Реклама 18+

Джованни Капрара: «Россиянкам не хватает трудолюбия и должного настроя на матчи высокого уровня»

Главный тренер женской сборной России по волейболу Джованни Капрара прокомментировал поражение от команды Китая (0-3) в четвертьфинале олимпийского турнира в Пекине.

«Сегодня у нас были большие проблемы с атакой. Мы так и не смогли справиться с их блоком. Когда мы вели в счете, желание победить мешало нам действовать хладнокровно. Эмоции забили нашим девочкам головы.

Думаю, что основная причина поражения лежит в российском менталитете. Почему-то наши волейболистки думают, что проводить за один год турнир Гран-при и Олимпиаду неправильно, так как они чрезмерно устают. Россиянкам не хватает трудолюбия и должного настроя на матчи высокого уровня. Я пытался изменить менталитет, но не справился. Это моя главная ошибка», – цитирует Капрару Sportbox.ru.

Читайте новости ‏‏‎ ‎ в любимой соцсети
28 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
блат не мужик, блат - истеричка
самокритика есть демонстрация своего беспристрастного интеллекта
0
0
0
19 августа 20:59
ПаТриОт

Вечнo молодой-Карполь-это Тихонов старого образца, когда есть все ресурсы для золота-побеждает, когда более менее соперники подравнялись-пошли поражения.

+много
0
0
0
Жалко было смотреть на наших девченок. Особенно во второй партии. 24-22, мы атакуем, чего еще-то надо? Выигрывай, там 1-1 по сетам и все впереди. А тут такие ошибки, на приеме, на блоке, а про передачи и говорить не хочется.
Конечно, псле такого провального турнира, тем более Олимпиады, тренеры сами подают в отставку. Но Капрара сильный тренер, при всех тех просчетах, что он совершил, и заменить его будет сложно. А эту сборную Китая наши обязаны были проходить, ведь, по сути, кроме здоровой дылды (уж не запомнил ее ФИО) у них все выглядели довольно ровно. В целом же наши лидеры были какими-то опустошенными, у них все валилось.
Жаль, я вполне серьезно ждал от наших золото.
0
0
0
лучше б он жестко высказывался, настраивая их на игру, а не после. Карполь их в ежовых рукавицах держал, и они уже не могут иначе.
а здесь вообще было видно, что тренер и игроки не являлись командой - и вот в этом вина Капрары. переломить игру может только тренер, которому верят, которого уважают, а не тот, с которым смиряются.
однако, в том безобразии, которое было на площадке в матче с китаянками, виноваты и игроки. с их-то опытом!.. эээх...
конечно, психологиеское давление было колоссальное, но всё же...
0
0
0
хыыыыы)))) Карполь мировой мужик «блооооооооооооок»))). Вена девчонок есть и этого нельзя не признать, они расслабились, возможно даже звездочку схавтили, подумали, мол, с гран-при случайная осечка, а в пекине всех порвем, а нет, неполучилася. но и уважаемый тренер неподстроился под девчонок, во время жесткость не проявил, не повыгонял из команды для устрашения... посмотрим, что дальше будет.
0
0
0
Выигрывает команда, а проигрывает тренер, уважаемый сеньор Капрара. Азы знать надо. Всего то надо было попросить пасующих приблизить передачу ближе к сетке, крайние бы видели блок, стабилизировали бы игру, затем включили Меркулову и Алимову..и переехали бы китаянок как катком.
0
0
0
Сваливать вину на игроков - распоследнее дело. Игра у сборной была абсолютно не поставлена, хотя состав был на редкость сильный (разве что Гамова и Соколова сильно сдали за последнее время). Оборона и блок - тихий ужас. Атака в решающие моменты выдает детские ошибки. Нервы? Так успокой игроков, блин! Ты не вчера узнал, что едешь на Олимпиаду! При Карполе у них никаких проблем с «менталитетом» и «настроем» не было. Тренер умел их настраивать. до сих пор помню, как он на прошлой Олимпиаде заставил взять себя в руки Шешенину во время замены: «Не реви, а то не поставлю!» :)))
Вспомните почти проигранный полуфинал с Бразилией в Афинах, который наши героически «вытянули». А ведь игроки с тех пор в сборной остались те же самые. Это у них нет настроя?! У Артамоновой?! У Соколовой?!
А ведь эту сборную Китая можно и нужно было обыгрывать. В Афинах мы дрались на равных с гораздо более сильной и лучше подготовленной командой. До «золота» не хватило ровно одного сета - просто не было сил после Бразилии. А сейчас что, сильно переутомились, пиная балду в группе? Езжайте отдыхать, девочки. И отправьте на историческую родину тренера. Блатт и Капрара сделали очень доброе дело на ЧМ и ЧЕ, но они выдохлись. Надеюсь, Хиддинка хватит еще на один турнир.
0
0
0
Они и Карполя не боялись... ))
0
0
0
Джованни Капрара: «Я не могу на них орать, я не Карполь, они меня не боятся»
0
0
0
Когда слишком много звёзд в команде - очень часто бывает что никакой команды не получается...
0
0
0
Джованни Капрара: «Россиянкам не хватает Карполя»
0
0
0
Да нет девки конечно лажанулись никто не спорит. Но тренер должен был настоять что бы участвовали в гран-при мог взять других девченок. Проиграли ну возьми ответственность на себе чего на них валить. Они будут знать теперь что как победа он с ними, как проигрыш отдельно. А Блатта я очень уважаю, боец, из ничего сделать чемпиона европы. И здесь после вылета что надо работать, и виноват он.
Как можно его истеричкой называть
0
0
0
а итальянки выглядевшие не хуже наших не смогли с США. В полуфиналах США, КУБА, китай, Бразилия.
Наши - чемпионки Европы :-) наравне с Италией
0
0
0
без всяких эмоций...
Капрару брали за большие деньги, чтоб он справился - он справился, выиграл ЧМ. Теперь не справился, ну теперь - свободен.
Не шмогла
0
0
0
Макаронника - назад в Ииталию, пусть тренрует свой ПопаПедретти.
0
0
0
Тренер не виноват Это же охринеть можно,какие они ошибки совершали!!! Он что сам на поле должен был выбежать и показать как правильно технически выполнить пас?!!!
0
0
0
Ну раз не хватает, тебе нужно найти другую работу...
0
0
0
Ну он и раньше то же самое высказывал в интервью, и до начала олимпиады. И он даже прав к какой-то мере. И ошибку свою признал в этом. Действительно нужно брать тех игроков, которые будут вкалывать на тренировках. Но видать не нашел таких, а тех, что были не смог заставить работать как надо. Уже когда не отобрались на ГранПри стало очень тревожно. А это был всего-лишь отбор!
0
0
0
да после этих слов ему уважения не видать. Вон Блатт мужик ответственность на себя взял. А тут девченки виноваты.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости