Реклама 18+

Сергей Кущенко: «Натурализация – не наш путь»

Начальник ЦСКА Сергей Кущенко считает, что для более успешного выступления на олимпийском турнире в Пекине сборной России не хватило ключевых игроков, но натурализацией иностранцев – это не путь для российского баскетбола.

«В Пекине, на мой взгляд, нам не хватило ключевых игроков для турнира такого уровня. Травма Саврасенко и проблемы Хряпы в разгар подготовки выбили двух из четырех исполнителей, на которых держалась игра российской сборной. Остались Холден и Кириленко, но в таких условиях модель Дэвида Блатта уже не могла быть эффективной. Фундамент стал плавающим. Холден остался самим собой, высокий функциональный уровень и умение держать себя в форме у него в крови. Кириленко играл много и решений на площадке ему приходилось принимать тоже много. Потому что не было рядом тех, кто мог бы ему помочь. Скамейка также сыграла очень слабо, хотя ее роль весьма велика. Где-то не повезло, не хватило напора.

Желание у сборной было. Но ментально и физически мы приготовились к уровню чемпионата Европы. А надо было выше. С другой стороны, три-четыре года назад у нас и европейским уровнем не пахло. Так что мужскую команду, считаю, мы подняли очень прилично.

В других страна нет никаких лимитов на легионеров. Лимитом мы лишим российских игроков мотивации. Представьте, парень начал добиваться первых успехов. Но уже знает, что точно получит хороший контракт. Потому что он россиянин. Это развращает. Мы говорили с президентом федерации Сергеем Черновым, исполкомом – больше не будем никому давать гражданство, натурализовывать иностранцев. Хватит. Этот путь помог нам у мужчин, надеемся, поможет у женщин, но... Он не наш», – передает слова Кущенко «Спорт-Экспресс».

Читайте новости ‏‏‎ ‎ в любимой соцсети
36 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Совсем берегов не видит. «Мы говорили с президентом федерации Сергеем Черновым, исполкомом – больше не будем никому давать гражданство, натурализовывать иностранцев». Кто мы? И потом - есть федеральный закон «О гражданстве РФ», в котором четко определена сфера компетенции органов, принимающих решения о предоставлении гражданства по прописанном в этом законе основаниям. Так вот, ни Кущенко, ни Чернов в перечне органов не значатся. Президент РФ, ФМС значатся, а поименованные господа - нет.
0
0
0
Господа, я дико извиняюсь, если кого обижу, но вы тут, по-моему, немного того... **бнулись!!!

Если вдруг кто забыл, так я напомню, что Россия выиграла Евробаскет. При этом поочерёдно обыграв все (ВСЕ, МАТЬ ВАШУ!!!) сильнейшие сборные Европы. Что ещё нужно сделать, чтобы вы начали на баскет ходить?!?

Вон ногамячисты выиграли один-единственный матч у более-менее сильной европейской сборной, вышли в полуфинал и по умолчанию, без борьбы получили бронзу. Правда, при этом Испании влетели с общим счетом 7-1, так все прямо кипятком испражнялись!

А здесь вам европейского чемпионства мало!
Вы, извините, или совсем охренели, или зажрались!
0
0
0
KirsLynn
Я вас разочарую - успехи сборной НИКАК не лияют на посещаемость чемпионата. Что в футболе, что в хоккее, что в баскетболе. Да везде. НИКАК. Ну или настолько мизерно, что это укладывается в обычное колебание цифр.
0
0
0
Фима, ну насчёт футбола или того же хоккея я не был бы столь уверен. НИКАК - слишком круто. Я бы ещё принял «МАЛО», но не никак.

Если это не влияет, то я не понимаю, чего тогда ныть о том, что люди не ходят. Я так полагаю, что для того, чтобы они начали ходить, надо проституток в качестве бонуса к каждому месту посадочному предоставлять?
0
0
0
KirsLynn, на стадион люди поболеть в основном ходют. Просто так футбол с хоккеем можно и по телеку посмотреть (пока что бесплатно). Вот по телеку может и стали больше смотреть, а ходить.. Ну может не НИКАК, но даже на МАЛО не тянет. Я думаю что стоит остановиться на ОЧЕНЬ МАЛО.
Я честно скажу, я не знаю, что нужно, чтобы люди начали ходить. Очень много факторов - какой зал, где находится, популярность вида спорта, интрига матча (серии, сезона), качество игры (с обеих сторон), сопутствующие услуги (типа как в Америке - пришли с семьей в выходные, весь день потусили - а потом и на матч можно сходить), платежеспособность рядового болельщика и еще много всего. Очень многого в нашем баскетболе нет. Самое главное - он совершенно непопулярен в массах. Именно как спорт высших достижений. То есть поиграть многие любят, но вот смотреть, и тем более наш чемпионат - не будут. Просто неинтересно. Уж про ходить и говорить не приходится.
0
0
0
Кстати, насчет ходить и успехов сборной. У меня знакомые интересовались малость баскетом когда то во времена Ереминского Цска. Чемпионат Европы их интерес как раз вернул, даже стали смотреть матчи ЦСКА по телеку, чего очень давно не было.
Но там героев Евробаскета им увидеть практически не удалось.
Разочаровались.
А если и удалось увидеть кого то вроде Хряпы, то в убогой роли и интерес весь вышел.
А если бы играли эти герои там хорошо, глядишь может и на матчи стали бы ходить.
Так что неверно: результаты ЧЕ влияют на интерес к виду спорта.
0
0
0
следуя тенденциям современной науки партия ставит нам новые все более невыполнимые задачи... старые лозунги как и все старое отмерло.. наши новые призывы идут вместе с нами «Трансплантация - наш путь!». «Каждой баскетбольной семье по клону к 2020 году!!!» ... ура товарищи
0
0
0
Игра без интриги никому не нужна, так что в первую очередь нужно вернуть чемпионату интригу, а сопутствующие услуги конечно важны, но не настолько. Хотя конечно если заломить немерянные цены на билеты или начинать матчи в 6 часов вечера, то можно и интригующий чемпионат испоганить.
0
0
0
fakir
Да, влияют на интерес. Безусловно, и спорить с этим было бы очень глупо с моей стороны. Но я с этим и не спорил. Я сказал, что они очень мало влияют на посещаемость. Потому что люди просто так вдруг ХОДИТЬ на матчи не начнут. Они сначала по телеку посмотрят, стоит или нет (как ваши знакомые). А наш чемпионат всякий интерес, родившийся после просмотра ЧЕ, убивает.
0
0
0
натурализация гомосятины - не наш путь! Зачем такое нелепое название?
0
0
0
Возникает вопрос, с чего бы президенту одного из клубов делать заявления о политике всей федерации, в которых ко всему прочему он говорит о вопросах, явно превышающих его компетенцию. С чего вообще ему касаться вопросов государственной политики? А не прощупывается ли тут почва на случай, если г-на Чернова в связи с неудовлетворительными итогами выступления сборных команд на ОИ попросят на выход? Не является ли оно своего рода предвыборным?
0
0
0
Серхи, это скорее говорит о карманности Чернова для Кущенко. Что, впрочем, не новость.
0
0
0
Блин, ну до чего он мне нравится! Вот он наш суперменеджер! И правда зачем чего-то натурализовавывать. Можно пойти другим путем. ЦСКА «подписную» компанию проиграл (ну нет НБАшников, а места легионеров уже забиты), ну самое время лимит отменять. А главное все на благо баскетбола! Нужно только патриотично с умным видом наговорить ахинеи на всю страну, что у других ну лимитов вообще нет, че-то там перетреть с Черновым и...
Господи, когда же эта бредятина кончится???
0
0
0
Kinef

Не спорю, детский баскет - все понятно..

Просто отмена лимита должна по идее стать следствием подъема уровня наших игроков.. Но если так не получается, может с другой стороны попробовать, постепенно.. А молодняк пусть в дублирующем чемпе играет, как в футболе.. Кто пробился - молодец, кто не смог - ну не судьба..
Хотя пробовать конечно не станут.. Пока в чемпе такая херь со спортивной составляющей, такой шаг может вообще на ноль свести посещаемость..

fakir

Ну давайте еще лимит бабла введем до кучи, я не против..

KirsLynn

Ну да, чемпионы Европы.. Отлично.. Составом слабее чем 4-6 (можно обсуждать) команд той же Европы, можно пессимистичнее смотреть..
А помните раньше?? Нельзя довольствоваться этим, и дело даже не в титулах и наградах.. Мы тут обсуждали молодежь, речь о ней..

И еще в футболе щас куча команд претендует на медали, про хоккей ваще молчу.. Поэтому и не ходят на чемп, а без этого сборная может че хош выигрывать, хоть синхронное плаванье, ниче не поможет..
0
0
0
Не лимит бабла в наших условиях совсем глупо, кто ж выполнять его будет.
0
0
0
fakir

Это как про Попа, который убил собаку.. Бесконечно..

Ну тогда надо еще чемп у РФБ отобрать.. Мильён раз уже обсуждали, а РФБ как все аналогичные организации сконцентрировать на сборных..

Давайте, напишите - «ну кто ж его отдаст?»
0
0
0
Наивно полагать, что победа на ЧЕ автоматически волшебным образом заполняет стадионы СА. Для этого надо что-то делать. Хоть что-то, но ДЕЛАТЬ. Загдай как-то написал про «Золотой DVD Сборной на ЧЕ» иди что-то в этом роде. Он вышел ОГРАНИЧЕННЫМ тиражем. Какие аншлаги? Какие болельщики? Кому они нужны? Кто о них вообще думает?
Когда футбольная сборная не попала в финал проиграв тем дже испанцам в одну калитку, была разгромлена - ее чевствовали - за чей счет??? Для кого? Для чего? В чем успех, если третье место отдали без борьбы после разгрома, а РФБ не удосужилось раскрутить драматичную победу над чемпионами Мира в финале. Болельщики нужны только сами себе, даже не клубам. Наша СА - онанизм.
0
0
0
Вообщем Загдая в президенты Федерации баскетбола России... Надеюсь Матеранский не обидится))))))))))))))
0
0
0
А если по существу...

Он что, выпимши был, что ли?
0
0
0
:)))))))))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости