцы считались явными лидерами. Мои коллеги не предполагали, что США могут проиграть Олимпиаду Китаю.

Также все мы не ожидали, что, например, Юрий Борзаковский не попадет в финал Игр. Не думали, что Татьяна Лебедева проиграет сантиметр в прыжках в длину. А в стрельбе мы выступим хуже, чем в Афинах.

Мы радовались третьему месту в общем зачете и переживали за спортсменов, которые выступили ниже своих возможностей».

О Ванкувере-2010: «Ситуация, может быть, и не расстрельная, но очень тяжелая. У нас есть блестящие победы в биатлоне и хоккее. Есть перспективы и надежды в лыжных гонках, фристайле, сноуборде и в какой-то мере даже в фигурном катании. Но этого явно недостаточно для победы на предстоящей Олимпиаде. В целом, я думаю, у России в Ванкувере может быть 7 золотых медалей. Это трудно. Но это возможно. И если считать с хоккеем… Если я российский хоккей перестану считать в золотой зачет, то Владислав Третьяк, мой друг, на меня обидится».

О возвращении Плющенко: «Женя дал мне слово, еще до Пекина, в присутствии Татьяны Тарасовой на одном из ледовых шоу, что приступит к подготовке к зимним Играм в Ванкувере. Я поставил в известность руководство страны о желании Плющенко», – цитирует Тягачева «Советский спорт».

Читайте новости ‏‏‎ ‎ в любимой соцсети
23 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В сноуборде есть Тудегешева и Болдыкова. Одна - чемпионка мира, другая - призер. Так что не в теме вовсе не Тягачев (в отношении сноуборда).
А семь медалей - конечно, позор. Но ведь фигурного катания у нас не стало, лыжные гонки в полной ж.... Скоростной бег на коньках - там же и в той же позиции.
Так что и семи может не быть...
0
0
0
Социалистическое планирование в действии. Лучше бы условия для работы спортсменов и тренеров создавали... В лыжах бардак... Слава Богу, хоть биатлон из-под Шляпы освободился.
0
0
0
rhjns
да он как пиявка присосался к своему креслу.
ни одни волос не упал после череды случаев с «применением».
хоть чуточку порядочный был бы, уже сам ушёл, этот будет сидеть пока как тихонова не выпрут.
0
0
0
После такого провала порядочный человек должен в отставку подать! Может её и не примут, но так нагло и бессовестно жить - это.........
0
0
0
Самым медальным видом наверное станет биатлон. Правда сколько принесет именно золотых медалей - зависит от везения, и от того правильно ли подготовят наших спортсменов, чтобы пик формы пришелся на ОИ. (в этом сезоне как раз подготовка заточена под то чтобы пик формы пришелся на конкретные даты - посмотрим).
Хоккей - тут вопрос, понятно что за золото побороться можем, но я думаю и канадцы не захотят второй раз проигрывать крупный домашний турнир.
Лыжи - тут, может и не так все замечательно, но надежды есть и время еще есть.
Коньки - ну недавно этап кубка мира в спринте же взял Лобков (на 500-ке).
Санный спорт - в бобслее Зубков неплохо хорошо выступает, + Абрамович тут начал показывать высокие результаты, да и Попов мог бы уже в медалях побывать- но тестирует новые сани. Скелетон - Третьяков если уж не так много шансов на победу но в медалях быть может запросто, рез-ты последних 2-3х сезонов обнадеживают. Ну и Альберт Демченко думаю за золото поборится, нужно брать реванш у Цогелера.
Фигурное катание -тут конечно все печально, но - все таки в танцах призеры и победители этапов мирового тура есть. + посмотрим будет ли, и если да то какое - возвращение Плющенко.
Сноуборд - как уже писали - есть у нас и Чемпионка мира и призер чемпионата мира.

Это оптимистичные для нас виды зимних игр )
Где еще можно ждать хотя бы медальки :
- жен. керлинг - чемпионками европы были, почему бы на ОИ на медаль не замахнуться.
- прыжки с трамплина - тут конечно наши далеко не на первых ролях.. но все таки и не в самом низу, и 3 и 4е места в командных соревнованиях уже бывали..
0
0
0
у меня желание чтобы было столько медалей, чтобы это позволило снять тягачева...даже если для этого нужно 0 медалей..
0
0
0
да.... у фигуристов будет может 2 а может и того хуже, хоккей? может и выиграем... но последние несколько раз это не удавалось, как там дела в лыжах не знаю... их не показывают, биатлон.... ну более менее в порядке сейчас и медали 2-3 возможны при хорошем раскладе даж больше. но.... тут оч много случайностей может быть.. Коньки. пка ноль, ну что там еще? да ничего больше, ну вот пока 5, а там как повезет.
0
0
0
Оптимистичный это прогноз, а не пессимистичный. В Турине было 8 золотых (из них 3 - у фигуристов, 2 - у лыжников). А сейчас они хотят 7 медалей при том, что «золотого» фигурного катания - как тут уже верно заметили - у нас с недавних пор нет, а с лыжной сборной до того наэкспериментировали, что уже одной-единственной золотой медали чемпионата мира радуются :((( Мой прогноз: в тройку в командном зачёте Россия в Ванкувере не попадёт. Если ошибусь - буду долго и усердно радоваться))
0
0
0
В лыжах произошла катастрофа, которую устроили Логинов с Бородавкой, их нужно выгнать, как и Тягачёффа.
0
0
0
Я думал,что его Фетисов еще в Пекине за яйца подвесил,чтобы не болтал лишнего.
0
0
0
нет слов.
0
0
0
ну очень пессимистичный прогноз(((
пусть он ошибется в них!!
0
0
0
а что не 17? все в горынх лыжах завоюем))
0
0
0
мдя.. а вообще, это не главное, Леонид, правда? Главное открыть в деревне Русский Дом Боско, завезти из России икры и гламурно-понтовую-политическую тусовку, ну и, соответственно, потусить.. А 7 медалей или 2 - не важно, главное, чтобы было на кого свалить после окончания Игр, а лучше даже в их процессе, а еще лучше - до них...
0
0
0
Пра-ально, сэкономим на призовых!
В конце концов, не сокращать же чиновников...
0
0
0
Пра-ально, сэкономим на призовых!
В конце концов, не сокращать же чиновников...
0
0
0
Пра-ально, сэкономим на призовых!
В конце концов, не сокращать же чиновников...
0
0
0
«Есть перспективы и надежды в лыжных гонках, фристайле, сноуборде» - с такими успехами в лыжных гонках, как сейчас, надежд даже на самую завалящую медальку никаких :((( А про сноуборд я вообще молчу, чувак явно не в теме!
0
0
0
Недвед сказал же что биатлон не самый приоритетный вид спорта для РФ (по сравнению с футболом)... с таким раскладом и 7 медлек можно не набрать.

Камрады, а борьбы в зимних ОИ нет?
0
0
0
Семь? Не густо, конечно. Но эти семь еще надо выиграть. А то не получилось бы как в 2002-м...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости