Реклама 18+

Старший тренер сборной России: «Никто из ребят не принял извинений Девятовского»

Старший тренер мужской сборной России по спортивной гимнастике Евгений Николко прокомменировал ситуацию, которая произошла во время выступления Максима Девятовского во время командных соревнований на Играх в Пекине.

«Мы уже обсудили этот инцидент. Спросили Максима, готов ли он дальше бороться, потому что у нас есть возможность заменить его Юрой Рязановым, который также имеет право выступать в многоборье. В общем и целом, был негатив в отношении Максима и со стороны всех участников команды, и со стороны тренеров. Но я попросил команду не делать гонение на ведьм, как это бывает в таком случае. И Максим попросил извинения, сказал: «Ребята, я очень хотел, просто не мог справиться с нервами. Извините меня». Он просил дать ему возможность реабилитироваться перед финалом многоборья.

Но самое главное другое. Никто из ребят не принял его извинений. И даже если он удачно выступит в многоборье, дай бог, конечно, но это будет его личное достижение. А команду он подвел, это все уже восприняли негативно. Поэтому, если бы он отказался от финала многоборья, мы бы выставили Юру Рязанова. Но в этой ситуации, когда он не отказывается и просит лично, мы не имеем права отстранить его от соревнований.

Спорт есть спорт. Если человек ошибается, то что ж теперь, казнить его? Речь идет о другом – о тех недоработках, которые были во время тренировочного процесса. Вот это повлияло на сегодняшний результат. Максим все время уходил от нагрузки, от нюансов, объяснял, что ему не надо то, что мы от него требуем. И то, что он недоработал, это сказалось. Но я не могу обвинить Девятовского в том, что он специально это делал.

Для нас это шоковое состояние, мы знаем, что были готовы бороться за третье место. Долго будем в этом стрессе находиться, нам трудно будет из этого дерьма выбраться», – сказал Николко в эфире радио «Спорт».

Читайте новости ‏‏‎ ‎ в любимой соцсети
30 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
надо было прогнать редисочного горемыку
0
0
0
Я конечно все понимаю, но вот так обвинять человека...
Знаете, россияне надеялись не на 3 место, а на первое ... и вобще я не понимаю, извините меня, КАК НАША ГИМНАСТИКА ДОСТИГЛА ТАКИХ «ВЫСОТ», что вы надеетесь занять хотябы 3 место!!!???? вместо 1-ого!!
и вобще что происходит... не надо говорить, что один человек подвел все команду. Значит все были подготовлены плохо.. раз у нас борьба за 3-е место
0
0
0
«гоВнение на ведьм» так правильнее!.
0
0
0
Чтобы таких ситуаций не было-в команде должен быть спортивный психолог.
0
0
0
12 августа 23:56
Max99

Проблемы с Девятовским начались не вчера.В Штутгарте в заключительном виде многоборья он просто отказался выйти на помост...Вся команда просто обалдела от такого!
многоборье?
...... , он сказал, что не представляет, как сможет работать на брусьях и перекладине, если вдруг сорвет мозоль. Тренер даже не понял его, как мне показалось. Начал было говорить, что это нужно для команды, а Максим возразил: «У меня ведь еще многоборье впереди».
-----------------------------------------
Вот это новость! Как-то, и с остальным стало понятнее - неадекватность поведения в команде была заметна, мы были обречены на провал.
Такая вошь не должна выступать за страну. В команду, по определению, вносится нервозность, а в гимнастике этот фактор особенно нежелателен. И смотреть теперь на это быдло, что-то тошновато.
0
0
0
После этого он тоже извинялся..каялся, говорил, что стал другим...
0
0
0
Проблемы с Девятовским начались не вчера.В Штутгарте в заключительном виде многоборья он просто отказался выйти на помост...Вся команда просто обалдела от такого!
многоборье?
Абсолютный чемпион мира-1999 28-летний Николай Крюков - Максим еще молодой. После квалификации, когда мы собрались вместе со старшим тренером, чтобы обсудить дальнейшие выступления, он сказал, что не представляет, как сможет работать на брусьях и перекладине, если вдруг сорвет мозоль. Тренер даже не понял его, как мне показалось. Начал было говорить, что это нужно для команды, а Максим возразил: «У меня ведь еще многоборье впереди». Естественно, в глубине души меня это возмутило. Хотя на соревнованиях я стараюсь абстрагироваться от любых негативных эмоций. Поэтому заставил себя не обратить на эти слова внимания.

0
0
0
каждый из них помимо России выступает еще и для себя. поэтому не думаю, что его личные медали как то скрасят это командное выступление. и как я понимаю ему в вину вменяются его понты
0
0
0
ну да, Девятовский был он чемпионом Европы.
Ну там же не выступают китайцы, японцы и американцы... Так что, гордиться по сути нечем, а видимо звезду поймал.
Более известен он по рекламе - это точно!
0
0
0
кроме фразы козел, что еще такого случилось кто в курсе, ничего не могу найти((((
0
0
0
держись Максим! Желаю тебе медали!!!
0
0
0
это тебе не в рекламе снимацца, максимка
0
0
0
Нах такого тренера из команды, который в интервью всех собак на одного человека вешает, пусть тот и виноват. Тренер там явно не рулит.
0
0
0
надо было прогнать редисочного горемыку
0
0
0
Хоть побили, надеюсь?
0
0
0
Да еще немного...Не знал до сегодняшнего дня кто тренерует гимнастов.Так вот делаю вывод из сказанного в интервью в стиле Скандалы ,интриги, расследования (ИЗ ВСЕГО).Этот человек не тренер сборной да и вообще..Такой коуч «сладкая конфета для лентяев,бездельников и лодорей.Ну а последний абзац,это просто ПЕСНЯ.»Шок...Стресс...Дерьмо...» - каких же МЯГКИХ ПОДУШЕЧЕК он себе настелил.если не дай бог позор.Остается надеяться что к следующей олимпиаде они оправятся от стресса.
0
0
0
Когда Плужников падал с колец в квалификации, на заднем плане хорошо был виден Девятовский. И в этот момент, как мне показалось, он сказал что-то вроде: козел. Теперь начинаю думать, что не показалось. Честно говоря с такой атмосферой внутри команды медалей от них уже не жду. Максимум одну где-нибудь зацепят.
0
0
0
kaznit ego nah. i v gruziu departirovat,a semiu v kazahstan.Za takuju rosseu ya boleu fpireeed
0
0
0
nun pizdec vi,azh stidno za vas...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости