Реклама 18+

Елена Исинбаева: «Мне не нужны ничьи поздравления»

Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева, выигравшая золото в Пекине с мировым рекордом, считает, что у россиянок не было шансов занять весь пьедестал почета.

«Три призовых места быть не могло. Американка Дженнифер Стучински хорошо прыгала и никого бы не отпустила. Я боролась, прежде всего, сама с собой. Думала, борьба начнется на 4,90, а вышло все намного проще. Тренировать прыжки на мировой рекорд невозможно. На тренировках больше 4,80 давно уже не прыгаю. А к рекорду все было готово. Сама была готова.

Всегда на соревнованиях сажусь подальше от всех, чтобы мне никто не мешал, накрываюсь одеялом и настраиваюсь. Так и в этот раз было. Я никогда ни к кому не подхожу и сама никого к себе не подпускаю. Мне не нужны ничьи поздравления. Я пришла делать свою работу, и я ее должна делать, а не успокаивать кого-то в секторе», – цитирует Исинбаеву РИА «Новости».

Читайте новости ‏‏‎ ‎ в любимой соцсети
19 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вот часто так бывает, когда человек успешный, красивый, богатый, люди пытаются в нем найти отрицательные строны что-ли, чтобы не повадно было, и все это, как правило, из зависти. Лена самодостаточный человек, ей никто не нужен, она делает только то, что хочет делать, и если у нее плохие отношения в секторе, то это не значит, что она должна надевать маску и идти лобызаться с соотечественниками. На все есть свои причины. А Елене поздравления. Держи планку до Лондона.
0
0
0
Не вопрос что Лена великая спортсменка и все такое.У Лены действительно звездная болезнь граничащая с шизой,поверьте,я знаю ситуацию изнутри. Никто не говорит что Лена должна в секторе кого то утешать(кстати Феофанова в утешении не нуждалась,тем более от Исимбаевой,а плакала она от радости что завоевала медаль Олимпиады) или у нее какой то особый настрой. Поверьте в секторе существуют только соперники,и спортсменки настраиваются каждая по своему,но за пределами сектора существует своя жизнь,обычная,так вот в ней Лена ведет себя просто как невоспитанный человек.Для нее нормально не поздароваться пройдя мимо,не поздравить своих соперниц с удачным для них выступлением.
0
0
0
Не вопрос что Лена великая спортсменка и все такое.У Лены действительно звездная болезнь граничащая с шизой,поверьте,я знаю ситуацию изнутри. Никто не говорит что Лена должна в секторе кого то утешать(кстати Феофанова в утешении не нуждалась,тем более от Исимбаевой,а плакала она от радости что завоевала медаль Олимпиады) или у нее какой то особый настрой. Поверьте в секторе существуют только соперники,и спортсменки настраиваются каждая по своему,но за пределами сектора существует своя жизнь,обычная,так вот в ней Лена ведет себя просто как невоспитанный человек.Для нее нормально не поздароваться пройдя мимо,не поздравить своих соперниц с удачным для них выступлением.
0
0
0
Larsen, а что, Исинбаева некорректно себя ведет? Не стала успокаивать Феофанову и Голубчикову - это некорректно? Не стала в том же же духе словесно отвечать на некрасивый выпад Стучински, а просто выдала еще один МР - это некорректно? Называет вещи своими именами - это тоже невежливо? Признайтесь, что у вас просто личная антипатия к Исинбаевой, и все причины притянуты за уши.
0
0
0
Каждый человек по-разному готовится к выступлениям. И если Лене нужна полная сосредоточенность, то это ее полное право, и не наше дело осуждать ее или нет. Мы просто должны это воспринять как данное. Конечно, вокруг такой знаменитой спортсменки будут такие сплетни, оно понятно - зависть неискоренима, конечно. Я лично ни разу не видела, чтобы Рыбаков или Воронин или там Сильнов успокаивали друг друга в прыжках в высоту. И я сама, когда занималась спортом, ни за что бы не стала тратить свою энергию, которую можно потратить на победу, на какие-то успокаивания «подруг». Это не подруги, это соперники между прочим за золотую Олимпийскую медаль! Не Исинбаева же виновата в том, что Феофанова лишь третья, а Голубчикова четвертая. Работать нужно девочкам, а не рыдать - все просто
0
0
0
Katrin_v197819 августа 15:09
Да ладно вам эту хачиху оправдывать, у неё свои тараканы в голове. Или в шесте..
0
0
0
Larsen,
про первого тренера ваще смешно, вы, видимо, поклонник передачи Скандалы Интриги Расследования! Человек (Исинбаева) сконцентрирована на своей работе, это ей может быть непонятно поведение других людей. Но, плохого она ничего не сделала, так о чем мы говорим?
0
0
0
alexeyz,

а разве трудно судить о ней, как человеке?
Она публичная персона, она много говорит в камеру, в том числе о своем поведении, она позиционирует себя особым образом, ее поступки, типа послать нах своего первого тренера без всякого предупреждения, тренера, который заложил ей основы и сделал с исинбаевой исинбаеву- известны и разумеется- это ее личное дело, не попади история в прессу. Наверное, она могла бы решать вопросы иначе, но все опять таки, нарочито публично. Так что совершенно неясна суть претензий.
0
0
0
Katrin_v1978,

ниже, что Вы пишите, это скорее Ваше понимание и восприятие жизни- это о зависти.
Практически все легкоатлеты-эгоцентрики, вопрос в том, кто и как выстраивает свои отношения с окружающим миром. Более того, Вы не совсем понимаете специфику- Феофанова, Исинбаева, прочие- они соревнуются годами, а вся сборная вообще напоминает одну семью. Да, бывают редкие и сильные антипатии, но в большинстве своем люди себя ведут корректно-уважительно. Даже с тем, кого откровенно не любят. И кому, как не победителю, быть великодушнымк побежденному? На этих ОИ был миллион примеров такого. А если это отсутствует, победы это не умалит, но о человеке много скажет.
Вот, сегодня Исинбаева делает, что хочет, но завтра она оступится (это бывает с каждым спортсменом), травмируется, заболеет- и вот тогда то ей припомнят ее звездняк и невоспитанность по полной программе. Это обязательно случится и я этому, лично, порадуюсь. Человеком всегда нужно оставаться.
0
0
0
А действительно, почему она должна была успокаивать Феофанову? Они с ней принципиальные соперницы. Причем известно, что отношения у них непростые.

И откуда берутся люди, чтобы судить о Исинбаевой, как о человеке? Свечку держали чтоли? Или сожительствовали? Давайте, рассказывайте, здесь все свои
0
0
0
жесткая женщниа
0
0
0
Она просто хачиха, вот и всё. Поскольку с юга, характер такой
0
0
0
Исинбаева - велика и уже вписала себя в историю. ЭТО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ.

Но, как заметили, как человек она не особо, звездняк такой, что выше ее нет никого.
Я прошу заметить, что ни про одного российского чемпиона не пишут того, что пишут про Исинбаеву в комментах. И, парадоксально, она принесла медаль, прославила Россию, но ее не любителей достаточно. Ни великий Бубка в свое время, ни другие великие не вызывают и не вызывали таких антипатий. Обьяснение простое- они при всей звездности все таки остались Людьми. Увы, Исинбаева не выдержала испытания славой. И это началось далеко не вчера.
0
0
0
Врет, девка! еще лет 6 назад 5-20 на тренировках брала
0
0
0
Хм, я помню, как на чемпионате мира в Осаке Лена весело и очень дружелюбно бежала круг почета вместе с нашими прыгуньями Лебедевой, Котовой и Колчановой, которые тоже праздновали победу. Кажется, именно она к ним и подбежала, и потом они все вместе прыгали-скакали. То есть, сдается мне, что это не звездняк, а какие-то, видимо, личные отношения в команде...
0
0
0
А характер гавённый,понятно что индивидуальный вид и всё такое,но таких не любят
0
0
0
Такая великая спортсменка может позволить себе что угодно, главное чтобы продолжала нас дальше радовать
0
0
0
она вроде как в жестких контрах с Феофановой...
0
0
0
мля Лен..
ну какбе мы итак все на курсе что ты пример спортсмена и все такое..
но не перегибай имха..
могла и снизойти до нашех же девченок хотя бы после того как взяларекорд и уже можно было расслабить булке..
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости