9

Мария Киселева: «Мир сейчас до нас немного недотягивает, не дорос еще»

Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию и заместитель директора Центра спортивной подготовки Росспорта Мария Киселева прокомментировала результаты выступления наших девушек на Олимпиаде в Пекине.

«Девчонки просто молодцы и выступили на две головы выше всех. На трибунах все волновались, но когда мы увидели оценки китаянок и японок, стало понятно: если не случится ничего экстраординарного, мы выиграем. Россиянки показали уровень исполнения и технику намного выше, чем у всех остальных. Мир сейчас до нас немного недотягивает, не дорос еще. Дай бог, чтобы так было и дальше.

На девчонок сильно давила ответственность, им важно было не сломаться психологически, да и физически выдержать такие сложные программы тоже дорогого стоит. База для этой победы была заложена годами тренировок, сегодня им было нужно только сделать то, что они великолепно умеют. Повторю, девчонки просто супер, я очень рада», – сказала Киселева в интервью агентству «Весь Спорт».

Напомним, что сборная России выиграла оба комплекта золотых наград в синхронном плавании. Командные соревнования и выступления дуэтов, где не было равных Анастасии Давыдовой и Анастасии Ермаковой.

9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Отличный заголовок :)
Ну-ну, еще мир обидиццо и уберет это из программы
Действительно, заголовок классный! :)
По окончании Олимпиады, Киселева произнесет: «Это была всего лишь ИГРА!»

Понимания этой фразы желаю некоторым посетителям этом сайта!
И ПОДМИГНЕТ)))
терпеть ее не могу
Нууу, зачем поменяли? Было классно!
Ответ air
Нууу, зачем поменяли? Было классно!
А какой был заголовок?
Марии с точки зрения профессионала все виднее, и уж если ей понравилось, то зрителю и подавно...Выступления нереально красивые,в плане эстетики и техники все сделано на высшем уровне, СПАСИБО всем девчонкам и тренерам за такое удовольствие, ну и за медали Спасибо, конечно!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем