Вятчанин стал третьим российским пловцом, который смог на одних Играх завоевать две медали

Занявший сегодня третье место на дистанции 200 м на спине Аркадий Вятчанин вошел в историю российского плавания. Вятчанин стал лишь третьим российским пловцом, который смог на одних Играх завоевать сразу две медали. По этому показателю он уступает только двум триумфаторам Атланты-1996. Тогда Александр Попов выиграл золото на 50 и 100 м вольным стилем и завоевал два серебра в составе эстафетных команд. Денис Панкратов также является двукратным чемпионом Атланты – на дистанциях 100 и 200 м баттерфляем.

Кроме того, на Олимпиаде в Пекине Вятчанин обновил высшие достижения России на обеих дистанциях – 100 и 200 м, а сегодня финишировал третьим с новым рекордом Европы, информирует «Спорт-Экспресс».