Реклама 18+

Александр Лебзяк: «Это уже не спорт»

Главный тренер сборной России Александр Лебзяк прокомментировал сегодняшнее поражение в 1/8 финала весовой категории до 81 кг серебряного призера чемпионата мира Артура Бетербиева от китайца Сяопина Цжана (2:8).

«Первый раунд Артур выиграл, а в остальных судьи просто не давали ему очки и все. Это как с Айрапетаном – он бьет, соперник бьет, Айрапетян так же как и Артур подставляет плечо или защиту, а ему зажигается одно очко. К тому же китайцу за беготню должны были давать предупреждения. Вы видели, он падал, держался, Артур хотел выйти с ближней дистанции, он его держал. Рефери просто давал замечания, а не предупреждения. Это уже судейские хитрости.

Я понимаю это все, но медали-то уходят, а это самое страшное. Это получается уже не спорт, а что-то другое», – сказал Лебзяк в эфире телеканала «НТВ-Плюс».

Читайте новости ‏‏‎ ‎ в любимой соцсети
32 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
2 человек с большим

Кузьмидч, опять ты што ль? ;)

Моя страна - твоя страна, ты о чем. камрад? ;) Али РТР с ОРТ насмотрелси?
ДЫК глобус МКАДа исчо пока не придумали.

ПыСы не знал что увлекаешься исчо и любительским боксом ;)
0
0
0
Издержки монополизма. Спорт прогнил насквозь
Ни одной здоровой отрасли.А Тягачов - холоп,
и политика у него холопская.Совести у него нет. Смирнов, тот был барин, мог и за своих холопов постоять. Непонятно только, чему Лебзяк удивляется... Бетербиев идёт по пути Джонса, в смысле есть пример для подражания
0
0
0
Если говорить про зимнюю олимпиаду, то там развал тоже полнейший, единственное, что светит - это биатлон и хоккей; фигурное катание развалили, конькобежный спорт и лыжный спорт тоже и главное нет никакой смены ушедшим и до Сочи не наблюдается! Пока у горнила федерации находятся такие не компетентные, корумпированные люди, как Тягачёв, Мутко, Логинов(Лыжный спорт)...и.т.п, быть России в аналах командного зачёта!
0
0
0
Правда, в биатлоне мало зависит от судей :)
0
0
0
Cobra Goo

Китайцы достаточно сильны в биатлоне. В частности, в прошедшем сезоне лишь дурацкое падение спасло их от победы на одном из этапов кубка мира. То бишь, за оставшееся время они вполне могут подготовить биатлонисток.
0
0
0
А Лебзяк чего не знал,что олимпиада это не спорт?
0
0
0
Надо срочно придумать бокс на коньках или лыжах, потом ввести его в зимнюю олимпиаду и засудить там жестоко китайцев. Вот таким должен быть план Путина.
0
0
0
горчичник,Дай-то,Бог,чтобы в художественной гимнастике было все нормально.Хоть Винер уже прошла тест «на слабо»,но уж очень хорошо здесь с судьями «работают». Если уж в компартии народной республики запланируют медаль,то так оно и будет.
0
0
0
2 горчичник

вся фишка в том< что Олимпиада проводицца раз в 4 года и финальные состязания пролетают как миг, а готовицца к ним нуно целых 4 года. И даже выигрыш на ЧМ, на ЧЕ и тп, не гарантирует тебе золотую медаль на ОИ, особенно ежели ты выступаешь на чужой территории, где все против тебя. Речь о том, чтобы быть выше на 2-3 головы хозяев актуальна в данном случае, однако ИМХО на ОИ все в первую очередь зависит только от тебя самого, как грицца «На Бога надейся и сам не площай»...
0
0
0
Taras Bulba 2:
что касаецца худ-ой гимнастики, то здесь все пока держицца на одном человеке - Винер, уйдет Винер - уйдут и резалты.
Авторитет зарабатываецца годами, будет воссоздана систем подготовки спортсменофф международного класса - придут и резалты на ОИ...
_________

вот если сравнивать художественную гимнастику и синхронное плавание. оба вида спорта очень субъективны. в обоих видах спорта у России колоссальный авторитет, действует отличная система подготовки спортсменов и тд. Однако! (не приведи Бог), но в синхронном плавании если мы не будем на 3 головы сильнее остальных нас могут засудить конкретно. вспомните хотя бы провокацию на прошлой олимпиаде с отключением музыки. а вот в художественной гимнастике почти уверен что будет нормальное судейство.
Вот вам и ответ в вопросе об уважении наших спортсменов и работе федераций.
0
0
0
Спорта уже давно нет. Сплошная политика и понты. Какая-то минимальная честность сохраняется лишь в американских коммерческих лигах (НБА, НХЛ и.т.п). А через год после этой олимпиады, все китайские чемпионы тихо исчезнут с горизонта....Свое дело они уже сделали
0
0
0
в Сочи китайцев будет круто засуживать )
в хоккее, лыжах и биатлоне особенно надо будет засудить всех кетайцеф
0
0
0
...насчет граблей

причем тут тяжелая атлетика и худ-ая гимнастика?

В тяжелой атлетике были утеряны позиции исчо в союзные времена (турки, болгары и китайцы потеснили спортсменофф СССР уже в конце 80-х), что касаецца худ-ой гимнастики, то здесь все пока держицца на одном человеке - Винер, уйдет Винер - уйдут и резалты.
Авторитет зарабатываецца годами, будет воссоздана систем подготовки спортсменофф международного класса - придут и резалты на ОИ...
ИМХО легко расуждать сидя за компом, и наверняка у всех вобщем-то одно и то же мнение на сей счет, но как грицца - «Пекин не сразу строился..» ;)
0
0
0
2 lezgin
В Сочи пройдет зимняя Олимпиада, друг мой. Китайцев там засуживать не придется. Разве что в фигурном катании
0
0
0
ну раз они считают, что китаезы засуживают, то надо в Сочи нахер вообще их засудить, чтобы они ни одной медали не взяли. вот тогда может кто и поймет. а то они все по тв только могут трындеть.
0
0
0
Вера 5-1
0
0
0
Дааа, жалко((
С боком получается хуже, чем планировали...
0
0
0
по сетам 0-1 во втором 0-3
0
0
0
Акуеть ,Федерер летит
0
0
0
Тимурзиева?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости