Реклама 18+

Костя Цзю: «Со второго раунда наши пацаны уже «не дышат»

Бывший абсолютный чемпион мира Константин Цзю дал свою оценку выступлению сборной России на Олимпиаде в Пекине.

«Еще до начала Игр приходил к ребятам в Олимпийскую деревню. Просто дал пару советов по поводу диеты. В этом вопросе считаю себя одним из лучших специалистов в мире бокса. Вес гонять приходилось регулярно, так что проверено все на собственном организме. Честно говоря, поразился, увидев на столах ребят лимонад и кока-колу. В моем лексиконе таких слов нет. Лучше пива выпить, чем эту дрянь…

Никак не предполагал, что до четвертьфинала доберутся лишь трое. Особенно бросилось в глаза плохая физическая подготовка. Выносливости не хватает, со второго раунда пацаны уже «не дышат», – цитирует Цзю газета «Спорт-Экспресс».

Читайте новости ‏‏‎ ‎ в любимой соцсети
21 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
2 человек с большим
Не ему в вину ставили не медальный план. А то что кубинцам регулярно проигрывали. И что методики устоялись, а он двигаться вперед не хотел. Неизветсно что при Хромове здесь было бы. Кстати Хромову Лебзяк в тандеме работать предлагал.
P.S. При Лебзякке мы у кубинцев впервые за долгое время выиграли командный кубок мира, и на ЧМ по золоту их обошли. А то что Хусанова сместили это хуесосы из Росспорта и ОКР виноваты. Это их дело, а дело тренеров тренировать, я так считаю. Хотя они наверное могли бы поактивнее к этой проблеме внимание привлекать.
0
0
0
афигеть =(((

0
0
0
Это просто жопа что твориться, если они жрут кока-колу. Совсем башки нет ни кого!
0
0
0
Человек с большим, а про какие ты веса? Имхо у нас во всех весах отличные боксеры были. Лебзяка однозначно фтопку, Хромова вернуть
0
0
0
Победы КОМАНДЕ РОССИИ!!!
0
0
0
Болеем!!!
0
0
0
Да только это и остается.
0
0
0
Про казахов, украинцев я здесь писал http://www.sports.ru/olympics2008/5504717.html?p=37&comments=1
Еще раз повторю:
Все это началось когда избрали
Президентом АИБА корейца.
А теперь глянем на пары полуфиналистов которые уже определились олимпиады:
3 китайца
2 монгола
1 турок
1 маврикий
1 кореец
1 таиландец
Для сравнения лидеры любительского бокса
2 русских
2 казаха
6 кубинцев
1 украинец Свои позиции пока отстояли только кубинцы. И мне сдается неспроста так много азиатов. Это я писал после того как прошла 1/4 финала в 9 категорий из 12.
В казахстане бокс - спорт номер один. на украине - N2 после футбола. На кубе N1. А у нас? Во всем виноваты функционеры я так считаю, но твоя позиция мне понятна.
Респект.
0
0
0
.................................
рыбакова на кол,лебзяка в печь
0
0
0
в сборной по боксу деньги мешают
0
0
0
Вот это сказал Карелин в интервью:
Хорошо, что появился такой человек, как Керимов. Он и может заплатить премию из собственного кармана, и хочет сделать это. Я знаком с Сулейманом. Для него история с гонорарами для чемпионов – не часть пиар-кампании. Он и боксерам, не афишируя, помогает. Суммы, правда, поменьше. Но ведь делает!http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/301233
Большой вопрос почему в сборной по борьбе деньги помогают, а в сборной еще меньшие деньги мешают.
0
0
0
а дядька знает что говорит
0
0
0
И какого тренера хотите? Вам никогда не угодишь. все плохо, все плохие. И только сидящие здесь белые и пушистые, самые лучшие специалисты! Даже если завоевали бы все золото, кроме одной и то бы бурчали. Вот это особенность наших людей. Я не думаю, что в Америке к своим спортсменам и тренерам так относятся. Даже если америкосы по всем параметрам проигрывают Китаю, но все равно благодарят и восхищаются всоими атлетами.
0
0
0
Вот эти интервью
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/178515
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/173134
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/172055
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/184825
0
0
0
Ребят. Лебзяк мне все меньше комментариями своими нравится. Но что хромова в свое время убрали это правильно. Почитайте давнишние интервью. Тищенко говорил что стал олимпиоником повреки Хромову, что то делал все чтобы Тищенко не выступал на олимпиаде. А тренер поддерживающий Хромова в конфликте сказал что предел Балакшина 3 место на мире. Чахкиев вообще появился блягодаря Лебзяку. Основа херового выступления я считаю это то что убрали Хусаинова. Рельно единственного человека который мого в межнуродных федерациях рубить правду матку.
0
0
0
что вы все тут гоните на Лебзяка. Он настоящий тренер, мужик. У которого глаза горят гна работе. Опыта мало было. Так что эта ОИ для него были первыми, поэтому все будет.
0
0
0
Там не все так просто, эта история с убийством во Владивостоке... наверняка стресс допросы следователей, думаю то же наложило отпечаток.
0
0
0
Нда... если наши боксеры пьют кока-колу и лимонад, то страшно подумать, что они могут есть? Неужели Лейз? Ппц. О какой подготовке и тренировочном процессе можно говорить если спортсмены пьют кока-колу? Значит все остальное построено точно так же. Т.е. через Ж.
0
0
0
28 июля 22:04

Александр Лебзяк: «Цзю будет непосредственно участвовать в тренировочном процессе сборной»

Главный тренер олимпийской сборной России, которая в данный момент проводит во Владивостоке заключительный сбор перед Играми, рассказал о том, как проходит подготовка.
...

О режиме: «В 7:30 – подъем, зарядка. Затем – дневная работа, вечерняя. Ребята делятся на группы: кто-то играет, а затем работает в зале, кто-то наоборот. Все расписано и распланировано.. Все при деле, у всех есть спарринг-партнеры. Если не считать игровых тренировок, то ежедневная подготовка длится 3-4 часа в день. По сути, рабочий день. Просто ближе к делу процесс войдет в стадию боевой практики: тренировки станут короче, но более боевыми.

В Китае подготовка будет более индивидуальной. Одним будет нужна одна тренировка в день, другим – две. Все будет зависеть от того, кто когда боксирует. Мы улетаем в Китай 4-ого августа, а с пятого подъем будет уже в 8:00, а после него зарядка. Кому-то будем давать день отдыха, а кто-то будет спарринговаться, а кто-то работать на снарядах. Все эти моменты обсудим на тренерском совете».

О питании: «Над этим у нас работает врач, и ребята обеспечены всем необходимым. В ежедневный рацион входят и мясо, и рыба, и курица. Повара уже заранее знают, кому что готовить, предварительно опрашивают ребят. Плюс здесь морепродукты, поэтому ребята получают все необходимое и чувствуют они себя хорошо».

О Цзю: «Мы закажем ему пропуск в Олимпийскую деревню. Думаю, что где-то он привнесет дух победы, а где-то поделится опытом, будет непосредственно участвовать в тренировочном процессе».

(с)

Красиво было на бумаге...
0
0
0
Серьезное заявление Кости. И этому человеку можно доверять на все сто, он свое дело знает как не кто. Вот и понятны причины не удач боксеров. Та уверенность с которой наши спецы хвалили боксеров вызывала подозрения до олимпиады, а мертвые и молодые кубинцы почти полным составом добрались до полуфиналов
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости