16

Майкл Фелпс: «Не могу поверить, что сравнялся с легендарными атлетами прошлого»

Американец Майкл Фелпс, выигравший в двухсотметровке вольным стилем третье кряду золото Пекина, сам не мог поверить в свой успех после финиша.

«На первых 50 метрах я хотел создать задел, и у меня это получилось. Я был на открытой воде, и другим пловцам было сложно за мной уследить. Теперь я стал девятикратным олимпийским чемпионом и сравнялся с легендарными атлетами прошлого. Не могу поверить, что я теперь в списке лучших, ведь Олимпийские игры проводятся уже столько лет.

И это только начало. Я отбрался в финал на двухсотметровке баттерфляем, и теперь у меня есть время отдохнуть и подготовиться к завтрашнему старту. Наверное, мне также стоит побриться», – цитирует Фелпса ESPN.

Выиграв девятую в карьере золотую олимпийскую медаль, 23-летний Майкл Фелпс по количеству побед на Олимпиадах сравнялся с американским пловцом Марком Спитцом, советской гимнасткой Ларисой Латыниной и финским бегуном Пааво Нурми.

16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Фелпс теперь явно их превзойдет!!!
Да Фелпс великий спортсмен!
скока там у него задача стоит золотых взять? шесть штук чтоли?
человек-амфибия нашего времени
А ведь он только на этой Олимпиаде может выиграть ещё 5 золотых медалей, да и в Лондоне будет конкурентоспособен
от же.. ему всего 23.. он и до ЛОндона же вполне может «сохранитсья».. а я его уже на пенсию год провожаю.. :)))
«Майкл Фелпс по количеству побед на Олимпиадах сравнялся с американским пловцом Марком Спитцом, советской гимнасткой Ларисой Латыниной и финским бегуном Пааво Нурми.»

Вообще-то еще у Карла Льюиса 9 золотых медалей какбэ
Золотой парень!
.. а где наши то мля...(((
Рекомендуем
Главные новости
Рекомендуем